Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 23:34  
а какой процессор лучше, 2хядерный 2500 МГц, или 4хядерный 1800?
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 09:03  

цитата Oreon

Не сочтите за рекламу, но было бы интересно ваше мнение, советы и услышать конструктивную критику...

А чего, на Win2000ProSP2 не работает? А какие в таком разе системные требования?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 09:49  
professor25 без конкретных примеров сложно сказать. Теоретически, 2хяд. будет лучше в рабочих приложениях (офис, музыка, видео и т.п.), которые плохо "параллелятся". Для игр, особенно современных (они "заточены" под многопроцессорность) лучше 4хяд. На перспективу лучше брать 4хяд. При этом, если 2хяд. и 4хяд. идут примерно в одну цену — лучше взять 2хяд.
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 11:44  
Евгений Борисов а че не работает? че пишет?, тестил на ХР и семерке, все работало... можно скриншет с ошибкой (затем и выкладывал, а то у меня все гут, а у других, вот, могут быть косяки...) Спасибо, за участие :beer:
PS: системные требования умеренные, просто чем мощнее тем быстрее... (у меня колекцию в 25-30 тыс изображений перебирает до получаса, машина 3-х годичной давности, тоесть не особо мощная, хотя и двухядерная)
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 20:11  
aleggator? вот пример. Я посмотрел, этот ноут по характеристикам весьма неплох, оперативки много, да и винчестер большой. А вот процессор вроде бы слабее.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 21:27  
professor25 если сравнивать с core i5 2450M, то практически одинаковые, несмотря на разницу в количестве ядер. В работе интеловский будет даже выигрывать, но это компенсируется оперативкой. По производительности они будут примерно одинаковы.
Вот такой он, выбор ноутбука: нужно жертвовать чем-то одним в угоду другому, максимально балансируя под конкретные свои требования.
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 21:36  
ну тогда возьму наверно HP Pavilion dv7-6b04er QJ395EA, в нём при остальных равных целых 1,5 Тб памяти, да и цена пойдёт.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 02:58  

цитата Oreon

а че не работает? че пишет?

А ничего не пишет. Ставится без ошибок, запускаю — серое окошко. В синем заголовке — название программы, остальное — серое. Ну как бы "окошко без начинки" :-). Компонента какого-то в 2000 нету видать. Ну вообще может и не стоит сильно париться этим, на Win2000 вроде уже меньше 1% машин в мире работает. У нас-то это производственная необходимость (еще и SP не выше 2-го :-)), вот и решил потестить.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 08:30  
Oreon
Программа интересная, но нельзя ли русик сделать? И, прошу прощения, вы с Украины? Пункт "сортувати по" как-то смущает.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 10:21  
foxfer Спасибо что откликнулись, там русик есть: View-Language — и выбор языка. Сортировка в планах, пока блокирована, поэтому я не заморачивался с переводом, но щас поправлю :beer:
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 10:50  
Евгений Борисов да, я немного разобрался, дело видимо в GdiPlus.dll, которая присутствует в винде начиная с ХР, а вот в Windows 98/NT 4.0 SP6/Me/2000 ее нету, но можно попробовать ее установить (прилагаю, правда я их с удивлением обнаружил несколько вариантов... ). Надо попробовать ее подбросить в C:Windows(winnt)system32 или system. я завтра попробую потестить на 2000, возможно добавлю определение и корректное сообщение об обнаруженой проблеме и что делать в программу, спасибо:beer:
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 17:40  
Камрады, так получилось что на студию нам купили мак, и соответственно выдали мне пока домой, дабы осваивал. Может кто подскажет как
1 зарегиться в аппсторе, без указания кредитной карты?
2 поскольку комп б/у есть желание переустановить ось с нуля. Макось — где либо легально ее можно достать или только покупать/торренты????
UPD уточним — в смысле легально и бесплатно достать ту версию, которая шла с компом. Ибо хозяин накатил обновение какое-то (родная версия не понимала какую-то мега-камеру) и честно советовал вернуть старую, ибо новая сильно жручей, и держал он ее только за ради камеры.
3 есть какой-нибудь толковый фанатский сайт по макам с FAQ, где расписаны вот такие дурацкие вопросы
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 23:15  
1) — по гуглю лучше всего найдется
2) ось прилагается к новому маку бесплатно — купить можно обновление(ну или более свежую ось), бесплатной отдельной макоси нет.
3) проще гуглить


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 08:12  

цитата shuherr

1) — по гуглю лучше всего найдется

гуглил. только все старое и не фурычит. непонятно то ли они порезали возможность регится без карты, то ли с сша надо региться. посему собственно и спрашивал за толковый форум типа 4pda, только за маки, ибо {см. ниже}

цитата shuherr

3) проще гуглить

гуглил. форумов много, но какие-то бестолковые — вопросы сводятся к "как править теги в айтюнсе" или "чем мак лучше пс". даже в техподдержку прозванивался — только они работают понедельник-пятница, и то, что по стране суббота официально рабочий день им пофиг(
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 09:32  

цитата kastian

уббота официально рабочий день им пофиг(
Think Different!:-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 12:42  

цитата kastian

гуглил. только все старое и не фурычит. н

а чем вам не нравится первая же ссылка поиска по фразе зарегиться в аппсторе, без указания кредитной карты — я этим методом на днях создавал

цитата kastian

форумов много, но какие-то бестолковые
гуглить надо конкретные вопросы, так просто пособия для новичков не бывает. Если конкретный сайт подряд — Будет либо слишком просто, либо слишком сложно.

цитата kastian

и то, что по стране суббота официально рабочий день
у меня к примеру выходной. причем здесь страна????


навскдку могу предложить ресурсы:
http://www.maccentre.ru/board/
http://mymac.ru/forum/
http://www.applelife.ru/
http://macfaq.ru/questions/
http://ru-mac.livejournal.com/


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 09:56  
Не подскажете, как из пдф-файла вычленить рисунок и сохранить его в jpeg?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 10:04  

цитата chiffa

вычленить рисунок и сохранить его в jpeg?

Самый обычный способ.
Выделить и скопировать в PDF. Вставить в графическом редакторе.
Насчет специальных программ для разбора PDF покомпонентно — не знаю.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 11:13  
chiffa Насколько помню, PDF Image Extraction Wizard. Программа позволит вам достать все рисунки из пдф-файла. Ну а самый простой способ (если нужно небольшое количество) уже предложен bbg.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 11:40  

цитата bbg

Выделить и скопировать в PDF. Вставить в графическом редакторе.

Большое спасибо!:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...378379380381382...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх