Вопросы Александру Громову


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы Александру Громову»

Вопросы Александру Громову

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2007 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Возвращаясь к вопросу о сетевых библиотеках... Для тех, кто еще не заметил, сообщаю: некоторое время назад я выложил к Мошкову на fan.lib.ru еще кое-что, а именно: 4 романа, 1 рассказ и доклад "Апокалиптичность в фантастике". Бесплатно и легально. Буду рад, если желающие почитать мои сочинения зайдут туда, а не к пиратам.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата А.Громов

доклад "Апокалиптичность в фантастике".


http://fan.lib.ru/g/gromow_a_n/text_0330-... — очень емко и точно.:cool!:

Спасибо,Александр Николаевич!:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2007 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата AxoNoff


lemming_drover...
"Русский аркан"
Jul. 3rd, 2007 at 3:07 PM
ушел в издательство.

Забавный момент. Обычно я не берусь определить одной фразой, о чем свеженаписанная вещь. На интуитивном-то уровне я это прекрасно понимаю (точнее, чувствую), а выразить сие в краткой и точной словесной конструкции -- не берусь, да и не чувствую в том необходимости. Проще подождать, когда придет умный критик и назовет всё своими именами. Но ИКРА оказалась долгим проектом, и у меня нашлось время на анализ. По "Исландской карте" было множество мнений о том, что же все-таки это такое, и ни с одним мнением я не согласился. Озарение пришло ближе к концу работы над "Русским арканом". Я сформулировал. Но не скажу. Пусть сначала выскажутся критики, а я получу свое удовольствие. :)


Да простит меня аффтар за цитату! Радость же)))
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2007 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата AxoNoff

Радость же)))


А уж я-то как рад! (с)
Экая гора с плеч свалилась! :)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2007 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
А.Громов Кстати сегдня ловил себя на мысли, что думаю... А каким же будет Ваш след. проект)) И это ее не ная, что бдет в "...Аркане", но я уже думаю))). Вспоминая ваши старые-добрые НФ книги. Просто было бы хорошо, чтобы после такого проекта вы вернулись немножко к НФ. Такое будет?
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2007 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата AxoNoff

Просто было бы хорошо, чтобы после такого проекта вы вернулись немножко к НФ. Такое будет?


Ну куда ж я денусь с подводной лодки? :) Будет, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2007 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
С днем рождения, Александр Николевич!
Пешите есчо!
:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2007 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

С днем рождения, Александр Николевич!
Пешите есчо!


Спасибо. Буду писать. Так легко вы от меня не отделаетесь!:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2007 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
А мы и не хотим отделываться! Пусть с большим опозданием, но с Днём Рождения! Happy Birthday For You, любимый и уважаемый Автор (Аффтар?)!! Ни пей йаду, пей вотку!:-))):-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Вчера купил Если есть новый рассказ, Кот-такт. Не понравился конец.
Табуреточники вызывают вопрос много ли было выпито перед их появлением?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Не понравился конец.
Табуреточники вызывают вопрос много ли было выпито перед их появлением?


Ведро табуретовки.:-D

Похоже, Вы высокого мнения о человечестве; я же -- наоборот. Рассказ спекулятивный, но человечество в нем унижено отнюдь не случайно. Разглядеть в Неизвестном лишь предмет, на который можно плюхнуться задницей, -- это очень по-человечески.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата А.Громов

Похоже, Вы высокого мнения о человечестве; я же -- наоборот.

Да уж, человек существо ничтожное, мелкопакостное и завистливое. Конечно приятно прочитать о гордой, развитой и независимой человеческой цивилизации. Но это скорее самолюбование, причём незаслуженное. Так что завершение Запретного мира вполне логично (сужу лишь о том, что прочитала).
Как-то читала рассказ о планете — зоопарке, где собирали представителей живого мира со всей галактики. Посетители осматривали все живые экспонаты, и только с одной далёкой планетки прилетали поглазеть на представителей самих себя. Самолюбовались так сказать. Только в конце рассказа автор даёт понять, что странные посетители — это люди, а планетка, соответственно, Земля. Ничего людей не волнует кроме себя любимых.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Вывесил у Мошкова еще 2 романа. По-прежнему буду рад, если любители "электронки" зайдут туда, а не к пиратам.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
За последние 3 года прочёл 3 книги в электронном виде, и все 3 — Ольги Онойко (публикуют её как О. Серёгина), выложенные автором на личном сайте в свободный доступ и неопубликованные (вру, одна из них недавно вышла, но читал я раньше).
Да, спасибо за «Аркан», понравился. Вы очень изящно вывернулись из ситуции, в которую загнали героев в конце первой книгиХотя, уж очень легко англичане и исландцы поддались на провокацию, как будто английская разведка спала в хомуте;-):-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал почти все Ваши произведения, от многих (напр. "Мягкая посадка", "Запретный мир", "Властелин пустоты") буквально в восторге. Одно из любимых — "Крылья черепахи". Скажите, пожалуйста, В ПРИНЦИПЕ ли возможно продолжение (не обязательно прямое)?
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Одно из любимых — "Крылья черепахи". Скажите, пожалуйста, В ПРИНЦИПЕ ли возможно продолжение (не обязательно прямое)?


Нет. Я допускаю, что некоторым читателям было бы интересно это почитать, но вот беда -- мне совершенно не интересно писать "приключения тела", а чтобы получились также и "приключения духа", пришлось бы придумать что-нибудь очень искусственное. Зачем, а? Смотрите лучше "Водный мир" с К.Ламбертом. Я мог бы сочинить еще более крутую историю, но спрашивается: а на кой черт? Пока у меня не возникла идея вывернуть этот мир наизнанку и родить нечто принципиально новое -- какой смысл силы тратить? Я очень хорошо понимаю любителей фантастики, желающих получить продолжение понравившегося романа, но поймите и вы: чистый сиквел без принципиально новой идеи -- это халтура. Она может быть качественной, востребованной и даже принести денег автору, но одного она ему не принесет -- самоуважения. Извините, но я пока еще могу позволить себе роскошь писать о том, что на данный момент мне интереснее всего. И это не сиквел "Крыльев черепахи". Льщу себя надеждой, что это интереснее не только мне.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

За последние 3 года прочёл 3 книги в электронном виде, и все 3 — Ольги Онойко (публикуют её как О. Серёгина), выложенные автором на личном сайте в свободный доступ и неопубликованные (вру, одна из них недавно вышла, но читал я раньше).


Познакомившись лично с Ольгой Онойко и не без радостного удивления отметив в этой юной даме зрелый ум, обязательно ознакомлюсь с ее творчеством. Быть может, наконец-то растет поколение, с которым "старичкам" будет интересно посоревноваться (и в конце концов проиграть)? Я буду только рад. Без шуток и кокетства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за подробный ответ, Александр Николаевич!
Неоригинальный вопрос: чем рассчитываете нас порадовать в 2008?
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Неоригинальный вопрос: чем рассчитываете нас порадовать в 2008?


Новым романом, естественно! Он не будет входить ни в какой цикл. Ну и рассказы-повести... как обычно.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день, Александр Николаевич.
Не ожидается ли в ближайщее время публикаций ваших романов в других сериях, кроме "Русская фантастика" в виде отдельных крупных сборников произведений с хорошей полиграфией. В серии ШОФ, безвременно почившей, было два подобных сборника, но хотелось бы еще, например отдельный выпуск рассказов и повестей (в идеале с авторскими комментариями), или Исландская карта/Русский аркан в одном томе? Я понимаю, что "Эксмо" подобное практикует крайне редко, но вдруг? Или считается что такой проект не поравдает вложенных денег?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы Александру Громову»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы Александру Громову»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх