САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
chiffa
Уже изданная — http://samlib.ru/r/roldugina_s_w/kluch.sh...
На Фантлабе — http://fantlab.ru/work276389

Готовится к изданию — http://samlib.ru/r/rassell_d_d/nagranitse...


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y , спасибо:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
М-да. "Девушка U" закончила "Стикса". Вполне ожидаемо (оно прямо-таки напрашивалось!) и очень на мое имхо неудачно.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

"Изгой: Начало пути" Радов Анатолий

Фэнтези. Попаданец и — о, боже! — кажется, опять "компьютерщик".

Но — не спешить с выводами! Хоть жанр "наши в другом мире" — самый скомпрометированный (после жанра "любовного романа") — даже там попадаются "самородки":


Ух ты! Спасибо за отзыв%-\ Это самый крутой из всех, которые мне встречались(а их было немало — и положительных и отрицательных)
Кстати, первая часть выходит в Альфа-Книге — серия Магия Фентези, 14 мая.
http://fantlab.ru/edition79958
А на СИ сейчас уже выкладываю 4-ую часть.
Интересно — читали дальше? Хуже стало, или смог автор сохранить планку???


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Остроум

Кстати, первая часть выходит в Альфа-Книге — серия Магия Фентези, 14 мая.

Поздравляю, кстати


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата vot_vot

Поздравляю, кстати

Юрий, спасибо:-)


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 
Н.Надоумов Зови меня Алиса
http://samlib.ru/n/nadoumow_k/zowimenjaal...
Если бы фантастическая повесть.
Гостья из будущего в роли Кассандры.


PS: shuherr, пардон, не проверил сразу, подправил.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата nn-mv

Н.Надоумов Зови меня Алиса
ссылочка неточная http://samlib.ru/n/nadoumow_k/zowimenjaal... — так точнее


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
vot_vot
Юрий, у нас кстати один художник по-моему:-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
"Ксенотанское зерно". Костин

Очень понравилось. Хороший грамотный язык — текст всерьез обработан напильником.

Нестандартный главный герой — крайне рассудительный и вдумчивый крестьянский парень. Очень-очень-очень целеустремленный. Напряженный сюжет с лихими поворотами. Ноль графомании и крайне мало заигрывания с "целевой аудиторией".

Метко показана полная нравственная несостоятельность, житейская никчемность и бессмысленность существования "попаденцев". Даже если они получают свои магические бонусы. Взгляд на "попаденцев" со стороны, глазами "аборигенов", сам по себе — отличный незаезженный прием.

Солидная "аллюзионная составляющая" — неправы те, кто считает, что "...зерно" не переплетается с нашей политической реальностью — в конце концов, АДЕКВАТНО описанная средневековая или иномирская политическая обстановка за исключением малых деталей таки будет похожа на нашу... а вот это понравилось особенно:

цитата

Хорошо, что слуг Грибного Короля так легко отличить от обычных людей. Будет хуже, если придут чьи-то слуги, в точности похожие на людей. Их так легко не разоблачишь... Они, пожалуй, и победить могут...


Правда, перечитывая эту цитату сейчас, в отрыве от контекста, я понимаю, что "свежему" человеку она ни о чем не скажет — очередная псевдоумная сентенция... Но вот если окунуться в события "Ксенотанского зерна", то она может и напугать в применении к нашей реальности...

И, самое, наверно, важное... Мерило интеллекта — добротная умная ирония. На грани издевательства над "целевой аудиторией" современного "попаданческого" романа.

цитата

— Небольшое подспорье. Хорошо, летим, посмотрим, чем там занимаются девочка с мальчиком.

***


— Да... да... да... Давай, мой мальчик, давай... Еще... ну же... ну! Давай, давай, давай... Быстрее, быстрее, быстрее... Еще, еще, еще... Да, да, да... ДА!!! ДА!!! ДА!!! ТЫ СМОГ!!!
Раскрасневшаяся Ирма порывисто обняла Якоба.
Парень был гораздо более спокоен:
— Госпожа никогда не была на тараканьих бегах?


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Остроум

Интересно — читали дальше? Хуже стало, или смог автор сохранить планку?


Я подзапутался в последовательности многочисленных "Изгоев..", а тут еще другие произведения — не менее интересные — обнаружились, так что...


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Филин: Почтальон Самиздата.
Ресурс для отслеживания новинок у выбранных авторов Самиздата.
–––
filinpost.ru - отслеживание новинок на Самиздате


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 
я старой прогой от Антона Николаева отслеживаю. интерфейс простенький, но все что надо. У Ясинского красивая, но по мне -громоздковатая прога.
а лучше SI_tst_2A мне ничего и не надо)))


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
nibbles спасибо за лестный отзыв :-)


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

я старой прогой от Антона Николаева отслеживаю. интерфейс простенький, но все что надо.

SIassistant? Вольному воля, как говорится... Если у вас один компьютер, то "Филин" Вам, действительно, не нужен.
Интернет-ресурс "Филин: Почтальон Самиздата" будет интересен тем, кто читает с нескольких компьютеров (в том числе, на планшетниках и на коммуникаторах). Из-за централизованного хранения информации и кроссплатформенности — его любой из основных браузеров потянет.
–––
filinpost.ru - отслеживание новинок на Самиздате


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
кто такой филин?, где он будет завтра))), а ассистантом (из дропбокса кстати (!)) пользуюсь уже несколько лет.
мне не понравилась уже стартовая страничка Филина, — желания регистрироваться не возникло. рары какие-то опять же. некомильфо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
У SIassistant, по-моему, два недостатка. 1) не позволяет отследить, что именно обновилось на страничке автора; 2) не признает адрес samlib.ru. Ну, а zhurnal.lib.ru в моем регионе заблокирован как экстремистский o_O С другой стороны, есть SIInformer, и он-то делает именно то, что заявлено для Филина: отслеживает новинки выбранных авторов с СИ. Зачем множить сущности? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Линдабрида

У SIassistant, по-моему, два недостатка. 1) не позволяет отследить, что именно обновилось на страничке автора; 2) не признает адрес samlib.ru.
не понял насчет первого пункта — я как раз отслеживаю те пункты, что обновились, насчет второго, автор выпускал обновление и сейчас самлиб поддерживается



цитата Линдабрида

С другой стороны, есть SIInformer
очень хорошая прога, но для меня громоздковатая, ресурсов больше требует, у меня стояла одно время, но вернулся к ассистанту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

автор выпускал обновление

О, ясно. Должно быть, у меня была старая версия. Она показывала, что такой-то автор из списка обновился, ну, и был список его произведений с датами их добавления. Ну, а дальше — "милый мой, хороший, догадайся сам". Помню, я просматривала все файлы определенного автора, чтобы догадаться, изменились они или нет. :-) SIInformer показывает, в каком произведении автор прибавил или убавил килобайты. Это я и имела в виду.
А fb2 новая версия SIAssistant делает?


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Линдабрида

и он-то делает именно то, что заявлено для Филина: отслеживает новинки выбранных авторов с СИ. Зачем множить сущности?

Я, наверно, невнимательно изучил имеющиеся программы подобного рода, но я не нашел среди них удобной, пригодной для людей, работающих на нескольких компьютерах — домашнем + рабочем + планшетнике + мобильном:

цитата parakimax

будет интересен тем, кто читает с нескольких компьютеров... централизованного хранения информации и кроссплатформенности — его любой из основных браузеров потянет.


цитата shuherr

желания регистрироваться не возникло. рары какие-то опять же. некомильфо

а как будет "комильфо"? Кроме того, у каждого человека — свой список — как же без регистрации-то?
–––
filinpost.ru - отслеживание новинок на Самиздате
Страницы: 123...7071727374...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх