Лучшие фильмы о Зомби


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы о Зомби»

Лучшие фильмы о Зомби

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 21:28  
Название не помню, но один из самых первых, там где зомби из телевизора вылазили, и их остановили закрыв экран зеркалом. Фильм конечно простенький, старенький, но как-то всё же классика жанра.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 22:36  

цитата Dimson

"Живая мертвечина" Питера Джексона
Поддерживаю. На мой взгляд, не смотря на высокий градус бесвкусицы и повышенную тошнотворность и как пародия, и как фильм превосходит "Зомби по имени Шон"( Так уж случилось, что пародии Райта, не смотря на благосклонность к английскому юмору, у меня не идут ).


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 23:38  
"Живая мертвечина" Джексона вне конкуренции, некоторые фильмы Ромеро, пару трешаков Лучио Фульчи — названия не помню к сожалению и очень понравился сериал "Тупик" (Великобритания) и "Ходячие мертвецы".


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 03:38  
Мои любимые:

Ночь живых мертвецов (1990 года. режиссёр — Том Савини)
Рассвет мертвецов 1978 и 2004
Живая мертвечина
Обитель зла-1


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 09:24  
Топ-5 любимых фильмов с участием зомби:
1. "28 Дней Спустя"
2. "28 Недель Спустя"
3. "Зомбиленд"
4. "Земля Мертвых"
5. "Обитель Зла"


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 05:07  
Всем любителям зомби-муви, особенно Ромеровского, хочу посоветовать The Dead http://www.imdb.com/title/tt1386925/. Очень качественный фильм из последних выпущенных. Зомби, классические медленные, их очень много и они везде. Весь фильм напряженная обстановка, чуть-чуть замешкался, остановился — пропал. Мрачное кино, в духе раннего Ромеро.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 03:39  
"Седьмые врата ада" Лючио Фульчи — один из самых выдающихся фильмов, хоть и зомби там не во главе угла.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 07:26  

цитата Rogan Born

"Седьмые врата ада" Лючио Фульчи — один из самых выдающихся фильмов

Выдающийся своей нелогичностью, ага.) Фулчи потом уверял в интервью, что делал это намеренно, но у него практически весь хоррор такой.)

цитата Rogan Born

хоть и зомби там не во главе угла.

цитата

Появление зомби в фильме первоначально не планировалось, но по просьбе германских прокатчиков (фильмы Джорджа Ромеро и самого Фульчи, где появлялись зомби, были довольно популярны в Германии) они были задействованы. Но денег в бюджете на добавление в сюжет зомби не было, тогда Фульчи собрал местных бомжей, нарядил их в одежду покойников, также был наложен специальный грим, и уговорил сниматься в фильме за выпивку, давая им спиртное между дублями.
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 08:03  
Живая мертвечина и Рассвет мертвецов (только старый, т.к зомби бегущие со скоростью спринтеров — есть извращение)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 08:54  
Мой самый любимый это Возвращение Живых Мертвецов http://www.rottentomatoes.com/m/return_of...
Если кто не знает — этот фильм был первым в котором зомби не просто ели живых людей а именно ели мозги. И говорили! — "Мозгииииии.... Мозгиии...." и именно с этого фильма начался стеротип что зомби питаются мозгами.

Сами эффекты зомбов тоже очень классные, там не просто люди в гримме, во первых любой труп возрождается будь он даже голый скелет (которые тоже были). Там типо медицинский склад образцов или как-то так было, в общем ожили — коллекция бабочек, и собака разрезанная по середине (эта сцена и ещё одна тоже с собакой из фильма "Нечто" до сих пор самые страшные из детства, ну не могу смотреть как собаки мучаются, хотя на людей почти во всех фильмах пофиг)

Самое интересное это как проблему "решили". Не хочу спойлеров давать если кто не смотрел — очень советую! Отличный фильм!


Из фильмов Ромеро самый любимый это "День Мертвецов". Тут полная противоположность предыдущему фильму — очень переживал за персонажей. Ну и конечно же Капитан Родс один из самых офигенных злодеев! http://www.youtube.com/watch?v=AwC98kTKzGM <--- вот эта сцена самая любимая во всём фильме.


28 дней спустя тоже нравится, но тут больше из-за отличных съёмок. Честно сказажу — был очень увлечён сценами пустого Лондона. Сюжет — не плох (не отличен но и не плох)


Зомбиленд и Shaun of the Dead тоже нравятся.


У меня ещё много стоят в списке "посмотреть" такие как 28 недель спустя и Land of the Dead, поэтому не могу судить о всех фильмах. Но думаю вышеописанное не изменится так что вот.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 10:31  
Мне из всех зомби-муви приглянулись следующие:
1) Ночь живых мертвецов (1968 г.), Рассвет мертвецов (1978 г.) Джорджа Ромеро и их ремейки, 1990-го и 2004-го годов соответственно. Ночь живых мертвецов 1990-го года и сейчас считаю одним из лучших фильмов ремейков в целом.
2) Возвращение живых мертвецов (1984 г.). За фильмов последовало 4 сиквела, из которых можно выделить лишь третью часть за взгляд на тему так сказать с другой стороны баррикад (этим же отметился и уже называвшийся в теме фильм "Я — зомби. Хроники боли."
3) Реаниматор, а также его продолжения. По сути это фильмы одного актера (Джеффри Комбс очень в них хорош).
4) Из пародий на зомби тематику очень нравятся Зомбиленд, Зомби по имени Шон и, конечно же, Живая мертвечина.
5) Еще хочу упомянуть фильмы про демонов, но со сходными концепциями: Трилогия Зловещих мертвецов (опять же фильмы одного актера, зато какой у этого актера получился персонаж...) и дилогия Демоны режиссера Ламберто Бава.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 10:41  
Ну все мое любимое уже назвали, добавлю еще "Фидо" и очень-очень странный фильм братьев Спириг "Восставшие из мертвых". Позже они снимут "Воинов света" с Итаном Хоуком.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 11:57  

цитата ip5

Весь фильм напряженная обстановка

А главному герою это как-то параллельно: как в "Пираньи" — вокруг полная

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жопа,
а ГГ говорит "Это нормально". Это максимум его реакции на происходящее. Реальная паника была показана 2 раза — 1 в начале и 1 в конце. И то по сюжету эти моменты не отличались ничем — зомби ворвались в деревню, и зомби ворвались в лагерь выживших. В чем хорошесть фильма не понимаю...
–––
Devil my care!


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 12:59  

цитата subhuman

Выдающийся своей нелогичностью, ага.)

Когда эта логика была главным элементом зомби-муви?o_O
Именно в этом фильме меня напряг только один момент: непроходимая тупость главного героя в самом конце. Это настолько великий идиотизм, что сразу становится ясно, делалось это специально.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 13:04  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

28 недель спустя

Лучше вообще не смотреть это гуано.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 13:09  
"Труп невесты" Бёртона.
"Я — легенда" с Хэнкоком в главной роли.
А вообще — ждем-с "Мировую войну Z" с Бредом нашим Питтом.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 15:10  

цитата Rogan Born

Когда эта логика была главным элементом зомби-муви?

Была всегда, но фильмы Фулчи как раз и отличались сильной иррациональностью. Это его авторский почерк. Я же не про нелогичные мотивации поведения героев говорю (которые во всех фильмах есть), а про непродуманный (до сюрреалистичности) сценарий, в который пихалось всё подряд.

цитата Rogan Born

Это настолько великий идиотизм, что сразу становится ясно, делалось это специально.

Не то чтобы "специально". Просто им нужно было сляпать фильм с множественными страшными сценами, а вот объяснять логику сцен уже не стали. То есть там бомбардировка образами идёт. Плюс атмосферная музыка. В итоге, зрителям было уже не до сюжета.
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 16:20  

цитата subhuman

Не то чтобы "специально". Просто им нужно было сляпать фильм с множественными страшными сценами, а вот объяснять логику сцен уже не стали. То есть там бомбардировка образами идёт. Плюс атмосферная музыка. В итоге, зрителям было уже не до сюжета.

Вряд ли бы что-то изменилось, если бы кретин сообразил, что нужно трупам в головы стрелять. Честно говоря, я почти и не уловил там никакого сюжета.. Я смотрел это все как в трансе. По сути фильм явно создавался только ради жестоких до абсурда сцен, этим и ценен.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 16:32  

цитата Rogan Born

Я смотрел это все как в трансе.

Да, на это и расчёт. Хорошее кино.)
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 18:06  
28 дней спустя
Зомби по имени Шон
Репортаж

Вообще же хорошей продукции в этом жанре ооочень мало. :-) Ромеро лично меня не впечатлил: слишком однообразный, как и все его ремейки.
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы о Зомби»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие фильмы о Зомби»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх