Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 15:54  
Посмотрел "Крепкий орешек 4.0" .Жив все-таки старый курилка Джон Маклейн!
Все так же крепок и горе тем террористам,которые волей судьбы пересекутся с
ним дорогой.На этот раз ему противостоит злобный хакер,захвативший контроль
над всеми мыслимыми и немыслимыми компьютерными и сетевыми процессами в США.
В роли родни Маклейна взятой в заложники на этот раз будет выступать его дочь,
а помогать вершить правосудие будет юный хакер,помогавший написать часть
программы для взлома и осознавший свою вину .Касательно того,что и как будет
происходить в фильме наверняка не питал сомнений никто,смотревший хотя бы одну
из предыдущих частей "Крепкого орешка",Джона Маклейна будут долго и вдумчиво
пинать,но в конце он,потрепанный но непобежденный,заставит злодеев полюбить
извечные американские ценности,правда полюбят они их посмертно...Ну,такова уж их
злодейская судьба-надо было знать с кем связываются.
Первого "Орешка" я очень люблю и смотрел массу раз,а вот второй и третий не впечатилили
абсолютно,особенно третий.Но вот 4 часть вышла вполне на уровне-если и слабее первой,
то лишь немного.Конечно логики маловато,а люди знакомые с компьютером не понаслышке
будут истерически хохотать при бытописании жизни хакеров,но я на этом не заморачивался
ведь и так ясно,что главная цель фильма-показать простые геройские будни Джона,а хакеры
просто модная фишка для скрепления сюжета.Снято все это прекрасно-начав смотреть ,уже
никак не выйдет отрваться,ураганная динамика развития событий и море адреналина просто
приковывают к фильму на 2 часа.Самые потрясные сцены-это когда машина Джона таранит
летящий вертолет и поединок Джона на тягаче с военным самолетом-истребителем.А вот
главный злодей вышел каким-то сереньким и не харизматичным.Ну да ладно,будем считать,
что харизмы Брюса Уиллиса хватило на двоих ;-) Одно жаль-что я в кинотеатре этот
фильм не смотрел.Оценка- между 8 и 9 баллами,как боевик даже ближе к 9.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 16:01  
Самый лучший фильм посмотрел. Очень сильно разочаровался. Было не очень смешно, только пару моментов нормальные. Я даже не знаю, что еще можно написать про этот фильм.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 16:34  

цитата pkkp

Было не очень смешно, только пару моментов нормальные.

ну хоть до конца досидел?
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 17:20  
Я тут читал мнение продвинутой молодежи и там пишут,что надо было для
правдоподобия назвать "Самый ТУПОЙ фильм"...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 17:36  
duke
ды досидели мы с друзьями, но в кампании веселей все равно. А если б один дома смотрел, то было бы скучно. Первые полчаса ждешь, когда же наконец начеутся шутки, а когда понимаешь, что их не будет, то хочется просто понять, чем все закончится.
Shvoloch
Просто реклама фильма была лучше самого фильма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 18:09  
Астерикс и Обеликс на Олимпийских Играх когда кажут в кинотеатрах?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 18:11  
newcomer
а че эт хотьза фильм то? дай сылочку, чтобы почитать немного о нем


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 18:32  
Еще один фильм за сегодня – «Способный ученик» по Стивену Кингу.
В главной роли Йен МакКеллен (он же Магнито, он же Гендальф), который на этот раз играет самого что ни наесть натурального нациста, сумевшего уйти от наказания, сбежать в Америку и теперь спокойно поживающего в соседстве от одного молодого человека… (действие фильма происходит в 1984 году). Юноша, видимо, сильно подсев на историю второй мировой войны, тщательно изучает материалы тех лет и находит одну фотографию. Так он узнает, что его сосед – разыскивается и в прошлом работал в концлагерях, безжалостно расправляясь с пленными…Но вместо того чтобы тихо сдать соседа мальчик имеет свои планы на его счет. Шантажом и угрозами он заставляет старика каждый вечер рассказывать ему в подробностях события тех лет…Но это продлится не долго – не на то персонаж МакКеллена прошел войну и до сих пор на свободе. Его ум все так же остер и юноша не успев опомниться понимает, что сам стал объектом шантажа…
Их встреча для одного стала – воскрешением прошлого, старых наклонностей, а для второго – становится открытием того зла, что живет внутри и просится наружу — он только встает на темную тропу, но учится всему очень быстро…способный мальчонка…Вот он пример преемственности поколений -уходит один, а на его месте уже другой…
Снято хорошо, превосходна игра МакКеллена, фильм не показался ни скучны, ни затянутым. Смотреть интересно …осталось теперь только книгу поставить в очередь для прочтения…
Оценка – 9/10.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 18:38  
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 20:49  

цитата newcomer

Астерикс и Обеликс на Олимпийских Играх когда кажут в кинотеатрах?

Насколько я знаю с 30 января. Пойду обязательно.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 21:32  
Я сейчас почитал немого отзывы о Самом лучшем фильме. Многи пишут, что фильм классный. То есть действительно САМЫЙ ЛУЧШИЙ.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 22:59  
Посмотрел "Пророка" — смотреть можно, даже интересно. Хорошие актёры, сюжет. 8 баллов.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 10:30  

цитата pkkp

То есть действительно САМЫЙ ЛУЧШИЙ.

То есть САМЫЙ

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ГОВНЯНЫЙ
, вчера посмотрел — два часа пошлости в духе "Очень страшного кино".
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 17:37  
А я вчера ходила на "Рэмбо". Привели меня на этот фильм ностальгические чувства). Хотя кстати Сталлоне мне никогда не нарвился, ну разве что в "Детоксикации" и в "Убрать Картера".
Что могу сказать? Как бы есть некоторый сюжет, весьма условный и такой предсказуемый, что это даже не смешно а не знаю... просто глупо. Т.е. всем этим заезженным штампам из боевиков никто даже и не старался придать хоть малейшую правдоподобность, что вызывает недоумение, а также дикий смех.
Зато хорошо показаны ужасы войны, перестрелки, джунгли и проч. Ну это можно было показать и вне сюжетного оформления , было бы только лучше. Вообщем фигня полнейшая, не спасает даже ностальгическое чувство, оно даже скорее пропадает:-D
Перл из фильма: "Кто ты, лодочник?!":-D
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 19:06  
Да лучше вообще не ходить, хватило "Рокки Бальбоа" и "Крепкого Орешка 4.0" — в бой идут одни старики. Бред всё это. Cейчас постаревший и одряхлевший Индиана Джонс придёт, невольно закатываются глаза.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 19:25  
Лэйла Я бы тоже хотел пойти.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 01:19  

цитата pkkp

Самый лучший фильм посмотрел. Очень сильно разочаровался

Жена уболтала, пришлось все-таки посмотреть. Если выкинуть последний час фильма(где Воля появляется) и дать режиссеру по башке за сцены "на том свете" — то фильм был бы совершенно нормальным. А так, конечно, муть.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 08:57  
Посмотрел вчерась "Самый лучший фильм". По-моему, название нужно было поменять на "Самое лучшее кино" — и по уровню юмора (а-ля "очень страшное") — и что бы в рифму его содержанию!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 21:22  
Просмотрел фильм про Вторую Мировую Войну "Говорящие с ветром" с Николосом Кейджем в главной роли.
Кейдж в ней играет капрала морской пехоты, который после получения серьезного ранения в Южной Корее вновь возвращается воевать. Его цель — во что бы то ни стало защитить взвод индейцев-шифровальщиков, которых используют для передачи приказов и секретных сведений.
Очень сильный в плане построения боёв и театра боевых действий фильм.
Массовость здесь очень к месту (нет излишеств и показной "глобальности", как в "Спасти рядового Райна"), всевозможные сцены боёв выписаны детально и очень правдоподобно, жестокость и суровые реалии войны показаны с блеском. Конечно, здесь есть и героизм, и самопожертвование, которые могут поазаться банальными, но это незаметно на фоне общего действия. А это есть большой плюс, поверьте мне.
Знаете, мне как-то сразу напомнило "9 роту" Бондарчука, теперь понятно, откуда у нашего современного кинематографа ноги растут.
Николас Кейдж и актёр, игравшего Яззи, сыграли хорошо. Но почему-то больше всего мне по душе был актёр, который исполнял роль напарника Яззи Белой Лошади. Как-то более убедительно, хоть и роль скорее второго, нежели первого плана.
Но в целом очень и очень. Проскальзывали схожести с замечательным фильмом "Апокалипсис сегодня", но это, скорее всего, дань уважения этому фильму.
Молодцы, что сказать. 9 баллов. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 19:58  
Всем ,кто помнит группу Beatles смотреть "Через вселенную" строго рекомендую.Кстати,там и фантазийные моменты есть.
–––
Вернём радугу детям!
Страницы: 123...8182838485...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх