Причины по которым лично вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 

  Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:50  
ВНИМАНИЕ!
В опросе участвуют только те, кто регулярно пользуется подобными ресурсами. Остальных прошу НЕ ГОЛОСОВАТЬ вообще, а если участвовать, то только в качестве наблюдателей.
Несмотря на наличие в опроснике "групповых" вопросов, а в самом опроснике -- множественного выбора, всё же прошу определить для себя и указать в качестве ответа причину №1, т.е. ту, по которой вы скачиваете книгу, а не покупаете, наиболее часто. Развёрнутый ответ, комментарии о своём выборе, аргументы и прочее можно оставить в комментариях.
НО!
Т.к. результат опроса будет иметь статистическое значение, прошу ОТПИСЫВАТЬСЯ в теме ОДИН РАЗ (!), не нужно комментировать ответы других. Для обсуждения данного вопроса каждый может создать отдельную тему, но здесь -- только опрос. Поэтому, если просто со временем, или же после прочтения комментария другого ответчика вы почувствуете, что вам есть, что добавить, просто ОТРЕДАКТИРУЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ, дополнив его.
Всех, кто ответил, прошу перейти ко второму вопросу.
Благодарю за участие.

сообщение модератора

Внимание!
В связи с тем, что данную тему многие лаборанты пытаются использовать для высказывания своей позиции относительно сущности пиратства, политики издательств, качества книг или морального облика авторов, этичности или аморальности пиратских сайтов, а также активно дискутируют по этим вопросам, в теме вводится режим строгой модерации. Любое нарушение карается безотлагательно и жестко, без устных замечаний и уговоров, сразу выносится предупреждение. Оффтопик цензурится.

Еще раз:
тема посвящена лично вашим причинам использовать пиратские сайты
высказываться лучше один раз
не стоит комментировать чужие мнения
нельзя отклоняться в оффтопик
–––
...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

В Англии кстати есть налог на телеприёмники. Каждый аппарат учтен, и семья платит с него ежегодное (?) отчисление в казну. И на эти деньги существует телевидение (поэтому там реклама имеется в начале фильма, в конце фильма, а посееедине нету).   Рассказывают, бывают комичные случаи когда семья прячет второй, третий телевизор от переписи.

Думаю что эта инфа устарела
При цифровом телевидении с модулями доступа прятать что-то арбузное в подвале бесполезно :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Англичан спросите, не фантазируйте про новые технологии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Другое, т.к. часто нужно ознакомиться хотя бы с малыми вещами автора, чтобы узнать, насколько он хорош (это только омё мнение, оно может не совпадать ни с чьим мнением более). Часто именно прочитав что-то мелкое, начинаю искать более крупные вещи или вообще бросаю интересоваться автором. Правда, пользуюсь этим принципом поиска новых авторов далеко не всегда, особенно если речь идёт о зарубежных писателях. К сожалению, пока что так вот с хожу хватать книги наших авторов (за редким исключением) не могу. Надеюсь, что как только определюсь с кругом русских авторов, которых могу брать не задумываясь уже в печатном издании, тогда и отойду от пиратских сайтов.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Англичан спросите, не фантазируйте про новые технологии.

Я просто в теме — Ну нету больше в Лондоне аналогового вещания :-)))
http://www.broadcasting.ru/newstext.php?n...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
А в Ю.Корее уже лет десять нет проводной телефонии. Вообще нет.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Бесплатно. Глупо платить, когда и так можно прочитать.


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
У меня киндл — вот на нём всё и читаю.


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Да и книги стали дорожать, я например покупаю только редкие эмигрантские издания, например у меня есть почти все прижизненные издания Довлатова и прижизненный том Доктор Живаго. Такие книги имеют ценность. А то, что можно скачать или взять в библиотеке, не имеет смысла приобретать.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата wadiczka

Да и книги стали дорожать, я например покупаю только редкие эмигрантские издания, например у меня есть почти все прижизненные издания Довлатова и прижизненный том Доктор Живаго. Такие книги имеют ценность. А то, что можно скачать или взять в библиотеке, не имеет смысла приобретать

То есть, если указанные вами редкие книги окажутся в инете, они сразу резко перестанут иметь ценность? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
то Great_Player блестящий пример непонимания, блестящий. Первое издание Доктора Живаго может оказаться в сети только через пару дней после того как из интернета научатся скачивать макароны с подливкой.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
На iPad читаю в epube,заливая с пиратских библиотек) Очень удобно,кстати))Но это не означает,что оказываюсь от бумажных книг,ценные(лично для меня) издания приобретаю в бумаге,это железно.Если какая то книга очень понравилась,обязательно стараюсь взять НЕэлектронный вариант:-)
Но,к примеру,платить почти 400 руб за того же Гарри Поттера в простеньком Росмэновском издании-это перебор,ибо цена этой книги -максимум рублей 130-150.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
iPad ..   рублей 130-150

Изящно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Если какая то книга очень понравилась,обязательно стараюсь взять НЕэлектронный вариант

По секрету расскажите, сколько денег вы готовы потратить на понравившуюся книгу в бум.вар-те?


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
evridik
Ну на вскидку , 2-3 тысячи за какое нибудь редкое издание можно отдать:-)))
Но это все примерно,может и побольше,а может и меньше,это ж все субъективно.8:-0
С.Соболев
iPad стоит своих денег,а ГП в Росмэновском простеньком издании ну никак на 370 ,кажется ,рублей ,не тянет.Был бы фанатом ГП ,то конечно,постарался бы приобрести книги в более качественном издании,вроде как подарочное есть там.А вот Вейнбаума фантлабовского с удовольствием вскоре заберу
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
А мне книги ставить некуда >:-| поэтому и качаю электронные версии
Но всё равно, иногда покупаю :-)
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
О,как раз книжные новинки за 2 недели подоспели,сейчас поглядим,что нужно на айпадину залить,а что,может,и прикупить8-):-)))
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Второе, четвертое и другое:
1. Я физически не найду места в своей квартире (плюс в гараже) для всех прочитываемых мной книг. Когда-то я пользовался библиотеками публичными, сейчас пользуюсь электронными.
2. Цены на бумажные книги слишком завышены. Мне все равно кто в этом виноват — издатель, продавец, арендодатель — я не собираюсь никому переплачивать из принципа. Тут выше писали (Karavaev), что
"Розничная наценка на самом деле варьирует в диапазоне от 35 (редко) до 300% (тоже редко). Нет такого понятия — нормальная наценка. Есть наценка, позволяющая функционировать предприятию. Размер ее зависит от использованной экономической модели."
так вот пусть такие предприятия функционируют со своими моделями без моей помощи.
3. У меня нет лишнего времени, чтобы терять его на походы в магазины, поиск книг, стояние в очередях. В электронной библиотеке я нахожу книгу за секунды.
4. Читать бумажную книгу лично для меня неудобно. Я уже 10 лет читаю с экранов разных устройств — от стационарного компьютера до мобильника. Где хочу, когда хочу, при любом освещении, в дороге. Электронная книга — это удобно, и у меня в кармане всегда есть какой-нибудь девайс с которого можно читать, который меньше и легче бумажного талмуда, и при этом вмещает в себя тысячи книг.
5. Понравившиеся мне книги (электронные) я покупаю на Литресе. В основном это современные русскоязычные авторы. В то же время мне непонятно, почему я должен платить какому-то Литресу, например, за "Белого Клыка" Лондона аж 80 рублей, поэтому такие книги я беру бесплатно. А недавно купил "Новый Дозор" уже не на Литресе, а на сайте, на который дал ссылку сам Лукьяненко — вроде как если покупаешь книгу там — все деньги идут автору. Вот это как раз то, что нужно.

PS Бумажные книги я пока еще покупаю, для своего ребенка. Как подрастет, и содержание книги встанет для него на второе место после формы — приобщу к книгам электронным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

iPad стоит своих денег


С чего Вы это взяли. Как это вот так легко решаете что стоит своих денег а что не стоит. Телефон и плеер стоят по 500-900 рублей, с чего бы это вдруг когда они совмещенные это должно стоить несколько тысяч рублей.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев
Ну во первых-не телефон с плеером,а несколько другое.Но это не по теме.
Я же не призываю всех следовать такому примеру,а просто высказал свой взгляд на сабж.Лично для меня вот такие приоритеты.И отступаться от них не собираюсь.
Мне так удобно,хорошо и вообще по-кайфу:-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
"Гарри Поттер и философский камень" — 230 р. на озоне, а с учетом различных скидок и акций можно и дешевле отхватить, так что не надо приводить в пример самые дорогие места в качестве оправдания "почему я не хочу платить" :-)

А то так получается "25 штук за айпад? Да они ахренели, 10 штук максимум цена этому планшету, так что найду как-нить способ стырить его незаметно со складов" :-)))
Страницы: 123...1011121314...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 
  Новое сообщение по теме «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх