Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 14:44  

цитата Lecron

У вас он пока еще не встречается, но только пока. Накрутка!
Знали бы вы сколько таких накрутчиков уже улетело с сайта. Если вы о них не знаете, значит кураторы очень хорошо делают свою работу.
Ещё раз попытаюсь донести для вас зачем нужны оценки произведениям. Они нужны вам, только вам, исключительно вам и персонально вам. Будете ставить необъективно, будете получать плохие рекомендации. А средняя оценка стоит исключительно для красоты и рейтинги сделаны только для любителей всё мерить.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 14:46  

цитата Lecron

Остановлюсь на втором. Лучше всего это покажет один частный случай. У вас он пока еще не встречается, но только пока. Накрутка! Куча аккаунтов специально голосующих высшим баллом. Или просто с оценками чудовищно далекими от гауссового распределения.

Да уж...Не встречается, как же.:-D
Все бывает, но такие случаи отслеживаются и наказываются.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 14:53  
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:00  

цитата ZiZu

Ещё раз попытаюсь донести для вас зачем нужны оценки произведениям. Они нужны вам, только вам, исключительно вам и персонально вам. Будете ставить необъективно, будете получать плохие рекомендации.

ОК. Наверное вы правы. Трансформирую свое пожелание. "Сервис рекомендаций". Не только в существующем ныне виде, а ввести числовой или текстовый (настоятельно рекомендую, рекомендую, сомнительно, крайне сомнительно, категорически "мимо") рейтинг рекомендованности, который будет показываться на странице произведения, рассчитанный исключительно для конкретного пользователя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:04  

цитата Lecron

рассчитанный исключительно для конкретного пользователя.
так есть уже. Нажмите "подробнее" под оценкой. И там будет прогноз вашей оценки для конкретного произведения.
Вот здесь расписано подробнее.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:18  

цитата Крафт

Tyrgon, Вы уникальная личность
Крафт, отнюдь — и торг здесь не уместен;))

цитата Крафт

Тут пользователям с многолетним стажем приходится объяснять, где находится ФАК
а вы в порядке эксперимента проведите квалификационное тестирование посетителей на знание правил сайта, с лишением по результату ретингов/плюсиков/рангов/должностей))))

цитата Крафт

Вы можете помочь сайту. Составьте проект
Ой, не уверен, что это не станет поводом для новых раздумий на тему "любая инициатива наказуема", но вот, пожалуйста, навскидку — может так?..)

цитата

На нашем сайте для зарегистрированных посетителей есть возможность сделать бесплатное объявление о желании продать/купить/обменять книгу.
Для этого можно воспользоваться темой «Покупка и продажа книг (только фантастика)», разместив в ней свое объявление по правилам, предусмотренным в первом сообщении темы, и аналогичной темой для книг, не относящихся к фантастике, — «Продажа и обмен книг».

Также объявление о продаже/обмене/покупке отображается на странице издания книги. Разместить его можно, добавив книгу со страницы соответствующего ее издания на свою книжную полку — "Продаю (обменяю)" или "Куплю".

При этом обращаем Ваше внимание, что выставить на продажу через книжную полку можно лишь книгу, вся необходимая информация о которой имеется на странице издания, о чем свидетельствует "зеленая рамка". Подробнее о "цветных рамках" и помощи сайту в этом направлении можно узнать здесь ("Зачем нужны цветные полосы около изданий?") и здесь (тема "Цветные рамки у изданий")


P.S.
Кстати, о самих книжных полках тоже не помешало бы чуть подробнее рассказать — ведь возможности с ними открываются классные!;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:30  
На странице Последнего единорога Бигла под отзывами незарегистрированным пользователям видна скромная голубая ссылка "детские ковры", которая ведёт на первый специализированный интернет-магазин "Коврёнок".
Непрофильная реклама на фантлабе? ???
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:33  

цитата Tyrgon

На нашем сайте для зарегистрированных посетителей есть возможность сделать бесплатное объявление о желании продать/купить/обменять книгу.

Нет, это не пройдёт. Это не сервис сайта, а фича самоорганизовавшихся пользователей, которой администрация не препятствует. Это будет обозначено в мануале.

Передам Ваше предложение "заведующему" темой ФАК.

цитата Tyrgon

Кстати, о самих книжных полках тоже не помешало бы чуть подробнее рассказать — ведь возможности с ними открываются классные!;)

Желаете продолжить?;)

Там где-то в новостях хорошая заготовка лежит, когда объявляли об открытии этого сервиса.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:35  

цитата Vredina

Непрофильная реклама на фантлабе?
на сайте есть реклама только для незарегистрированных пользователей.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:39  

цитата ZiZu

И там будет прогноз вашей оценки для конкретного произведения.

Тьфу, блин! И точно!
Видно когда я открывал "подробнее", там не было пересечений с единомышленниками.
Даже у книжки с 71 оценками — "Прогноз моей оценки: 7.00 (на основе 1 оценки единомышленников)".
А в этой рекомендации учитывается только конкретная оценка по "единомышленникам", или также учитывается Корреляционное поле (КП)?
То есть оценки единомышленников 6,7 и 8 банально превратятся в среднюю 7. Или допустим существует нечто более хитрое 6*1,2+7*0,9+8*0,8=6.3


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:42  

цитата Vredina

незарегистрированным пользователям видна скромная голубая ссылка

http://fantlab.ru/article452#b3
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:42  
А я еще вдогонку темы про минуса. Порог включения минусования однозначно должен быть, мне кажется 100 (ну 150) балов за плюсы как раз хватало, а то действительно складывается впечатление, что этот порог можно будет и дальше поднимать по мере накопления новых плюсов когортой неких избранных, которые то ли раньше зарегистрировались, то ли имеют более выраженный литературный талант. Кстати само умение более чем другие красиво изъяснятся печатным словом не делает остальных менее адекватными, чтобы однозначно им запрещать бороться, так сказать, за чистоту сайта.
Замечу, что сам я порог прошел, так что пока не обижен. Просто помню, что цифра в 100 была одним из стимулов писать качественный отзыв. После нее я уже менее старался кому-то понравится. (Так может оно и к лучшему?) Цифра в 300 меня бы оттолкнула от этого занятия как от чего-то туманного и малоперспективного.
А то что порог в 300 оттолкнет минусователей- любителей минусования как процесса — не уверен. Уже после начала эксперимента получил минус на отзыв который до этого был с 5-ю плюсами. Это не так много, но по моему говорит все же в пользу адекватности отзыва, чем об обратном.
На аргументы, что минусование не самоцель, и что минусы — зло на которое вынуждена идти администрация и т.п. Могу возразить, что весь сайт имеет массу подобных мелочей, без которых, вроде бы и можно обойтись, но все они вместе и создают тот неповторимый шарм, который отличает фантлаб и заставляет его любить.
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:45  

цитата Lecron

А в этой рекомендации учитывается только конкретная оценка по "единомышленникам", или также учитывается Корреляционное поле (КП)?
с учётом. Но это при условии что оценок больше одной.
Можете проверить ради интереса на каком нибудь из этих романов http://fantlab.ru/rating1all
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:48  

цитата Крафт

Нет, это не пройдёт. Это не сервис сайта, а фича самоорганизовавшихся пользователей, которой администрация не препятствует. Это будет обозначено в мануале.
Крафт, это чисто технически возможно лишь для зарегистрированных посетителей — потому и предупредил об этом всех, кто может читать FAQ не регистрируясь и потому не понимая о чем идет речь;)

цитата Крафт

Желаете продолжить?;)
Там где-то в новостях хорошая заготовка лежит, когда объявляли об открытии этого сервиса
Дык, тогда по укоренившейся традиции посылать всех по ссылкам всего то и делов, что добавить ссылку (типа "Подробности") на ту статью здесь (Я хочу составить список книг к прочтению/к покупке/в личной библиотеке и т.п.) ;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:48  

цитата Славич

Но отзывы ведь пишу не за этим. Хочется написать в отзыве что-то интересное другим.

А я писал и пишу отзывы не для других, а прежде всего, как свою реакцию или ощущения на прочитанное. Я в своё время удалил несколько отзывов, но отнюдь не только из-за тех минусов, которые портили статистику (мне очень Gelena помогла, вовремя обратив внимание на основные моменты написания отзывов и аннотаций), а потому что самому стало неловко оставлять отзыв, который написан дежурно.
На нашем сайте есть вообще уникальный "лаборант" (у нас много по своему выдающихся, талантливых, умных, интеллектуальных, но такой один) — это god54. Он — единственный, кто проклассифицировал и оставил отзывы на ВСЕ прочитанные им произведения. Абсолютно самодостаточный и скрупулёзный, ни одного сообщения в форуме, ни одного опроса или темы: прочитал, оценил, классифицировал, оставил отзыв и, в ряде случаев, аннотацию и всё. http://fantlab.ru/usersclasspage1 И ему неважно, заминусовали его отзыв или нет, он просто подаёт пример серьёзного отношения к делу. Я бы хотел оставить отзывы на все прочитанные произведения, но тогда не смогу года два читать новые вещи. Но, как пример, к которому стоит стремиться, я этого "лаборанта" ставлю особняком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:55  
Tyrgon тоже вариант;))
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:56  

цитата Доктор Вова

На нашем сайте есть вообще уникальный "лаборант" ... — это god54

О, да! Это просто уникум^_^
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:59  
Крафт, хихикаете? Надеюсь, что нет. Я не говорю, что он — кумир, но как пример серьёзного и вдумчивого подхода, да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 16:01  

цитата Доктор Вова

хихикаете?

С чего бы? Где там смайлик "lol"? Там только ^_^
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 16:11  
Крафт, тогда спасибо искреннее за то, что тоже отметили.
Страницы: 123...279280281282283...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх