Трансформеры 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры (2007)»

Трансформеры (2007)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 00:20  

цитата Thor

Просто при первом просмотре ИМХО трудно выделить что-то кроме спецэффектов, а они запредельные!

Вот именно — это ваше имхо :-), а если действительно, то кроме спец. эффектов в фильме НИЧЕГО нет. Пустышка. Да и спец. эффекты не "запредельные". Просто люди рационально использовали свои деньги. ;-)
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 09:23  
ВаХхОббИт Кстати сказать, в Терминаторе все сделано просто великолепно — даже сейчас, имея бОльшие возможности не всегда можно так качественно снять. Так что спецам по графике есть куда расти и мы обязательно увидим фильмы, которые намного превосходят сегодняшние.;-)

PetrOFF Не просто рационально, снять фильм с лучшей графикой за эти деньги и при сегодняшнем уровне технологий наверное невозможно. Будем ждать очередных высот.:-)
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 10:32  

цитата Thor

Во второй и последующие просмотры уже начинают доставать излишняя тупость некоторых сцен, вроде агента из Сектора 7 в трусах

Это стеб и глум самих американцев над своими же фильмами:-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 11:06  
Lost Не спорю, просто некоторые сцены с военными сняты как серьезные, а некоторые со стебом. Лучше бы уж все сцены были стебные, а так в начале вроде серьезный фильм, а потом как-то все простовато и глупо.
–––
In Death - Is Life


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 12:37  

цитата Thor

Lost Не спорю, просто некоторые сцены с военными сняты как серьезные, а некоторые со стебом.

Да там и серьезные выглядят как стеб.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 19:50  
Thor Я на Арнольда и не покушался...там в целом фильм хороший, а ставил я его только подразумевая прогресс технологий, в частности спеэффектов...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 21:04  
vitamin В начале фильма все воспринимается довольно серьезно, потом сценаристы решили повернуть сюжет в пародийную сторону.
ВаХхОббИт В этом фильме тоже заметен прогресс технологий, просто сейчас это уже труднее оценить, чем во времена "Чужих" и "Терминатора".
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 21:51  
Thor Так я про то и говорил:-(
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 21:57  
ВаХхОббИт :-) Мы пришли к пониманию...
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 22:32  
Thor 8:-0возможно
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 17:44  
Фильм ужасный!!!!
Рваная съемка — ужас.
Особенно мне не понравился какой-то мужик, который бежал к месту приземления трансформатора с камерой и чего-то снимал. Это УЖАСНЫЙ эпизод!!!!>:-|>:-|

Сюжет не очень увлекательный. Парад американской техники — кошмар.


А вот малютка робот-шпион на высоте.


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 22:04  
Очень зрелищный и впечатляющий фильм! Очень зрелищный — даже глуповатость сюжета не мешает.:-[
Мы с сестрёнкой в разное время смотрели, но и у меня было и у неё — после выхода из кино идёшь и невольно напрягаешься от близких машин: а вдруг щас тададам — и трансформируется?:-D
–––
Мне нужны бойцы. В первую очередь снайперы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 13:47  

цитата Deimos_666

Особенно мне не понравился какой-то мужик, который бежал к месту приземления трансформатора с камерой и чего-то снимал. Это УЖАСНЫЙ эпизод!!!!:

Кстати, зря вы так. В этом эпизоде смеются над фильмом "Армагеддон", все того же Майкла Бэя ;)


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 19:12  
если б разнесли пол города и в конце показали разрушенный до основания мегаполис то это был бы дорогой эпический блок а так на один раз
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 23:03  
А я по ошибке купил диск с названием "Трансморферы". Охреневаю от этого факта — смотреть не смог даже на перемотке. Это ж надо так облажаться!>:-|
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 14:39  
С каждым следующим годом рецептура голливудского блокбастера для семейного просмотра напоминает фразу из классического советского фильма : "Детям- мороженое, бабе — цветы". Съемка фильма со 150 миллионным бюджетом похожа на сборку конструктора "Лего": подросткам — шутки на темы полового созревания, женщинам — пунктирную лав-стори, мужчинам — свежие передовицы о победах в иракской войне,афроамериканцам — соответственно, их разбитных собратьев, которые легко уделывают чопорных WASPов, а полученную.. гм, массу плотно завернуть в развевающийся по ветру американский флаг! В итоге, сами трансформеры всем по боку. В их схватках даже не разобрать, кто редиска, а кто истиный защитник американской демократии ( хоть бы раскрасили их, что ли). Экшен начинается уже в конце второго часа, когда все эти родители, словно сошедшие с лозунгов за победу в выборах демократической партии, подростки, прямиком списанные из первого "Очень страшного кино"и прочие ходячие шаблоны, успевают настолько навязнуть в зубах, что просто молишь о победе плохих железок над этим раем из рекламы здорового питания! Но- нет, добрые роботы с помощью доброго министра обороны с дробовиком наперевес, при поддержке самой доброй американской армии спасут всех . Занавес, зрители выходят из зала под звуки своеобразного гимна созидания этой нетленки "What i.ve Done", который в контексте фильма уместно перевести как "Е-мое, что ж такое мы наснимали?"
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 09:50  

цитата mitra

Кстати, зря вы так. В этом эпизоде смеются над фильмом "Армагеддон", все того же Майкла Бэя ;)

Это не кинопародия, чтоб высмеивать другие фильмы! Недавно в "Мире фантастики" прочитал, что этот фильм набрал 700 млн. в прокате. Мне кажется, это только из-за популярности мультфильма.

Повторюсь, может быть, но уж очень мне не понравилась работа оператора. "Рваная" съемка — камера постоянно дрожит и во время битв вообще ничего не понятно! Так снимать нельзя. ИМХО, конечно же...


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 09:58  
ОХХХ. Спецэффекты — ради них стоит посмотреть. А вот сама наполненность фильма — ниже плинуса.
Вывод. Спецэффекты и сцены с техникой оставить. Остальное в переработку. можно было бы на нашем Ливадном что-то похожее снять.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 21:01  
Посматрел. В плане сюжета это конечно же полнейший бред и чушь, даже обсуждать не хочется. Актерской игры как таковой нет. Ну и ладно, кино чисто развлекательное, сюжет и игра актеров ему и не нужны, смотреть нужно с отключенным мозгом, а если включите потом не жалуйтесь. Да диалоги пафосные, мотивации сомнительные, да и вообще все происходящее на экране-полный бардак...но красиво. Очень красиво. Экшн просто великолепен, спору нет, на нем весь фильм и держится. Ну и девченки тут тоже симпатичные. А юмор в фильме вообще больше раздражжает, чем веселит, конечно есть смешные шутки, но правительственные агенты-идиоты у меня вызывают отторжение. Ставлю 7/10, за то что глаз радуется мозг отдыхает.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 12:57  
Хватило только на 20 минут просмотра. Бездарный фильм. В этом же ряду стоят "Чужие против Хищника"(оба), "День независимости" и фильмы У. Болла.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Трансформеры (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх