Какие детские журналы Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 

  Какие детские журналы Вы читаете/читали?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2007 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
"Весёлые картинки" лидируют с превеликим отрывом. "Мурзилка" попадал в мои руки случайным образом и очень редко. Потом были "Юный натуралист", "Юный техник", "Левша" — зачитывались (ввиду аккуратности) до преддырственной стадии. Конечно же, "Трамвай" — на редкость приятный журнал, и чертовски креативный (правда, тогда это так не называлось). Ещё время от времени в руки попадали "Техника — молодёжи" и "Моделист-конструктор".
Если говорить о единичных случаях, то вспоминается старый "Барвинок", "Костёр" и неведомыми путями добравшийся до Сибирского райцентра, где и был мною выловлен, номер "Горизонты техники для детей" — этот журнальчик, кажись, родом из Польши.
Если же вспомнить журналы не детские, то назову "Крестьянку", "Работницу", также "Семья и школа", "Наука и жизнь" и "Мы" (там про Джеймса Бонда печатали). Ещё был такой журнал "Сделай сам", всякие научно-популярные журнальчики серии "Знание".
Кажется, что-то ещё было.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2007 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

научно-популярные журнальчики серии "Знание".


О! Тоже выписывал.:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

"Мы" (там про Джеймса Бонда печатали).

И в первых же номерах "Пасынки вселенной"


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
из журналов когда было лет 10 читал только "Науку и жизнь" — до сиз пор сохранились номера семидесятых годов. Не знаю детский ли это журнал, но раз в детстве читал, значит журнал детский :)
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
в раннем детстве — "веселые картинки", потом были Мурзилка", "Костер", "Трамвай", "Остров сокровищ". Но дольше всего все-таки читала "Мурзилку" — лет с пяти и этак до девяти. А еще были "Юный натуралист" и "Юный художник".


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Помню Мурзилку читал) вроде тогда нравилось) правда сейчас уже не помню о чём там было))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Прекрасный лениградский детский журнал "Искорка". По-моему, там впервые познакомился с М. Семеновой "Хромой кузнец". Задо-о-олго до "Волкодава". Еще оттуда сразу вспоминается "Хозяин планеты" Житинского.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Вначале был "Мурзилка". Потом "Юный техник", "Техника — молодёжи" "Наука и жизнь", "Наука и религия" — кстати, с Кастанедой познакомился на страницах именно этого журнала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Выписывали "Веселые картинки", "Мурзилку" и "Юный натуралист"
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Весёлые картинки-некоторых номера до сих пор помню.Мурзилка.Колобок.Костёр.Пионер.Когда был в Питере-купил номер Искорки(была у меня привычка собирать из городов ,где бывал,местную прессу)-очень понравилась.В Белоруссии выходил замечательный журнал Парус.Раз в год один номер целиком посвящали фантастике.Юный техник,конечно,читал.

цитата Keykeeper

"Горизонты техники для детей"
-культовый журнал моего детства.До сих пор храню почти все номера,что у меня были.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Разве хоть кто-то в детстве не листал "Мурзилку"????o_O
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
А ещё Крокодил в детстве почитывала.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Прекрасный лениградский детский журнал "Искорка".

Мне его выписывали в 1959-1961 годах (пока мы в Москву не уехали) :-) Действительно, прекрасный журнал!
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Прекрасный лениградский детский журнал "Искорка".


В своё время и мне покупали. Неплохой журнал.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Читал Веселые Картинки и Барвинок 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Совсем маленьким читал "Мурзилку" и "Веселые картинки",позже-"Трамвай","Юный техник"
и "Цок-цок молоток" с "Мастерком".
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
В детстве читал "Искорку", потом -- "Костёр". Но к концу 60-х "Костёр" испортился (вместо Торопыгина главредом стал Сахарнов), и мы с братом перешли на "Знание -- сила".
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Очень хорошо помню "Веселые картинки" — был страшно любимым! Еще припоминается, что в каких-то журналах (не помню названий) были тоненькие пластинки голубого цвета с детскими рассказами, и страшные истории Юрия Энтина (про гробик на колесиках:-)))).
Родители выписывали "Науку и жизнь", там мне помнится рассказ про маленькую разбойницу Рони.
А еще в детстве страшно любила "взрослые" журналы: "Работница", "Крестьянка", "Смена", "Огонек", "Здоровье", "Вокруг света"... Кажется, в "Смене" печатали тексты песен на английском языке, среди которых мне попалась "Imagine" Джона Леннона.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
В детстве попадались стрые номера "Веселых картинок". Очень тогда нравились. А еще в детстве из современных выписывал "Кляксу". Ну вот и все...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

Еще припоминается, что в каких-то журналах (не помню названий) были тоненькие пластинки голубого цвета с детскими рассказами, и страшные истории Юрия Энтина (про гробик на колесиках).


"Колобок", пластинки были в нём. Неплохой был журнал, но пристойных художников у него не было, а это для детского журнала важно.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх