Рэй Брэдбери Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»

Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 21:19  
У кого с английским хорошо, в Лос Анжелес Таймс сегодня очень хорошая статья:

http://www.latimes.com/news/obituaries/la...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 21:21  
groundhog , спасибо за ссылку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 21:28  
Грустно, очень грустно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 21:41  
Пришел с работы, открыл новостную ленту и все внутри меня оборвалось...
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 21:59  
Ехал в машине, передали по радио. Очень хотелось верить, что ослышался, но нет. Великий писатель и великий человек, память о котором надеюсь никогда не умрет. Перечитавая его всегда испытаваю чувство сильнейшей ностальгии, словно мне снова 14 и я впервые взял в руки его замечательные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:05  
Ох, очень грустно.
Большой писатель и большой человек. Настоящий поэт от фантастики, мудрец.
Уходят великие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:25  
Он прожил длинную, плодотворную жизнь. Увидел многое, сказал многое, успел многое... Уверена, что недосказал, мог сказать еще, великих авторов всегда обрывают на полуслове. Нам будет его не хватать, но мы будем о нем помнить.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:46  
Вырос на его историях, как и многие здесь. Никогда не забуду, как в первый раз прочёл "Вино из одуванчиков"...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:56  
Одни мои любимые авторы умирают в дни рождения других. Сначала Павич в день рождения Уайльда, теперь Брэдбери в день рождения Гарсиа Лорки.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 23:23  
Гейман о Брэдбери: http://journal.neilgaiman.com/2012/06/ray...

цитата

Ray Bradbury was not ahead of his time. He was perfectly of his time, and more than that: he created his time and left his mark on the time that followed.

цитата

Брэдбери не опережал свое время. Он жил вовремя и более того: он создал свое время и оставил печать на времени, что пришло.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 00:04  
Земля ему будет пухом. Аминь.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 07:55  
Казалось, Рэй Брэдбери будет всегда — такую долгую и плодотворную жизнь он прожил. Но, как и многие до него, великий писатель ушел.
Любимый писатель.
Неизбежно. Но очень грустно.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 09:18  
Очень жаль. Прекрасный писатель...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 10:27  

цитата qBic

А я мечтал съездить в Америку, пожать ему руку...

Теперь в другое место надо ехать будет.

Очень грустно, действительно, как личная утрата. Впервые за всю жизнь грустно от того, что умер кто-то из известных людей. Хотя было ещё печально узнать про смерть Сэлинджера в своё время, но Брэдбери...
С другой стороны, он прожил очень долгую и достойную жизнь. Достойнее в 20-ом веке её прожили разве что те, кто отворачивал настоящие войны. Не удивлюсь, если когда-то писатель изменил чьё-то мнение, и, возможно, благодаря ему мы живём в мире. Благодаря ему многие люди меняли своё мировоззрение в лучшую сторону, учась ценить мир, искусство, всё то, что есть вокруг нас, а самое главное — ценить книгу и литературу.
Вечная память одному из самых великих, значимых, НАСТОЯЩИХ писателей.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 20:10  
Я как раз закончил читать свою первую книгу Брэдбери "Вино из одуванчиков", когда пришла эта весть.
Я теперь считаю Брэдбери одним из своих любимых писателей.
Его проза — волшебство. Он навсегда останется в моем сердце.
Рэй прожил действительно достойную жизнь, и теперь заслужил покой.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 16:20  
За одну свою первую "451 градус по Фаренгейту" я полюбила этого писателя. Жаль, что умер, Господь с ним. Но в сердцах читателей он навсегда будет жив, и я надеюсь, что такие книги всегда будут пользоваться популярностью и любовью. Эти книги заставляют нас задуматься о том, что доселе казалось правильным, и увидеть пороки сегодняшнего дня и их последствия.
Из его же книг я поняла принцип "качелей". Все в жизни развивается именно так — сначала на пик приходится порицание чего-то и вознесение противоположного, но по истечении срока качели отклоняются в другую сторону, где все так же — но с точностью наоборот.
Познакомилась я с ним тогда, когда меня однажды сравнили с Клариссой из вышеуказанной книги. Я удивилась... и прочитала. И не пожалела.
Спасибо автору. Я продолжаю чтение его книг. Его я считаю своим любимым философом...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 17:51  
А мне впервые было так грустно от смерти писателя. Он был как будто нитью которая связывала современность с Золотым Веком Фантастики, осколком прошедшей эпохи. Как раз в его книгах, как и у Саймака, Азимова и других грандов и существовал наверно настоящий "золотой век"которого никогда не было в реальности, но который мы могли почувствовать благодаря их призведениям.
Ну,вот. А теперь эта, одна из последних ниточек, оборвалась. жалко.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 15:34  
Сегодня в новостях (кажется, по 24 каналу) промелькнуло сообщение, что в честь Рея Брэдбери названо место посадки аппарата "Curiosity".
Вот и ссылки
http://ria.ru/science/20120822/728908870....
http://www.vesti.ru/doc.html?id=887260
Теперь на Красной планете появился "Спуск Брэдбери". Думается, это только начало...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 01:24  
Тем временем вышла первая посмертная книга Брэдбери — сборник стихов и прозаических фрагментов "Greentown Tinseltown".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 19:25  
Последний текст, написанный (вернее, надиктованный) Брэдбери:
http://www.huffingtonpost.com/2012/10/01/...
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Страницы: 123...1415161718...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх