Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 20:52  
SamAdness
Алексей, если все срастется еще третью часть сделаю, наметки есть:beer:
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 21:06  
Volot :beer:
Если чем помочь могу — пиши в личку. Чувствую, сходны мы во многом — в музыкальных вкусах, в смысле.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 21:13  

цитата SamAdness

сходны мы во многом — в музыкальных вкусах, в смысле.

Пиво, девушки, рок-н-ролл!! :cool!:
Раньше, конечно, :-(
сейчас — работа, семья, рок-н-ролл!!!
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 21:46  
Volot
Всё классно! Не всё понравилось, но классно! Давай продолжение, давай блэкуху:-)))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

цитата Volot

Пиво, девушки, рок-н-ролл!!
Раньше, конечно,
сейчас — работа, семья, рок-н-ро

На счёт последнего в точку прям таки попал!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 21:49  

цитата bairon

Давай продолжение, давай блэкуху

В планах Venom "Black Metal"
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 21:53  
Volot
Не огранивайся только Веномом, все жанры! Хотелось бы про Содом услышать.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 22:25  

цитата Volot

Пиво, девушки, рок-н-ролл!!
Раньше, конечно,
сейчас — работа, семья, рок-н-ролл!!!


Ну, у меня по-другому. Пиво (водка, вино, коньяк) и рок-н-ролл! Работа... ну, да — где-то ж надо брать деньги на пиво и т.д. Девушки — на них на пляже можно позырить под пивко, тем более, что ща они всё больше топлесс загорають:-))) Да и пустое это;-)
Так шо, я даже сузил всю фигню до двух необходимых и достаточных признаков:-D
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 22:40  
Volot, очень любопытные обзоры. Спасибо за труды, действительно очень интересно:-)
Правда хотелось бы чуть побольше информации, по детальней что ли8:-0 Хотя и того, что Вы даете, позволяет поклонникам жанра понять о чем идет речь.
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 02:33  
Volot классная подборка про год моего рождения)) тогда еще и Pantera стартовали кста


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 11:26  
Обзор действительно интересный. Тогда каждый год был настолько насыщен хорошей музыкой...сейчас, увы, в живых лишь ветераны. А новой достойной музыки, как я считаю, нет. Все видели, что Muse собираются натворить в новом альбоме The Second Law? Меня немного смущает вторая часть видео.
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 16:34  

цитата yegorfant

А новой достойной музыки, как я считаю, нет.

В "узких", так сказать, рамках жанра — новой достойной музыки достаточно. Тот же финский Skirmish, к примеру. Или польско-американский Gwynbleidd. Так что, вы поспешаете;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 17:23  
SamAdness ну в таком случае я послушаю и напишу вам. Что за жанр?
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 17:36  

цитата yegorfant

Что за жанр?

Каковой в заголовке темы;-) Метал, типа;-) Мы ж тут в теме "метал" общаемся, вроде;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 20:47  
Год 1983. Интересные альбомы тяжелого направления (часть III).

ACCEPT “Balls to the Wall”
Пятый номерной альбом группы. Многие меломаны со стажем считают его лучшим в дискографии Accept (я так не думаю, мне ближе “Metal Heart”, но это мои проблемы). “Balls to the Wall” в музыкальном плане продолжил линию развития, намеченную альбомами 81 и 82 годов, но при этом несколько сбавил темп композиций и сделал упор на мелодичность. Альбом был наиболее успешен для группы в плане продаж – около 2 000 000 проданных копий. С этим диском коллектив вышел на новый уровень известности и смог провести мировое турне. На заглавную песню было снято видео и, как я слышал, “Balls to the Wall” ратировалась на американских радио. При записи материала впервые в истории группы был использован цифровой метод записи, что для тех времен еще не было обыденностью. Ну что еще сказать, классика.
Aссept “Balls to the Wall”


GARY MOORE “Victims of the Future”
Один из немногих альбомов великого ирландского гитариста, сделанных в стилистике хард-н-хэви. Гари Мур тоже экспериментировал с металлическим звучанием и, хотя никаких откровений мы здесь не услышим, материал крепкий и добротный. Альбом записывала очень мощная ритм-секция: на ударных — Ian Paice (Deep Purple), а на басе — Neil Murray (Whitesnake, Black Sabbath и т.д.). 12 место в британских чартах и четыре сингла – “Hold on to Love”, “Shapes of Things To Come”, “Teenage Idol” и “Empty Rooms”.
Gary Moore “Victims Of The Future”


EXCITER “Heavy Metal Maniac”
В 1983 году вышла дебютная пластинка одной из главных групп, популяризовавших и развивавших спид-метал. Speed в их исполнении представлял собой обычный хэви-метал, сыгранный просто на всего быстрее и злее, чем стандартные металлические номера. «Возбудитель» (Exciter) хотя и временно оказался на гребне скоростной волны, но музыканты не смогли или не захотели понять тот факт, что будущее за более разнообразной экстремальной музыкой, т.е. трэш-метал. Хоть Exciter и несколько лет, в середине 80-х, были в лидерах, но к началу 90-х, их музыка безнадежно устарела и окончательно стала узконишевой. Сейчас о группе знают, наверное, только металлисты со стажем.
Нормального видео не нашел, так что аудио:
Exciter “Heavy Metal Maniac”


QUIET RIOT “Metal Health”
3-й студийный альбом американской глэмовой бригады Quiet Riot. Два предыдущих винила группы издавались только в Японии, но этот диск просто взорвался на штатовском музыкальном рынке – шестикратная «платина» и 1 места в чартах США, Канады и Великобритании. На песню “Metal Health”был сделан клип. Коллектив также известен тем, что в Quiet Riot изначально играл талантливый гитарист Рэнди Роудс, вплоть до ухода к Оззи Осборну в 1979 году. Узнаваемым звучанием группа во многом обязана харизматичному и неподражаемому голосу вокалиста – Кивена Дюброу. Очень качественный глэм-метал.
Quiet Riot “Metal Health”


KISS “Lick It Up”
Первый LP группы, где музыканты представлены без грима. В музыкальном отношении стиль альбома можно охарактеризовать, как мелодичный хард-рок с явным влиянием глэм-метала. Звук несколько утяжелился в сравнении с предыдущим номерным диском. Песни «Lick It Up» и «All Hell's Breakin' Loose» были выпущены как синглы. Продавался альбом хорошо, к концу года получил статус «золотого».
Kiss «Lick It Up»


PANTERA “Metal Magic”
Дебютный альбом американской группы Pantera, который по стилистике совершенно не похож на то, что играла группа, приехавшая к нам в 1991 году на «Monsters of Rock». В начале 80-х группа эксплуатировала звучание хард-рока и глэм-метала. Так, что особо здесь говорить не о чем. Вихрастая такая музыка, без особых претензий на оригинальность. Сами музыканты об этом периоде творчества вспоминать не любят.
Pantera “Tell Me If You Want It”
[AUDIO= http://prostopleer.com/tracks/47279609cbM]
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 21:24  
Volot
Ты, прям, красавец!!! С

цитата Volot

ACCEPT “Balls to the Wall”
угадал, прямо в точку попал! Музыка детства. Не останавливайся, давай дальше. Предпоследние."меньшинства" вообще растроили, гумно какое-то сыграли, для педиков:-(
А про Екситер знаю, у нас, в Архангельске, гоняли их на равне со Слеерами и иже с ними. Музыка, несколько, однообразная, но злости и скорости хватало у них!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 21:29  
Vоlоt, очень интересный экскурс, спасибо вам! :beer:
А мне очень нравится Ассерt "Rеstlеss аnd Wild", наверно самый любимый их альбом.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 21:46  
Volot Спасибо за обзор:beer:
А Вы планируете развивать дальше? 84, 85 и т.д. года?
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 21:55  
Volot Маладца!!!:cool!:
За EXCITER — отдельный респект и спасибо!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 10:47  
Volot, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 11:34  

цитата Noan

А Вы планируете развивать дальше? 84, 85 и т.д. года?

Как бы интерес есть, но в наличии препятствия:
1. Обзорный материал предполагает специальное место размещения, где до постов одной тематики легко добраться.
Хотел завести авторскую колонку именно для этой цели, но от главного по этим делам ответа не получил — игнорирует.
О причинах отказа можно только догадываться. Да и я, с детства, привык,что все связанное с металлической музыкой
всегда в андерграунде. Его (метал) жестко прессует то идеология, то формат, то еще что-нибудь.
2. На следующей неделе поеду в другой город подлечиться (одноклассник там не последний человек в республиканской
больнице), возможно придется оперироваться. Ну а там... видно будет.
Как — то так.

Stay heavy, headbangers!!!
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...135136137138139...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх