Лучший русский фильм 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский фильм - 2007»

 

  Лучший русский фильм - 2007

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 00:14  

цитата negrash

В фильме нет надежды. Без надежды все теряет смысл.

А вто время и не было надежды... Людям говорили, как все хорошо и замечательно (и сейчас говорят), а на самом деле любой мог столкнуться с беспрецендентной жестокостью и хладнокровием. В фильме показаны реалии того времени, а раз тогда не было надежды, то правильно, что и в фильме режиссер ее не дал.
–––
In Death - Is Life


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 00:18  

цитата Thor

А вто время и не было надежды... Людям говорили, как все хорошо и замечательно (и сейчас говорят), а на самом деле любой мог столкнуться с беспрецендентной жестокостью и хладнокровием. В фильме показаны реалии того времени, а раз тогда не было надежды, то правильно, что и в фильме режиссер ее не дал.


Вот кому кому, а мне не надо рассказывать про надежду. Я родился неизлечимо больным в ОЧЕНЬ сложной семье в ОЧЕНЬ сложное время. И надежда меня не покидала. Несмотря ни на что. Ибо человек жив, лишь пока жива надежда. Помните в песне: "а я бежал и дрался, сражался, как мог, и мне Господь награду дал: надежды глоток". Может, поэтому я с каждым годом и становлюсь здоровее... врачи-то мнят, что я давно помереть должен... автокатастрофа декабря не в счет. В конце концов, я потерял всего два зуба. А жить остался.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 00:35  

цитата negrash

Я родился неизлечимо больным в ОЧЕНЬ сложной семье в ОЧЕНЬ сложное время.
Извините, этого не знал...

цитата negrash

И надежда меня не покидала. Несмотря ни на что. Ибо человек жив, лишь пока жива надежда.

Это верно, но весь ужас фильма и того времени был в том, что надежда может и была, но тонула в безграничной луже зла и животного отношения к людям. Люди надеялись, но в итоге пощады не было.
Возможно мне трудно представить себя на вашем месте, но я могу представить, что в то время такое могло происходить. Все ИМХО.
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 00:52  
Согласен с negrash по поводу "Груза 200" .Я вообще не понимаю зачем такое
кино снимается.Я не противник насилия и мерзости на экране(да того же Гринуэя гляньте)
но показ чего-либо должен быть обоснован.Для меня этот фильм идентичен тому,как
если бы сняли полтора часа про то,как режут и насилуют людей,а потом глумятся над
трупами,снять-то можно,но какой посыл в этом?Мне понравился ответ Гоблина,когда
его про этот фильм спросили.Он сказал :

цитата

"в Советском союзе не было все хорошо или все
плохо,было ВСЯКОЕ,как и в каждой другой стране.И если Балабанов хочет снять об
этом фильм-это его право"

Такое могло произойти и происходило не исключительно в СССР,а в любой другой стране.
Даже сейчас в каждой стране кого-то убивают или насилуют.Давайте снимать об этом фильм?
П.С. А беседа профессора научного атеизма с самогонщиком о наличии Бога,действительно
единственное светлое пятно фильма.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 23:50  
Из списка пока посмотрел только 4 фильма: "Параграфы", "12", "Слугу государева" и "Глянец". Насчет первых — смотри тему "Самый провальный фильм...". "Слуга..." — средне, смотреть можно. "Глянец" не очень впечатлил — видно, не мой жанр. Проголосовал за 12. Зацепила, в первую очередь, просто блестящая игра актеров; многого стоит и сам сюжет. Каждый присяжный показан как личность, со своей историей, со своими достоинствами и недостатками. Этот фильм, по-моему, можно и нежно пересмотреть не один раз.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 13:13  
Тупой жирный заяц и День выборов

Тупой жирный заяц вообще потрясающий фильм. Он достоин наивысшей оценки не только за 2007 год а пожалуй и за десятилетие.
С ним могут сравниться только лучшие фильмы советских времен.

ИМХО: А 12 стер и не понравился однозначно. В первую очередь не понравился сюжет и режиссёрская работа.
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 15:40  
Из тех что видел — 12 — однозначно!!!
ну и еще нелохой "ирония..."


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 22:38  

цитата

В понедельник в московском Доме кино состоялась церемония вручения национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон». Критики, ранее отметившие ленту «Груз 200» в четырех номинациях — в пику отечественным киноакадемикам и их награде «Золотой орел», фильм вовсе проигнорировавшим — теперь пошли дальше и признали ленту Алексея Балабанова лучшей российской кинокартиной 2007 года.

©kinopoisk.ru


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 23:07  
Не бывает российского фильма, чтобы назвать его лучшим. Для меня фильм года (русский) однозначно неоднозначный "Груз 200" и....и...ВСЁ.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 15:53  
Поставил Монгола, но где-то осталось чувство, что, может, не совсем справедливо. Наверное, стоило все же выбрать римейк римейка римейка, если лучше ничего нет....


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 16:25  

цитата PetrOFF

Для меня фильм года (русский) однозначно неоднозначный "Груз 200" и....и...ВСЁ.

:beer: Я бы еще добавил столь же неоднозначный фильм К. Муратовой "Два в одном"... Правда, не знаю, по какому "ведомству" числить этот фильм: К. Муратова — украинский режиссёр, а в главных ролях — российские актеры...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 18:43  
А я за "Монгола" и "Остров" (вроде он тоже был в 2007 или я путаю?)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 20:07  
Эээ... не считайте, что я придираюсь, но "Монгол" это казахстанский фильм, не русский. Хотя трудно определить его национальность, на сайте фильма говорится, что в съёмках учавствовала Германия, Монголия, Казахстан и Россия. Однако фильм снимался на казахском языке, и так же "Монгол" является конкурентом нашего "12" в номинации на оскар, а там чётко прописано что "Монгол" представляет Казахстан.

P.S. А, ну да, голосовал за "12" и собственно за "Монгола" раз уж он есть в списке:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 16:50  

цитата duke

"Остров" (вроде он тоже был в 2007 или я путаю?)

"Остров" вышел в 2006. и получил 6 премий "Золотой орел". В том числе: лучший актер — Мамонов, лучшая роль второго плана — Сухоруков, лучший игровой фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 16:54  
ух, у него даже официальный сайт есть! редкость для отечественного кинематографа :-)

взято с сайта http://www.ostrov-film.ru/

цитата

«Остров» — фильм официальной церемонии открытия XVII российского кинофестиваля «Кинотавр» (июнь 2006 года).

«Остров» — фильм официальной церемонии закрытия 63-го Международного кинофестиваля в Венеции (сентябрь 2006 года).

Гран-при — приз зрительских симпатий за лучший игровой фильм в программе «Великолепная семерка «МК» — и приз за лучшую мужскую роль (Петр Мамонов) на фестивале газеты «Московский комсомолец» «Московская премьера» (сентябрь 2006 года).

Фильм — участник программы Visions международного кинофестиваля в Торонто.

Фильм — обладатель приза зрительских симпатий и приза за лучшую мужскую роль на фестивале в Онфлере (Франция).

Фильм — обладатель 6 национальных кинопремий "Золотой Орел" в категориях:
Лучший игровой фильм — продюсеры Сергей Шумаков и Павел Лунгин;
Лучшая режиссерская работа — Павел Лунгин;
Лучший сценарий — Дмитрий Соболев;
Лучшая операторская работа — Андрей Жегалов;
Лучшая мужская роль — Петр Мамонов;
Лучшая мужская роль второго плана — Виктор Сухоруков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 22:59  
Забыл отметить "другой" — "День выборов". А так отметил "12": за вычетом православия-самодержавия вполне достойное кино.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 23:30  
Почему очень зацепил и запомнился "Груз 200", весь следующий день ходил под впечатлением.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 15:24  
Народ, скажите, что я сошел с ума... Скажите что я че то путаю... Где "Остров"??? Почему всякая параша вроде "консервы" и "бой с тенью 2" присутствуют, а острова нету???
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 15:29  
SwiD ну, я-то тоже за "остров", но говорят, что он вышел в 2006...:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 15:37  

цитата duke

SwiD ну, я-то тоже за "остров", но говорят, что он вышел в 2006...

Тогда ладно :-) Я почти успокоился... а то прям не по себе стало. Думаю как так, такой фильм и не включили... Теперь спокойно перечитал посты и увидел, а то в запале писал и пролетел пост с ответом :-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский фильм - 2007»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший русский фильм - 2007»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх