Планы и новости зарубежных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

Планы и новости зарубежных издательств

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 22:05  
http://www.lenta.ru/news/2012/03/23/kurt/
Опубликована неизвестная повесть Курта Воннегута
В пятницу, 23 марта, RosettaBooks представило ранее не издававшуюся повесть Курта Воннегута "Начальное обучение" (Basic Training).

На сайте издательства, подготовившего книгу для печати, сообщается, что повесть была написана в поздних 1940-х годах – в то время Воннегут работал в отделе связей с общественностью компании General Electric. Он хотел опубликовать произведение под псевдонимом "Мак Харви", однако журнал The Saturday Evening Post отказался ее печатать.

Тогда Воннегут еще не был широко известен – свой первый фантастический роман "Утопия 14" он написал в 1952 году. После этого были созданы "Сирен титана" (1959), "Колыбель для кошки" (1963), "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей" (1969).

Как отмечается в блоге издания The New York Times, повесть была найдена в доме писателя после его смерти в 2007 году. Помимо нее там было около сотни других работ Воннегута, которые обнародовал душеприказчик писателя.

В описании книги на сайте издательства говорится, что "Начальное обучение" объемом около 20 тысяч слов поднимает основные воннегутовские темы — "безумие правителей, невозможность бытия, метания молодого героя между долгом и любовью, а также стремление героя постичь, что такое героизм".

Главный герой повести приезжает на ферму к своему деспотичному родственнику, который устанавливает там жесткие порядки и требует именовать его Генералом. Герой же пытается противостоять безумным идеям своего родственника. В произведении, в частности, высмеивается авторитаризм.

Книгу с 22 марта можно приобрести в онлайн-магазине Amazon.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 23:59  

цитата FixedGrin

Тем временем в сентябре выходит John Saturnall's Feast Лоуренса Норфолка. Думаю, что эта книга будет основным номинантом на Букер.


Ну, если он его получит, тогда у нас его точно издадут))) Что, конечно, хорошо.
Ах, дали бы еще и Митчеллу Букера, он ведь тоже заслужил.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 16:25  
Как-то так незаметно Сэмюэл Дилэни выпустил в Magnus Books свой новый роман "Through the Valley of the Nest of Spiders". Книга в пейпербэчном формате, за 600 страниц объемом, повествует о гей-паре (ну дэк, ентож Дилэни:-)))), со времени их первой встречи и на протяжении 60 последующих лет жизни в меняющейся Америке. О том как они работают мусорщиками на побережье, как организовывают кинотеатр с показом фильмов для взрослых, как становятся иконами лесбийской арт-колонии и т.д. Судя по описанию, это та самая мощная мейнстримная литература с фантастическими элементами, к которой Дилэни перешел уже относительно давно. И по моему, очень интересная. Жаль, что у нас, как обычно, ее проигнорируют.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 10:50  
Заинтересовал роман Карта времени Феликса Пальмы. И я так понял это трилогия. А кто-то подскажет, планируется выпуск на русском следующих частей или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 10:43  
По наводке с Tor-а увидел роскошную подарочную серию у Barnes&Noble. Хочу ВСЁ!

http://www.barnesandnoble.com/s/?sort=R&a...

Отличное издание, роскошное оформление, и вполне гуманные цены. Интересующиеся — имейте в виду!
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 11:16  
Круто, да! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 14:37  
Цены какие-то совсем коммунистические


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 23:43  
Kshishtof A., спасибище! Давно ждал переиздания их первого "блина" по Лавкрафту (было множество ошибок и опечаток) — хорошо, что напомнили


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 09:56  

цитата kyrnix

планируется выпуск на русском следующих частей или нет

Планируется, отвечал "CORPUS". Английский перевод вот вскоре выходит.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 12:40  
Новый роман Кейт Аткинсон, "Life After Life", вроде бы по нашему ведомству и выйдет в марте будущего года. http://www.kateatkinson.co.uk/kate/news.asp


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 18:50  
После некоторого затишья оживилось соавторство в твердой НФ. В этом году дебютируют такие неожиданные дуэты, как Нивен/Бенфорд и Макдевит/Резник. Последняя пара переписала в роман опубликованный у нас рассказик.


Что до Нивена с Бенфордом, то, как я уже писал, они конструируют новый мир для квестов.

В крайней своей книге Нивен уничтожил Мир-Кольцо, нужно было искать ему замену...
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:15  
вот за издание этого чуда малым тиражом на русском языке я бы даже денег заплатил
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:23  

цитата k2007

вот за издание этого чуда малым тиражом на русском языке я бы даже денег заплатил

Которого из трех? The Cassandra Project, Bowl of Heaven или Return from the Ringworld?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:26  
Кассандру, мне МакДевид и Резник нравятся
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:31  

цитата k2007

Кассандру, мне МакДевид и Резник нравятся
Резника у нас еще сяк-так выпускают, а вот Макдевит последнее время совсем заглох.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:32  
да, и это жаль
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:36  
В любом случае книжка только в ноябре выйдет
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:43  
на русском?:cool!::-)
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:59  
Да нет, что вы. В оригинале.

цитата

The Cassandra Project [Hardcover]
Jack McDevitt (Author), Mike Resnick (Author)
This title will be released on November 6, 2012.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 22:31  
FixedGrin да я понял, шучу я так, невесело
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...1516171819...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Планы и новости зарубежных издательств»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх