Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 09:03  

цитата SAG

Большая http://fantlab.ru/series983 и в очереди еще пару книг ждут появления.
Библиотечка http://fantlab.ru/series1759 и в очереди еще штук 10 ждут куратора.

Угум, благодарю, наконец-то оформили как серию, надо будет взять на заметку по ее озеленению, я все твердые (кроме одной) собрал и кое-что из ранних мягких, ну и оцифровываю потихоньку, не торопясь, почти три десятка уже выложено ...


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 22:04  

цитата

Wladdimir Надо сканить целыми листами а не переделывать "в оригинале шрифт р а з р я ж е н н ы й а мы сделали его жирным. Это зачем всё сделано? Книги рынина оформляли великие художники того времени (из-за этого они и ценятся дороже обычных книг эпохи НЭПа), а тут их изуродовали html-ом.

Совершенно согласен. Рынина делал я. Но прошу учесть: я сканил его лет 10 назад, когда не было djvu, а pdf ужасал своими размерами. А теперь домой не возьмёшь. Но, замечу — я старался, чтоб выглядело как в книге. Теперь я делаю в основном в djvu.
Кстати — в своё время Первушин купил копировку всего Рынина, прислал мне 2-3 тома, но вот "Суперавиация и суперавиация" обещает уже вторую пятилетку, ссылаясь на недостаток времени (это правда). А на английском Рынин вроде весь у меня выложен.
Кстати, только что выложил статью 1937 в "Природе" к 40-летию творчества Рынина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 22:15  
то hlynin   и все равно спасибо за оцифровку, прогресс-то он неумолим.

(Про недостаток времени я не понял, у всех вроде бы одинаково в стуках 24 часа).


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 22:36  
Но не все используют свои часы правильно. Я каждый день планирую работу и почти каждый день сознаю, что план провален. Вот, зарегистрировался на этом форуме 2 года назад и наконец нашел время на первый пост.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 22:44  
Кто-нибудь знает о серии книг Ю.Егорова под общим названием "Стаи" в 7 томах (3-х книгах).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 22:45  
И фото.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 22:46  
Фото.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 22:46  
Фото


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 22:46  
Фото


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 22:48  
Тираж каждого тома 150-300 экз.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:31  
Sergey niki, AltX
Добрался я таки до своего комплекта ПиФ-ов, увы, это номера 1-14, 16-17 (даже почему-то без 15-го)...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:46  
Инициал после фамилии это как-то по антисемитски они там с ним обошлись. Так пишут или билиотекари, или националисты времен общества "Память", когда оно перестало быть культурно-краеведческим и стало фанатично-мракобесным на религиозной почве, не православной даже, а на языческой.

Печально что такие малотиражки канут в лету, без информации, без оповещения.. где оно все, где... Выходят, издаются, люди пишут, и — тишина...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:56  
to hlynin

цитата

то hlynin   и все равно спасибо за оцифровку, прогресс-то он неумолим

Присоединяюсь к С.Соболев-у: если бы не ваша выкладка, я бы до Рынина только сейчас добрался-бы, хотя знал о нем с незапамятных времен. Поэтому пользуюсь случаем сказать вам огромное спасибо за то, что вы сделали и за то, что продолжаете делать на своем сайте (ЭПИЗОДСПЕЙС)...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 14:06  

цитата Wladdimir

Поэтому пользуюсь случаем сказать вам огромное спасибо за то, что вы сделали и за то, что продолжаете делать на своем сайте (ЭПИЗОДСПЕЙС)...

И я тоже! Спасибо огромное, очень в работе помогает.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:00  
Спасибо за хорошие слова! Даже как-то странна такая любовь к Рынину именно на этом форуме. Кстати, я только что выложил его статью в "Природе" 1940 г.
Я тут новичок, поэтому имею много вопросов, не прочитавши всего, что до этого написали.
1. Рынин. Есть ли возможность оцифровать и выложить "Суперавиация и суперартиллерия"?
2. Фламмарион. "Конец мира" Читал критику новодела и разделяю её. Понял, что оригиналы книги — не редкость. А сделали ли её в хорошем формате (повторюсь — я делал в html, потому что ничего лучше тогда не было, и даже в html многих тэгов не было). У меня своя книжка 1895 г, но без обложки. Я б отсканил, если это еще никто не сделал.
4. Есть ли на форуме тема по технике сканирования/кодирования? Есть вопросы


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:42  

цитата

3. Недавно на http://magzdb.org/j выложили весь архив журнала "Природа". Кому сказать спасибо? А почему нет 1939 г.?

Поспешили, наверное, есть 39-й в более полной раздаче на рутрекере (с оф. диска которая)

сообщение модератора

вырезано

цитата

Есть ли на форуме тема по технике сканирования/кодирования? Есть вопросы

Здесь наверное нет, на рутрекере — точно есть


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:47  
malshin, hlynin — срочно воспользуйтесь кнопкой "скрытый", пока не потерли такие замечательные ссылки 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:35  
Спасибо! Как это я так пропустил... На рутрекере я бываю. Вопрос удалил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:52  
На рутрекере всё-таки больше ориентированы на какие-то свои старые традиции, еще из времен медленного интернета и малых дисковых хранилищ. Идеально на мой вкус — просто скан страницы, ничем не оформлять, ничем не перегонять ни в какие ПДФки или тем более в дежавюшки. Кому вдруг надо в ПДФ — перегонит. Лежат в сети сканы первых журналов Хьюго Гернсбека — по 2 мб на страницу, шикарно просто, прямо-таки полиграфического качества. Сделаны они были 10 лет назад, то есть если бы их в 2002 перегнали бы в пдфку — это был бы тихий ужас, и их сейчас пришлось беще раз сканировать. Я просто их тех позиций как перфекционист исхожу что макет и верстка и иллюстрации — это половина обаяния старой книги (журнала тем паче). Лучше чем было никто не сделает, так значит надо просто делать репринты — хоть бумажные, хоть электронные.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:56  
malshin

сообщение модератора

Не надо прямых ссылок на откровенно пиратский контент.
Этот диск выпущен в 2012 году, защищён авторскими правами и продаётся за деньги.
Достаточно просто сказать, что такая раздача есть на рутрекере и её найдёт там даже моя бабушка.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы: 123...5354555657...179317941795    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх