Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 13:19  

цитата ФАНТОМ

Винтиков/шпунтиков в голове не хватит хлопотно это для них.

;-) Это вы зря, искал тут сантехника... хорошего. Через пятых знакомых нашли наконец. Действительно хороший. Тока он аспирантом ещё работает в пермском универе. На квартиру зарабатывает...

цитата Сноу

Своя рубашка ближе к телу и все такое.

Да. И я про то же... говно-не-люди. А в фанфике как хош можно расписать про работу и себя, любимого...

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 16:58  

цитата CaptainNemo

сантехника... хорошего
:-)))
Дык, хороший сантехник — не синоним хорошего писателя...8:-0

В смысле, понятия обособленные.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 20:36  

цитата foxfer

Ну да, и Жуль Верн просто фантазировал про полеты на Луну.

Жуль Верн писал научную фантастику, ну и если уж быть честным, то Верновские фантазии "из пушки на Луну" так и остались фантазиями. :-))) На Луну из пушки никто не полетел , да и не полетит.

А вся литература про зомби это этакое фэнтаэи и не более, научного обоснования там нету совсем. Данный тренд про зомби был вытащен то ли голливудом то ли создателями комиксов.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 21:01  

цитата foxfer

Ну да, и Жуль Верн просто фантазировал

цитата Kir2324

Жуль Верн писал научную фантастику


Бедный Жюль Верн ...
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 09:34  

цитата

Стоимость патронов в Великоречье ни в какое сравнение не идет со стоимостью таковых в нашем мире. Производство не настолько массово, имеется определенный дефицит материала, да и сами патроны востребованы все больше не такие простые, как с цельнооболочечной пулей. Поэтому оказались столь мало распространены автоматы. Те же «Калашниковы» стоят на вооружении разве что княжеских телохранителей, а все остальные люди предпочитают пули в белый свет как в копеечку не сыпать. Исключение составляют лишь пулеметы: куда на войне без них?

Патроны же производятся в общей сложности на трех заводах, вся номенклатура. Продаются они по принципу: «Один продай как два, а оставшийся передай на военный склад». Гражданский покупатель каждым патроном оплачивает еще один, оставшийся у военных. А покупатель сторонний, абориген или нелюдь, оплачивает целых полтора. В общем, не халява.


Не находите тут прямого противоречия самому себе? Сколько патронов выпустит за бой "Калашников", а сколько — пулемёт, даже начала 20-го века?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 17:49  
CaptainNemo Сноу и другие

сообщение модератора

Давайте оффтоп закончим.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 18:32  
Ну-у-у-у... спор пошел по второму кругу.
Elric8.

цитата

Те же «Калашниковы» стоят на вооружении разве что княжеских телохранителей

Калашниковы под 5,45 и 5,56 отметаем, потому что использование такого калибра против монстров невыгодно. На медведя с рогаткой не ходят. Что и подтверждается:

цитата

патроны востребованы все больше не такие простые, как с цельнооболочечной пулей.

Рассматриваем автомат под патрон 7,62x39. (Кстати, в пулеметах используется 7,62x54 — он мощнее).
Для примера возьмем АК и ПК. Просто чтобы показать разницу между автоматом и пулеметом.
Скорострельность: АК — 600 встр/мин, ПК — 650 встр/мин.
Прицельная дальность: АК — 800 м, ПК — 1500м. И оптика на пулеметы ставится легко.
Использование:
АК

цитата

ручное индивидуальное автоматическое огнестрельное оружие, предназначенное для поражения живой силы противника в ближнем бою и способное создавать большую плотность огня
Какой там ближний бой, степи кругом.
ПК

цитата

групповое стрелковое автоматическое оружие поддержки, предназначенное для поражения пулями различных наземных, надводных и воздушных целей.

Назначение у автомата и пулемета немного разное, вам не кажется? То есть автомат, у которого и патрон послабже, и магазины объемом поменьше, и дальность меньше, вдруг оказывается выгоднее пулемета? Судя по вашим утверждениям — так.
Впрочем, El_Rojo придет — объяснит доходчивее и понятней. Это ведь его мир.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 23:41  

цитата Elric8.

Не находите тут прямого противоречия самому себе? Сколько патронов выпустит за бой "Калашников", а сколько — пулемёт, даже начала 20-го века?


Не нахожу. Чтобы его находить, надо быть очень неграмотным в предмете человеком.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 00:05  

цитата El_Rojo

цитата Elric8.
Не находите тут прямого противоречия самому себе? Сколько патронов выпустит за бой "Калашников", а сколько — пулемёт, даже начала 20-го века?


Не нахожу. Чтобы его находить, надо быть очень неграмотным в предмете человеком.

И я не нахожу. Сранивать автоматическое личное оружие с пулеметом — рукалицо. Совершенно разное оружие, и совершенно разные задачи решают.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 23:24  

цитата El_Rojo

Не нахожу. Чтобы его находить, надо быть очень неграмотным в предмете человеком.


Я говорил только о расходе патронов. Ибо выше у Круза что написано?

цитата

Те же «Калашниковы» стоят на вооружении разве что княжеских телохранителей, а все остальные люди предпочитают пули в белый свет как в копеечку не сыпать. Исключение составляют лишь пулеметы: куда на войне без них?

А тексте романа мы видим, что пулемётами пользуются некоторые товарищи именно, как ручным оружием

цитата

Зато у баррикады пятеро сипаев. У одного в руках длинное полено пулемета «льюис». Стоят на нас глазеют.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 11:39  

цитата Elric8.

Я говорил только о расходе патронов.


Это не значит, что патрон стоит как лошадь. Вот здесь патроны дорогие, но на каждый калибр у меня в запасе по несколько тысяч, вдруг пригодятся? Так и там. Пулемет — оружие ограниченного применения, пользуются по необходимости, когда уже денег на патроны не жалко. При этом обычному человвенку выгодней таскать самозарядку под .308, например, и хлопнуть зверя/монстра парой выстрелов с куда большей дистанции, чем позволит это сделать АК. Или даже сблизи расход патронов меньше.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 13:14  

цитата El_Rojo

Вот здесь патроны дорогие, но на каждый калибр у меня в запасе по несколько тысяч, вдруг пригодятся? Так и там.

Патроны в мире Великой реки и так стоят дороже, чем в нашем мире. Да к тому же, за каждый приходится переплачивать и очень сильно. Умножте цену каждого патрона из нашего мира примерно на шесть или даже пять. Представляете во что обойдется одна очередь из пулемета?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 21:52  

цитата Elric8.

Патроны в мире Великой реки и так стоят дороже, чем в нашем мире. Да к тому же, за каждый приходится переплачивать и очень сильно. Умножте цену каждого патрона из нашего мира примерно на шесть или даже пять. Представляете во что обойдется одна очередь из пулемета?


Откуда ты знаешь, сколько они там стоят? Сказано, что не дешевые. Здесь тоже не дешевые, в нашем мире. Покупают же?
Хватит спорить о тех вещах, в которых ничего не понимаешь. Не надо делать глубокие выводы о материях недоступных. Это даже читать мучительно.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 22:14  
Напоследок

цитата

Стоимость патронов в Великоречье ни в какое сравнение не идет со стоимостью таковых в нашем мире.


и

цитата El_Rojo

Сказано, что не дешевые.


Смешно даже читать:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 22:20  

цитата Elric8.

Смешно даже читать


Сколько стоят патроны в нашем мире?

цитата Elric8.

А тексте романа мы видим, что пулемётами пользуются некоторые товарищи именно, как ручным оружием


Кстати, вот эта фраза прекрасно иллюстрирует тот факт, что ты в предмете как свинья в цитрусах. Пулемет носят, но огонь из него ведут с упора. Ручным оружием он не может являться по определению из-за сильной отдачи и слишком большого для нормальной прикладки веса.
Еще раз: не рассуждай о том, в чем ни фига не смыслишь.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 23:28  

цитата El_Rojo

Пулемет носят, но огонь из него ведут с упора. Ручным оружием он не может являться по определению из-за сильной отдачи и слишком большого для нормальной прикладки веса.


Тогда вопрос: почему пулемёты классифицруют на РУЧНЫЕ, единые и крупнокалиберные станковые?


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 23:46  

цитата El_Rojo

Кстати, вот эта фраза прекрасно иллюстрирует тот факт, что ты в предмете как свинья в цитрусах. Пулемет носят, но огонь из него ведут с упора. Ручным оружием он не может являться по определению из-за сильной отдачи и слишком большого для нормальной прикладки веса.

Кстати, этот вот ответ Круза прекрасно иллюстрирует тот факт, что Круз не читает или не понимает сообщений, на которые выстукивает ответы. Человек ведь написал всего лишь "некоторые товарищи" так "пользуются". Почему бы некоторым не пользоваться? Если уж в реале был такой товарищ Джон Базилоне: http://www.imfdb.org/w/images/e/ee/Pac08_...

Если же читатель не прав фактически, так и надо было написать: "нет такого в тексте, не пользуются"; а не лекции читать о стрельбе с упора и не с упора.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 12:07  

цитата Gorgonops

Если же читатель не прав фактически, так и надо было написать: "нет такого в тексте, не пользуются"; а не лекции читать о стрельбе с упора и не с упора.


А вот тут читать фактически прав. Ибо может привести прямые цитаты из текста книги:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 12:30  
Elric8.

цитата

А вот тут читать фактически прав. Ибо может привести прямые цитаты из текста книги

Но при этом разбирается в стрелковом оружии примерно также, как обезьяна в квантовой физике.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 12:59  

цитата Gorgonops

Если уж в реале был такой товарищ Джон Базилоне: http://www.imfdb.org/w/images/e/ee/Pac08_...


Бэезилон не стрелял с рук, он здесь просто позирует на камеру.
Basilone had a machine gun on the go for three days and nights without sleep, rest, or food. He was in a good emplacement, and causing the Japanese lots of trouble, not only firing his machine gun, but also using his pistol.
Безилон командовал двумя расчетами, которые вели огонь с хороших позиций. Так что картинки с Рэмбо здесь совершенно ни при чем.
А пострелять с рук для развелечения — это я и сам делал не раз. Но такой прием сколь-нибудь заметного тактического значения иметь не может — далеко не выстрелишь из-за разброса, а стоящий стрелок уязвим.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."
Страницы: 123...3738394041...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх