Недочитанные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Недочитанные книги

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Раньше, помню, имел за правило дочитывать до конца любую начатую книгу. Сейчас отношусь к этому попроще, если книга сильно не нравится, то читать себя не заставляю, просто ставлю на полку и беру другую. Тких книг у меня немного, но всё-таки. Вот список:
А.Пехов "Хроники Сиалы". Сильно не понравился язык, стиль написания, до отторжения прям.
М. Крайтон "Государство страха". Триллер о Мировом Заговоре. Я в такие сюжеты не верю.
Е.Первушина "Стёртые буквы". В книге описывается несколько приключений, второе из них напомнило мне индийское кино, или же мыльную оперу.
С. Жарковский "Я, Хобо: Времена смерти". Не осилил. Те кто читал, поймут почему. К этой книге я возможно ещё вернусь, потому что интересно, что там дальше по сюжету.
"Пентакль". Не проникся атмосферой. Где-то на второй половине поймал себя на том, что читаю через силу. Закрыл и поставил назад.

Больше не вспоминается пока. А у Вас как дела с этим? Много недочитанных?
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Совсем недочитанных мало. Бывает, что книга не идёт, тогда отставляю и возращаюсь к ней позже, под настроение.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Я почти всегда все дочитываю. Из недочитанных навскидку могу вспомнить только "Сильмариллион" Толкина, бросил после 50 страниц-не понравился язык и огромное количество имен, в которых я запутался.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
О! Впомнил одну из недочитанных — Библия. Не продвинулся дальше страницы, где перечислено , кто кого настрогал. Пару раз даже засыпал:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Как правило,стараюсь дочитать,если уж взялся.:-(

Из редких исключений — опусы Неграша про Конана(>:-|>:-|>:-|) да еще "Войны некромантов" Дашков; IMHO отвращение на физическом уровне,просто как сильнодействующее рвотное.

Поэтому всегда,прежде чем взяться — провожу тщательный анализ на основе отзывов и рекомендаций.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Со "Слимпом" Бабкина у меня не срослось. "Зелёный луч" Ж. Верна не смог прочесть абсолютно весь, пришлось частями. Головачёв просто не лезет. Циклы "Волшебник Земноморья" и "Колдовской мир" Нортон в своё время бросил на полпути. Белянин не читается вообще весь, что нового ни возьму в руки, кроме стихов. С огромным сопротивлением запихал в себя расскз Булычева "Туфли из кожи игуанодона" , если бы ни желание поставить ему достойную оценку — не прочитал бы точно. ...Ну ещё, пожалуй, штук 5-7 произведений наберётся, о которых я уже почти позабыл.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Раньше говорил "Всегда дочитываю", теперь появилась пара-тройка книг, брошенных на полпути, вернуться к которым не тянет. Если бы ещё вспомнить, какие... Одной точно была "Короли не плачут" Жеглова/Назарова.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Дочитываю, пратически все, так как читаю довольно быстро. Довольно редко оставляю книгу "на потом", и возвращаюсь к ней в течение месяца. Из того, к чему до сих пор не вернулся помню только несколько романов позднего Головачева и Белянина.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

опусы Неграша про Конана
А я две повести осилил, поставил заслуженные еденицы и забыл.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Всегда стораюсь дочитать даже если произведение идет через силу. Было пару раз такое что я бросил книгу на первых этапах, но это было до появления ФантЛаба8:-0 теперь же стараюсь тщательно отбирать книги, предварительно почитав отзывы — что бы чтение не превращалось в мучение
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Не осилил "Ртуть" Нила Стивенсона — стиль написания совершенно не по мне. Не читается книга — хоть ты тресни.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Головачева "Схрон" так и не дочитал.%-\
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
"Помощники ночи" Кука — совершенно не мое, и "Пентакль" Дяченок – до половины дочитала и стало слишком жутко, но когда-нибудь обязательно дочитаю.
Ах, да, забросила сериал про Рабин Гуда и прочих – лабуда редкостная!
И все.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Обычно дочитываю, но бывают исключения
Из последних, на середине книги бросил "Терн" Перумова, этого автора я больше читать вообще не планирую.
Еще совершенно не заинтересовал меня "Остров Мертвых" Желязны, прочел страниц 50.
Еще не стал дочитывать до конца второй том о Демоне у Сельваторе, не помню как называется


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
А я сейчас дочитываю почти все — можно ведь читать "по диагонали". Это когда на страницу тратится 5-15 сек., иногда останавливаясь на диалогах. Раньше был более непримиримым — тупо бросал где-то на 50 стр., если "не шло".
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Забросил Гудкайнда где-то посередине "Пятого правила...". Одно и то же.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Я стараюсь всегда дочитывать книги, даже если они вызывают отторжение — хотя бы для того, чтобы составить законченное мнение. Но вот "Реликт" Головачева дальше третьей части осилить не смог.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Амнуель не в какую не идет, Глаз урагана(не помню автора поставил двойку) бред шизоидный редкостный, Ночной Позор даже кривой улыбки не вызвал подумал "недопонимаю?" отложил уже год как, Никитин мегамир потомучто взяли гости дорогие без спросу и увезли далеко, хотя средненькая книжица. Почемуто Дворецкая?? не пошла, викингов не хотелось. Сташефф слишком чуждый отложил на потом. Абер не пошел мыльный сериал какойто ейбогу сантабарбара, тоже отложил осилив один роман (купил двухтомник).
Есть койчего что не в настроение попало: купил много, начал начало, взял более интересное.
Из не фантастики все хочу капитал почитать, но там слишком много больших сносок и Данте отложил трудно усваевается надо на свободную голову.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
если книга моя — стараюсь дочитать. Психология "ведь деньги уплачены".
если электронка — имею полное право "заценить". Стиль, сюжет и т.д.
Из последнего непрочитанного аля "не полезло": Эрланд Лу "Наивно. Супер", Бэнкс "Мост", Дашков "Звезда Ада".
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Дочитиваю всегда, правда часто бросаю потому что нагружают в школе разной литературой, часто не прочитиваю литературу что б дочитать фэнтези^_^
Страницы: 123...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх