САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

Или наш современник таким образом занял место Темучина?

Да, а настоящий умер от гриппа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Ключ — очень женская история. Пожалуй, для меня слишком женская. Когда читала, очень хотелось текст порезать. К примеру, удалить половину стихов. Но в целом, если для души и пострадать — самое оно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

Благодарю. "Ключ от всех дверей" я читал — хороший роман. Где-то в этой теме должен быть мой отзыв.
Кстати, если сравнивать с "Ритуалом", то "Ключ..." мне кажется более женским, более эмоциональным и менее рациональным.

Понятно. Тогда "Ритуал" мне явно стоит взять на заметку.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yelin


Прочитала недавно "Повелителя войны" Петрова (это где Чингисхан оказывается попаданцем). Там ГГ попал как раз безо всего, в смысле, только в одежде, и ту сразу же отобрали. Единственное оружие — возбудители гриппа, которых он на себе притащил :-)
давно уже читал, книжка насколько помню — не приключенческая. И Хоть относительно неплохая, но довольно занудная)) А называлось " Томчин"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
shuherr
Мне не понравилось. Автор много и с пользой для себя читал Льва Гумилева, но я-то его тоже читала. Гумилев увлекательнее.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь читал "Вершина мира" Прокопович Евгении ?
Какие впечатления?


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yelin

Прочитала недавно "Повелителя войны" Петрова (это где Чингисхан оказывается попаданцем).


Мне тоже очень нравится эта вещь:). И действительно — никаких бонусов, только свои мозги:).
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

От мира, куда он попал, что-нибудь осталось? :)


А в чем проблема?
Грипп в Испании 16 века косил так, что мало не казалось — назывался catarro general. И ничо, стояла империя на два континента:).
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
naufal
Да нет, мне не понравилось, пересказ Л.Гумилева своими словами.
И дальше про Сталина — нормальный исторический роман, только в главной роли наш человек, так и автору и читателям проще.
Практически никаких расхождений с известной историей, и мораль — хоть ты наизнанку вывернись с самыми благими намерениями, а все равно получится как всегда.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Каллипсо

Ключ — очень женская история. Пожалуй, для меня слишком женская

Это не женская вещь, а девичья — попытка осознания себя. Мне было скучно.

цитата nibbles

Кто-нибудь читал "Вершина мира" Прокопович Евгении ?

Любовный роман на тему рабства и сословного общества в будущем космическом мире. Некоторые моменты ничего, но в целом не мое, хотя автор пишет хорошо. Вот тут действительно очень по женски.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Анри д_Ор

Это не женская вещь, а девичья

"Ключ" — женский роман, а не девичий. От лица достаточно взрослой женщины, рефлексии которой сложны и запутаны.
Это раз. Во-вторых, когда речь заходит о чувствах — на минуточку! — любая женщина — это вам любая скажет! — превращается в девчонку... Так что зря вы, батенька, пытаетесь скрупулезничать в терминологии и пытаться из "женского" выделить "девичье". Бесперспективняк. ;)))


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

Во-вторых, когда речь заходит о чувствах — на минуточку! — любая женщина — это вам любая скажет! — превращается в девчонку...


Как величественно сформулировано!^_^
Какая проницательность!^_^
Я плачю и рыдаю, и даже не знаю, что сказать-та — ибо то ли женщина я, то ли дефчонка...:-)))
Слушайте, ну вы бы хоть не лезли в психологию пола, который вам, судя по всему, в теории только являлся.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата naufal

Я плачю и рыдаю, и даже не знаю, что сказать-та — ибо то ли женщина я, то ли дефчонка...
Слушайте, ну вы бы хоть не лезли в психологию пола, который вам, судя по всему, в теории только являлся.

Желание нахамить изобличает в вас именно "дефчонку"... Так что вы уж, звезда моя, постарайтесь соответствовать высокоинтеллектуальному обществу, которое тут скучковалось, и хамите в следующий раз более... изящно, ага? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

"Ключ" — женский роман, а не девичий. От лица достаточно взрослой женщины, рефлексии которой сложны и запутаны.

Да ладно вам, нет там ничего взрослого, сложного и запутанного. Девичьи страдания, которых на Дайри в каждом втором девичьем дневнике. Просто в отличии от Дайри это чуточку лучше литературно оформлено, но в целом так же бесформенно и беспомощно. Если уж на то пошло, то у Ролдугиной неплохая малая форма, к примеру, как я уже говорил, прекрасный рассказ "Запретное слово черного дома", много лучше "Ключа", если, конечно, не читать комментариев Ролдугиной, потому что пока она не пытается рассуждать, она много логичней и умнее, чем когда пытается обосновать свое творчество.

цитата nibbles

Это раз. Во-вторых, когда речь заходит о чувствах — на минуточку! — любая женщина — это вам любая скажет! — превращается в девчонку...

Спросим женщин? :-)))

naufal , подарил бы вам цветы, но здесь нет такого смайлика, так что вместо цветов ^_^

цитата nibbles

Желание нахамить изобличает в вас именно "дефчонку"...

nibbles , вы хоть профиль смотрите :)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Анри д_Ор

вы хоть профиль смотрите

на предмет?


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Анри д_Ор

naufal , подарил бы вам цветы, но здесь нет такого смайлика, так что вместо цветов


Благодарю 8:-0
Всегда рада поработать почтовой лошадью просвещения на такой пересеченной местности, как гендерная психология, хе-хе:-))).
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Не равняйте всех женщин. Есть женщины-вечные девочки, есть женщины, которые рождаются взрослыми и серьезными. Есть стервы. Есть всякие.
Для меня Ключ — чересчур женский, но тут я в меньшинстве. Многим понравятся именно такие эмоции и именно в таком разрезе.
К слову, Ключ — книга не о взаимоотношениях, там все внешнее — лишь антураж. Ключ — книга о большом женском "я", стервозном, избалованном, эгоистичном, но где-то самоотверженном, при том обязательно страдающем. Там нет героев, кроме главной.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

на предмет?

Знакомства с собеседником :)

цитата naufal

Благодарю

Не за что :) Я был впечатлен!

цитата Каллипсо

Там нет героев, кроме главной.

В общем-то, их там и не может быть. Вот когда автор разберется с собой, повзрослеет, тогда и другие персонажи появятся :)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Не учитываете нюанс, что кому-то будут очень близки проблемы именно взросления.
Книга, созвучная душевному состоянию читателя, вызывает интерес. Я думаю, у Ключа найдется немало читателей, которые увидят куда больше, нежели мы с вами.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Каллипсо

Не учитываете нюанс, что кому-то будут очень близки проблемы именно взросления

Учитываю. Девочки от этой книги будут в восторге. В общем, они и сейчас в восторге.

цитата Каллипсо

Я думаю, у Ключа найдется немало читателей, которые увидят куда больше, нежели мы с вами.

Ну и ради Бога, а мы то здесь причем? Мне этот автор станет интересен лет через через 10-15, когда повзрослеет, да и то не наверное. Пока что это детский сад.
Страницы: 123...8889909192...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх