Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 00:09  

цитата

если нормально относитесь к гг — женщине

Абсолютно нормально. А цикл называется "Confederation"?

цитата

"Малазанская империя" Стива Эриксона

Спасибо за совет! Давно хожу вокруг этого цикла и хотел взять его в ЧФ от ЭКСМО после переиздания. Но видимо придется ускориться.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 00:14  
Цикл шикарен. Ближе к ЧО как по моему. Но любительский перевод — это нечто, еле продираюсь сквозь 3 том (самый интересный пока).


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 08:30  
tkachoff попробуйте почитать "Древнего" Сергея Тармашева. Но этот цикл на любителя. Мне допустим только первые три части понравились.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 09:12  
Кузьмичч, Siroga — спс конечно, но не то. 1е — совсем не то. 2е- сильно пафосное. не хочу про супергероев. надоели. хочется даже что нибудь исторического чтоли, или чтобы пеерсекалось с историей. про обычных людей (фэнтэзи если только легкое).
получается, что таких произведений кроме тердлава никто не писал, либо тут их никто не читал. ладно :) "Будем искать такое же, но с перламутровыми пуговицами".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 09:25  

цитата remisha

2е- сильно пафосное. не хочу про супергероев. надоели.

Если вы это про "Герой должен быть один", то абсолютно напрасно. Отличная книга и именно что без супергероев, а с живыми характерами. Ну а пафос — так это же мир мифов, там совсем без пафоса нельзя. но и его там, в общем-то, в меру. Короче, сильный роман, просто в него нужно немного вчитаться.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 09:31  
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 09:40  
да? ну возможно, просто я прочитал аннотацию "одного из них звали — Геракл" и я подумал "ну всё, щас начнётся. зевс, гидра, циклоп и 1000 напастей от которых герой спасает планету" . как нибудь скачаю — гляну


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 10:20  

цитата Кузьмичч

попробуйте почитать "Древнего" Сергея Тармашева. Но этот цикл на любителя. Мне допустим только первые три части понравились.

Спасибо, но уже пробовал. Столкнулся с той же проблемой: перестало увлекать после 1-ой книги, вторую прочитал уже через силу.

цитата Vagabond

вдруг понравится

А вот к этим книгам присмотрюсь повнимательнее. За совет мои благодарности:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 10:26  
Кто мог бы подсказать произведения, герой которых эгоистичен, циничен, ироничен. Остап Бендер, Гиппопотам Фрая — в таком духе. Хочется что-нибудь злое почитать.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 10:51  
evll
Кощиенко, Одинокий демон.
http://fantlab.ru/edition82493
"- Сынок, мне не нравится, что ты убил служанку.
- Это что, была последняя служанка у нас?" (Цитирую цитату по великолепной памяти)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 11:35  
Lantana

Звучит заманчиво, спасибо, попробую!


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 12:05  
evll, "Наёмники" Сальваторе (2 ГГ — и на обоих распределены эти отрицательные качества);
"Архимаг" Рудазова (всё присутствует);
"Досье Дрездена" Батчера (отдаю привилегию этому циклу. ГГ очень даже ироничен и в меру циничен. Но я бы не сказал, что зол или эгоистичен);
"Первый закон" Аберкромби (есть всё, при чём в гипертрофированном виде);
"Удушье" и "Бойцовский клуб" Паланика (без комментариев).


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 13:13  
communication89

Все прям какое-то очень стереотипно-фэнтезийное по описаниям :-) Ну кроме Паланика, конечно.
Тем не менее, первые четыре попробую. Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 14:06  
Evil
Джонатан Страуд "Трилогия Бартимеуса". ГГ, молодой волшебник(не Бартимеус) по ходу обучения становится жестоким и циничным. Не останавливается ни перед чем ради достижения своей цели. При этом коварно использует навыки своего джина (вот тут Бартимеус), не считаясь с его желанием и мнением. Вообщен очень достойная серия для любителей фэнтези.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 14:07  

цитата evll

Все прям какое-то очень стереотипно-фэнтезийное по описаниям

Ну стереотипы на первый взгляд у Амекромби есть, да. Только он там их изощрённо изничтожает. То есть на деле они имеют в "Первом законе" отрицательную величину.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 15:04  
yadiamand мне знакомые посоветовали почитать трилогию Бартимеуса. Что, действительно достойная книга?


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 15:05  
evll, о критериях жанра и стереотипах речи не было.) Но лично я считаю, что Аберкромби и Батчер достойные авторы, имеющие свой неповторимый стиль и не штампующие чтиво по затёртым принципам/правилам. Может, Сальваторе или Рудазов покажутся более стереотипными. А вообще, попробуйте всё, определитесь сами.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 15:13  

цитата evll

к этим книгам присмотрюсь повнимательнее


Присмотритесь. Только не ждите от них слишком многого :beer:
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 15:54  

цитата remisha

2е- сильно пафосное

Олди — пафосное?!!
Ну, тогда не знаю что и посоветовать.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 16:02  
Ищу книжку о психиатрических больницах в средние века, не научный труд разумеется, а что нибудь художественное, где тема таких больниц будет раскрыта.
Страницы: 123...826827828829830...349634973498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх