Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 12:29  

цитата Gelena

И слава богам. Кому смешная, а кому мозговыносящая

Ну, не знаю. Это всё-равно что взять и закрыть "Кабачок "13 стульев" со всеми его милыми и оригинальными персонажами. Большая утрата будет, большая..
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 12:51  
С одной стороны, есть куда стремиться, с другой стороны я не очень часто читаю отзывы на сайте и уже забила на эти плюсы-минусы...читать стараюсь более-менее длинные отзывы, они воспринимаются мной как рецензия.Короткие игнорирую, если только это не "Автор, пеши исчо" (тут сразу минусую).
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 14:40  
300???o_O Хотел сказать, что как только у меня наберется нужное количество — специально пройду и проставлю тройное количество за все время вынужденного простоя, но у меня оказывается уже и так есть 300, так что пойду просто так поставлю, так сказать на волне обуявшей меня решимости:-)))

PS: не надо меня воспитывать — на сайте всегда есть масса отзывов, которые так и ждут пока их поудаляют...
PPS: Кстати рац. предложение: вместо формы уверен ли я, что точно хочу поставить минус, выдавать форму "Обоснуйте (в 2-3 предложения) по какой причине вы это делаете". Думаю часть минусов это отсеет даже если это никуда не сохранять, а если сохранять хотя бы неделю, то "кабачок 13 стульев" получит качественно другой уклон :)
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 19:27  
А зачем вы лупой раздавили букашку?:-D Не слишком ли кровожадно?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 19:45  
elninjo_3 это уже давно
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 19:47  

цитата k2007

это уже давно

Так и знал, что это баян!:-) Но я только сейчас заметил.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 10:20  
300 плюсов к возможности минусования — отличная новость. Наконец-то!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 10:29  
А мне вообще без разницы, 300 так 300 (минусы ставлю крайне редко ;-)).

(пошел писать отзывы, надо срочно заработать 300 баллов :-))))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 15:36  
Знаете, я когда пришёл на сайт, мне очень хотелось поскорее набрать 100 баллов, чтобы иметь возможность минусовать откровенно аховые отзывы. Я сам удалял свои отзывы, которые имели отрицательные баллы и которые писал (наверное) больше для возможности поскорее набрать заветную 100 (если не переписывал их заново, когда реально чувствовал желание написать). А когда набрал 100, понял, что не так уж и нужна мне эта возможность, как когда-то хотелось. Насколько помню, поставил минусы не более 30 раз (может чуть больше). Я безусловно рад, что у меня есть возможность ставить минус, но это не в плане того, что старожил-заслужил, и не в плане ощущения всемогущества. Просто, иногда действительно читаешь такое, что если бы мог, я бы и 5 минусов поставил. Эксперимент считаю нужным, будет принято решение планку повысить до 1500 баллов или 2000 баллов, тоже восприму это, как должное.
К вопросу о том, что надо оставлять комментарий, если ставишь минус. Отношение к этому у меня скорее отрицательное, т.к. времени не так много, чтобы писать. Тут бы на отзыв хватило!
У меня в связи с обсуждением этого вопроса есть одно предложение, которое уже раньше высказывал:
Я бы очень приветствовал решение администраторов привязать выставление произведению максимально высокой оценки (10) и особенно минимальных (1-2-3 балла) с обязательным написанием отзыва, аргументирующего такую оценку. Очень часто вижу у какого-нибудь "лаборанта" сплошные 1 или 2 за произведения какого-нибудь автора. У меня в такие моменты зудит одно место от закономерного вопроса: А ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ ВСЁ ТВОРЧЕСТВО ТОГО АВТОРА, КОТОРОГО ВЫ ТАК НИЗКО ОЦЕНИВАЕТЕ??? Зачем тратить своё время на откровенную чушь (судя по оценке за произведение)?? Это что, читательский мазохизм или стремление оценить как можно больше произведений????%-\ (этим, кстати грешат и некоторые админы, что лишний раз доказывает, что и они обычные люди, а не какие-то сверхсущества всё знающие, всё умеющие и являющиеся идеальным примером для остальных пользователей любимого сайта).
Никого не хотел бы обидеть своим постом, просто констатация. Буду очень рад, если такое предложение встретит понимание и отклик у модераторов и всех пользователей сайта.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 16:01  
Доктор Вова
А если я не хочу писать положительный отзыв? Не могу, нет времени, плохо себя чувствую, не знаю, что сказать оригинального, так я не могу поставить 10 баллов?
А как же возможности рекомендаций сайта?

цитата Доктор Вова

У меня в такие моменты зудит одно место от закономерного вопроса: А ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ ВСЁ ТВОРЧЕСТВО ТОГО АВТОРА, КОТОРОГО ВЫ ТАК НИЗКО ОЦЕНИВАЕТЕ???

Это да. Мысль возникает. Но, опять же, если все так плохо, что не хочется сосредотачиваться и что-то вдумчиво излагать? А напишешь "считаю дикой чушью", так заминусуют. Кому это надо?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 16:06  
Доктор Вова

цитата

Это что, читательский мазохизм
Ваше удивление вполне понятно, но меня, например, такой императив на написание отзыва по столь непонравившемуся мне произведению, на которое даже отзыв писать было противно, скорее всего надохнет на односложный отзыв в духе "Полное барахло". Но вы же, я думаю, не этого хотите достичь своим предложением.
В тоже время, если вы не найдете времени написать что-то в духе "пестрит смайлами", или "можно подписать под любым произведением" ("Отзыв абсолютно не информативен") и т.п., то, возможно, отзыв и не стоит минусовать, что и требовалось достичь...
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 16:18  
Lantana, Oreon! Я в чём-то могу согласиться с Вашими постами, НО...
Вот прочитал одно произведение какого-то автора, увидел что не твоё, не понравилось, ради Бога (на вкус и цвет...). Но когда вижу у одного автора в оценках какого-нибудь "лаборанта" 10 — 50 единиц, то тогда и возникает справедливое непонимание и мысли о читательском мазохизме. А отсюда и желание прочитать отзыв, который и даст ответ.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 16:42  
Доктор Вова
Кто-то хочет прочить, а кто-то не хочет писать. :-) Жизнь несовершенна. :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 16:45  
Если снизу ограничивать на 1-2-3, то и сверху на 8-9-10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 16:56  
Идея, в который раз рпедложенная (в данном случае дядя Вова) вполне должна рассматриваться администрацией сайта уже давно. Почему кто-то может поставить минус за мнение, за то, что создано другим лаборантом без того, чтобы оставить свое мнение о сём? Тыщу раз о том оворил, и поддерживаю это предложение всегда. Критикуя, предлагай, а не огульно минусуй.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 17:07  
sanchezzzz, Дядя Вова предлагает привязать обязательный отзыв не к минусу на чужой отзыв, а к предельно низким/высоким оценкам.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 17:15  

цитата FAQ

Зачем ставить оценки?
На основе Ваших оценок сайт подбирает книги и авторов, которые должны понравиться Вам с высокой вероятностью.
Чем больше оценок Вы поставите, тем точнее будет прогноз.

цитата FAQ

Оценка нужна, в первую очередь, Вам для получения рекомендаций.

Поэтому любое объяснение высокой или очень низкой оценки нужно давать только самому себе. А со всеми случаями, когда 1 или 10 ставиться для поднятия\уменьшения рейтинга автора разбираются администрацией.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 21:03  

цитата Доктор Вова

Я бы очень приветствовал решение администраторов привязать выставление произведению максимально высокой оценки (10) и особенно минимальных (1-2-3 балла) с обязательным написанием отзыва, аргументирующего такую оценку.
Что ж вас так тянет обязаловку всем устроить? То персональные данные указывать, теперь вот отзывы, чтобы оценку поставить...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 21:05  

цитата Доктор Вова

Я бы очень приветствовал решение администраторов привязать выставление произведению максимально высокой оценки (10)


я вот не знаю, какой отзыв написать на "Мастера и Маргариту", кроме "Круто! Автор, пиши еще". Просто не знаю
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 21:34  

цитата Доктор Вова

Очень часто вижу у какого-нибудь "лаборанта" сплошные 1 или 2 за произведения какого-нибудь автора. У меня в такие моменты зудит одно место от закономерного вопроса: А ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ ВСЁ ТВОРЧЕСТВО ТОГО АВТОРА, КОТОРОГО ВЫ ТАК НИЗКО ОЦЕНИВАЕТЕ???

А кто вам сказал, что они действительно всё читают? Это мелкая личная месть либо автору, либо человеку, с которым "коломёт" находится в неприязненных отношениях, зная при этом, что тот любит творчество этого автора. Даже так может быть: на форуме кого-то задели, он заглянул в оценки обидчика, посмотрел, кого тот ценит выше всех, да и пошёл "мстить", ставя оценки по методу "от противного". Мелкие люди — мелкие цели, мелкие средства их достижения...
Страницы: 123...271272273274275...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх