Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
bairon Можно еще алое попробовать, оно вообщем-то большого ухода не требует. Зато помимо традиционного алое вера есть много красивых разновидностей, которые к тому же цветут:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата мучача

оно вообщем-то большого ухода не требует


почти неуничтожимое :-))) у нас как-то ветром распахнуло окно, горшок слетел на пол. разбился, земля высыпалась. Дома никого не было недели две — по истечении оных алоэ был обнаружен мирно лежащим на полу — живехоньким. Даже не подсох ничуть.
Раз в неделю летом поливать понемногу — и он как огурчик.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
О да. Видов, расцветок, форм... сегодня приехала очаровательная масдеваллия.
А еще башмачка хочу. Мечта же — дракула...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
А я хотела башмачок, хотела... потом приеха в ОБИ, посмотрела и поняла, что моя любовь это все-таки фаленопсисы и плющи. :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
У меня как-то с фаленопсисами не сложилось. Один стоит на реанимации. Второй жив и цветет, но выглядит печально. Как-то плохо он перенес переезд из влажного сфагнума в сухую кору.
Но пока головная боль — ванда. Подарили красавицу на ДР. А у нее половина корней — солома. Вторая половина — с темными пятнами. Надеюсь, что таки выживет


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 
Каллипсо
У меня их много. штуки три — четыре загнулись за зиму, думаю, что-то там было у покупных экземпляров не то, потому что остальные толстые, довольные, все в корнях, листьях и цветочных стрелках. :-)

А башмачки дивно хороши на картинках, а вживую (по крайней мере те, что видела) немного грубоваты.

А ванда синяя или розовая? и оно как, без субстрата, как в магазине? Надеюсь, выживет. Очень уж они хороши.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Ванда синяя, лиловая даже. В стеклянной вазе. Красавица.
Я вот в больнице уже неделю. Как-то волнуюсь за нее... за остальных тоже, но остальные более-менее запас прочности имеют. А ванда — создание хрупкое.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Каллипсо
Выздоравливайте.
И будем надеятся, что у цветов все будет хорошо и они вас дождутся.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Да вот поеду проверю )
Еще себе башмака присмотрела. Коллекция полнится )


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Вот мои питомцы: http://kalipso1.livejournal.com/86967.html


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Каллипсо
Здорово. Как у вас все... разнообразно.
надо бы и мне на досуге сфоткать своих. :)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 06:05  
цитировать   |    [  ] 
Моя коша продолжает жрать хамедореи. Вопрос Чернышевского — что делать?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, это не остановить. Моя коллекция пополнилась каттлеей, правда, пациент скорее мертв, чем жив, но шанс на выздоровление есть. Будем использовать! )


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
вот такой цветок расцвел у меня на работе, как называется не знаю


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
А подскажите какое-нибудь неприхотливое вьющееся растение, которое можно в горшке на подоконнике вырастить. Кухонное окно обзавелось обширной решеткой, хочется уюту побольше, да и тень от солнца не помешает 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Да тот же плющ. хмель или виноград (для этих горшок нужет побольше). Растут хорошо, солнца не боятся, ветвятся как сумасшедшие :-)

Еще очень хорошо растет и красиво цветет душистый горошек, но это однолетник.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
evridik , проще всего сделать растение недоступным, обычно для этого из камней с острыми краями сооружают вокруг девочки небольшую альпийскую горку — и кошка не подберется, и дизайн не страдает.
Черёмуха, вы же на югах живете, если профиль не врет. Либо действительно виноград, либо спрашивайте у знакомых, что у вас там хорошо растет. Если окно на солнечную сторону выходит, я бы вообще бугенвилию посоветовала, лучше ничего нет, а как у вас плющ переносит жару, надо смотреть, вон у меня сейчас весь желтый и осыпается, зачем на окне такая радость? Он только к октябрю оживет.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А подскажите какое-нибудь неприхотливое вьющееся растение, которое можно в горшке на подоконнике вырастить.

Если окно в тени, то зеленый плющ, циссус ромболистный или антарктический, а так же сциндапсус золотистый.

Если окно на юг (юго-запад, юго-восток), то зеленый плющ может сгореть, берите пестролистные сорта, пестролистный циссус и наиболее яркие сорта сциндапсуса. Бугенвилию тоже будет хорошо, а так же олеандр.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Miya_Mu Lantana
Спасибо, записал на бумажку все эти неведомые мне названия. Пойду в магазин консультироваться. А сторона солнечная, после обеда солнце жарит — мало не покажется :-)))
А виноград слишком уж здоровенный вырастает. И к соседям поползет. Я на первом этаже. Мне б только свою решетку оплести 8-).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А сторона солнечная, после обеда солнце жарит — мало не покажется
тогла растения с максимально светлыми или полосатыми листьями — они лучше переносят солнце.
если чересчур расти будет — всегда можно подрезать, они все это нормально переносят.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...2122232425...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх