Причины по которым лично вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 

  Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:50  
ВНИМАНИЕ!
В опросе участвуют только те, кто регулярно пользуется подобными ресурсами. Остальных прошу НЕ ГОЛОСОВАТЬ вообще, а если участвовать, то только в качестве наблюдателей.
Несмотря на наличие в опроснике "групповых" вопросов, а в самом опроснике -- множественного выбора, всё же прошу определить для себя и указать в качестве ответа причину №1, т.е. ту, по которой вы скачиваете книгу, а не покупаете, наиболее часто. Развёрнутый ответ, комментарии о своём выборе, аргументы и прочее можно оставить в комментариях.
НО!
Т.к. результат опроса будет иметь статистическое значение, прошу ОТПИСЫВАТЬСЯ в теме ОДИН РАЗ (!), не нужно комментировать ответы других. Для обсуждения данного вопроса каждый может создать отдельную тему, но здесь -- только опрос. Поэтому, если просто со временем, или же после прочтения комментария другого ответчика вы почувствуете, что вам есть, что добавить, просто ОТРЕДАКТИРУЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ, дополнив его.
Всех, кто ответил, прошу перейти ко второму вопросу.
Благодарю за участие.

сообщение модератора

Внимание!
В связи с тем, что данную тему многие лаборанты пытаются использовать для высказывания своей позиции относительно сущности пиратства, политики издательств, качества книг или морального облика авторов, этичности или аморальности пиратских сайтов, а также активно дискутируют по этим вопросам, в теме вводится режим строгой модерации. Любое нарушение карается безотлагательно и жестко, без устных замечаний и уговоров, сразу выносится предупреждение. Оффтопик цензурится.

Еще раз:
тема посвящена лично вашим причинам использовать пиратские сайты
высказываться лучше один раз
не стоит комментировать чужие мнения
нельзя отклоняться в оффтопик
–––
...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Паардон! Вы мне тут утверждали, что живете с 7%.

Мы можем жить с 7%. Трудно, но можем. Это нижняя граница, на которой фирма может ещё кое-как существовать.
Кто же не хочет заработать больше? Странно.

цитата Karavaev

Я могу, исходя из этого сделать вывод, что все продавцы комптехники дебилы и хапуги?

Нет. Я же не делаю вывод, что все книготорговцы — хапуги и дебилы?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
bbg

Налоги я так понимаю Вы не платите8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Нет. Я же не делаю вывод, что все книготорговцы — хапуги и дебилы?

Разве?
По крайней мере, в разуме и знании экономики вы им совершенно точно отказываете.
Типа: за 2 рубля покупаю, за 4 продаю, на эти 2% и живу.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Варкот
Да ладно налоги.
Вы у него поинтересуйтесь, как они умудряются с такой дельтой делать закупки комплектующих. На какие шиши. Учитывая, что у нас официальная инфляция порой выше, чем у них дельта
Это магия!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Варкот

Налоги я так понимаю Вы не платите

Платим.

цитата Karavaev

На какие шиши.

С каждым постоянным поставщиком заключен кредитный договор.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Экономика — это частный случай термодинамики. Вселенского закона если кто вдруг забыл. Чтобы где-то что появилось надо чтобы где-то кто-то сделал работу то есть потратил энергию. Если энергии тратится больше, значит есть подпитка из другого источника.

Нельзя делать работу не восстанавливаясь, не компенсируя затраченную на работу энергию. Вечного двигателя не существует.


Применительно к культуре и продажам это гранты правительственных и общественных организаций, это меценатство, и т.п. Это и есть подпитка со стороны. Если система открытая. А если система на самоокупаемости (закрытая модель, коммерческая), то надо компенсировать ВСЕ затраты.

Про 7 процентов ставших вдруг 20 это интересно. Я хотел бы услышать конкретный пример — вот мол есть часто покупаемоая штуковина, она в закупке Икс рублей в продаем мы ее по Игрек рублей. Может там вообще не 20, а 2220% окажется, а?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Про 7 процентов ставших вдруг 20 это интересно. Я хотел бы услышать конкретный пример — вот мол есть часто покупаемоая штуковина, она в закупке Икс рублей в продаем мы ее по Игрек рублей. Может там вообще не 20, а 2220% окажется, а?

Специально для Вас:
Прикрепляю маленькую картинку, где приведены наценки на некоторые товары. Это наш рабочий инструмент. Мы так продаем клиентам. Можете поискать наценку 2220%
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Ну вот у нас есть порядка 2000 наименований книг по акции "за полцены". Стоимость не в доллар, а в полтора — 30-50 рублей. Такие серии как Альтернатива, женские романы, детективы. Куча всего разного.
Их конечно покупают, но миллионными тиражами не метут. А раскупают годами.

цитата Godcatcher

По вашей логике, за флаерами, которые раздают бесплатно у входа в метро, должна выстраиваться очередь. Они же бесплатные, в них есть картинки, да еще вдруг читать в метро нечего )))
И вы, наверное, никогда не были на книжных рынках, где под брезентами мокнут сотни книг по цене от 10 до 50 руб, и никому они нафиг не нужны.

Пример был Гейман — это женский роман или иронический детектив ? Или может это флаер с картинками ? или буклет рекламы скидок в магазине ?
Где это годами лежат никому не нужные книжки зарубежной фантастики по цене 1$ ?


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Где годами лежат книжки зарубежной фантастики по цене 1$ ?

Краснодар, Первомайский парк. Суббота-воскресенья с 8.00 до 15.00 :)
Приезжайте, поковыряйтесь.

Гейман вами был приведен, как писатель, которого за бакс купят даже те, кто о нем ничего не слышал. Вот я вам и привел пример флаера :) О нем тоже мало кто чего слышал, но брать не торопятся. И я редко вижу толпы счастливых покупателей у машин-книжников, которые по Питеру стоят и продают литературу за 30-50 рублей. Разве что бабулек.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Godcatcher

Краснодар, Первомайский парк. Суббота-воскресенья с 8.00 до 15.00 :)
Приезжайте, поковыряйтесь.

Ну и примерчик пожалуйста ...
Только не надо про книжку в мягкой обложке формата меньше донцовой и размером 100стр и которую уже 100 чел до этого читали


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Где это годами лежат никому не нужные книжки зарубежной фантастики по цене 1$ ?

У нас.
Даже ЗБФ кой-какая еще есть и ЗСФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Ну и примерчик пожалуйста ...

КЧ: Барнс, Олшен, Лэтем, еще кто-то от 30 до 66
Кларк в серри ТГ Тьма сгущается
ну и ты ды
Уцененные по астшным акциям, не б/ушные, не букинистические книги.
В другой сетке у нас можнно поглядеть эксмо, цпф, фантастику от амфоры и кучу разных не очень больших фантиздательств.

Еще раз отмечу. Речь идет не о букинистической торговле.
Это по зарубежке. Нашей поболе будет. Даже волкодавы кой-какие да свержины в ЗЛ


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Ну и примерчик пожалуйста ...
Только не надо про книжку в мягкой обложке формата меньше донцовой и размером 100стр и которую уже 100 чел до этого читали

Такое там тоже есть, куда ж без этого.
А еще серия "Стальная крыса" Эксмо, 99-200.. года — это про зарубежных.
Звездный лабиринт астовский тоже лежит в огромных количествах.
Рыжая серия, где как раз Нейман — тоже есть. Она подороже, рублей 70. Но как-то не видел, чтобы сметали.
Книги, понятное, не с печатных станков, но в очень хорошем состоянии. Но ведь и разговор шел не о прямых продажах, верно?
А о сборниках фантастики начала 90-х вообще молчу. Я там Шекли купил, год, кажется 93 или что-то около того.
Большой книжный открытый рынок. Приезжайте :)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

цитата Elric
Ну и примерчик пожалуйста ...

КЧ: Барнс, Олшен, Лэтем, еще кто-то от 30 до 66

Ну согласен эти книги я тоже с перспективой после прочтения топить печку покупал
Сколько такого добра ? — ну пускай три десятка бестселеров
Но когда через год пришел за продолжение по такой цене возикли проблемы :-)))
Остальные если там были все же продали ;-)
Да и цену можно снизить изначально речь шла — за бесплатно !

цитата Godcatcher

Книги, понятное, не с печатных станков, но в очень хорошем состоянии. Но ведь и разговор шел не о прямых продажах, верно?

Я спорил про новую большущую партию нового сборника Геймана ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Да и цену можно снизить изначально речь шла — за бесплатно !

за бесплатно нынче и прыщ не вскочит.
Это просто иллюстрации к вашей теории что за 30 рублей можно миллионный экземпляр тиснуть.
Если в городе 10 калек, то больше 10 пар костылей не продашь, даже очень дешево.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Я спорил про новую большущую партию нового сборника Геймана

Я не вижу разницы, если принимать во внимание факт, что большинство потенциальных покупателей этого автора не знают :)
При агрессивной рекламе, бонусам продавцам, выкладке и т.д., как это сделали, например, с книгами Акунина, когда он писал под псевдонимом — прокатывает, даже при средней цене за книгу. Но без рекламы, не зная автора, даже за 1$ — выхлоп очень сомнителен. А за бакс рекламировать Геймана никто не будет.

Это как с компьютерными игрушками. Даже зная, что какой-нибудь S.t.a.l.k.e.r. будет диким хитом, я не заказывал его больше 400-500 дисков на точку, потому что примерно знал покупательскую способность того или иного магазина. Даже при сбросе цен, диски рисковали залежаться, потому что происходило насыщение рынка. Я думаю, тоже самое и с книгами.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Если в городе 10 калек, то больше 10 пар костылей не продашь, даже очень дешево.

Сколько у нас в СНГ людей читающих книги ? ну даже если выкинуть тех кто фантастику за книги не считает ;-)
Не уж то меньше миллиона :-)))

цитата Godcatcher

При агрессивной рекламе, бонусам продавцам, выкладке и т.д., как это сделали, например, с книгами Акунина, когда он писал под псевдонимом — прокатывает, даже при средней цене за книгу. Но без рекламы, не зная автора, даже за 1$ — выхлоп очень сомнителен. А за бакс рекламировать Геймана никто не будет. Маржа не та ))

А зачем рекламировать ?
Пришел парень торгующий в переходе затариватся Донцовой по 2$ а тут бац Гейман по 0,5 затарился под завязку
Пришела Тетка торгущая в элекричке Комсомолкой и другими дешевыми ужасами — а тут бац Гейман в приличной обложке и дешевле
Пришел директор левого деградирующего книжного на базу — тут тоже бац главная книжка на стенд и т п
На книжных рынках книга тоже привлекательно будет выглядеть ...


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Пришел парень торгующий в переходе затариватся Донцовой по 2$ а тут бац Гейман по 0,5 затарился под завязку
Пришела Тетка торгущая в элекричке Комсомолкой и другими дешевыми ужасами — а тут бац Гейман в приличной обложке и дешевле
Пришел директор левого деградирующего книжного на базу — тут тоже бац главная книжка на стенд и т п

Эх, если б это прокатывало )))
Практика показывает, что дилеры, может, и закупятся, а вот конечникам этот гипотетический Гейман нафиг не нужен, ни за доллар, ни за 80 центов. Разве что фанатам и поклонникам. А случайных покупателей очень маленький процент — книг на полках много, конкуренция большая.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Не уж то меньше миллиона

Гораздо больше.
Но фильтр, отбрасывающий ненужное, у всех включен.
Или вы будете покупать себе женские романы? А чё — халавя же — всего за 1 бакс.
Уверен, что не будете. Как не будете покупать Оксану Робски или кулинарные "блинчики". Отчего ж вы так уверены, что другие будут?


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Супруга ругается,что везде в доме ТОЛЬКО книги. Как панацею купил ноут,чтобы читать с него.
Страницы: 123...89101112...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 
  Новое сообщение по теме «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх