Человек Паук 3D 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек-Паук 3D (2012)»

Человек-Паук 3D (2012)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 17:00  
Сходил я на этого человека паука. По мне так вполне достойный подражатель отстойного дела Первого мстителя. Это же надо был такое снять:-(. Думал "Напролом" будет самым отстойным отсмотренным нф тайлом этого года, а поди же ты сюрпризъ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 08:20  
А мне ничё так, посмотрел с удовольствием в IMAX, правда в IMAX многие наверное фильмы с большим удовольствием смотрятся.
В этой версии меньше пафоса на мой взгляд.
Актеры также больше понравились, за некоторым исключением, но они второстепенные.

Не знаю, на мой взгляд твердая 4-ка по пятибалке. Ничего особо от него не ждал, идти вообще не собирался, но оказался в командировке в городе где есть IMAX — грех не сходить, сравнить с нашим. Вывод в Перми IMAX получше — экран больше.

Высока вероятность, что на вторую часть я пойду.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 13:18  
Ну-с... Amazing Spider-man смотрибелен... но если десять лет назад первый фильм фактически в десяточку попадал, то в этот раз по ощущениям скорее на 8 из 10 тянет...

Некоторые ляпы режут глаза, пусть их и можно художественными условностями назвать. Как то: способные школьники в США — они уже могут научными помощниками работать (и к Питеру и к Гвен относится). Попасть в крутой научный центр не так уж сложно, а на карточках только имена без фотографий (мне, как учащемуся по профилю информационной безопасности, это особенно близко... но и вообще фотография на пропуске — это слишком очевидная деталь). Как вообще он чуть не специально лез, чтобы его кто-то укусил (а тогда — ну так сложилась, финита ля комедия)... а что с пауками делали в этот раз даже не намекнули (в первой части хоть монитор показали, где сообщалось, что это специально выращенный паук). Ну что слов "Великая сила — великая ответственность" не было тоже досадно как-то, почти как отсутствие "Нет, я твой отец" воспринимается.

Так-то остальное укладывается в симпатичную историю, но порой спотыкаешься сознанием на подобных ляпах. (И да — где-то встречал утверждения, что наконец-то пафоса убавили... не знаю, мне с мамой показалось. что даже привалило лишнего).

Давайте лучше анимацию пересматривать =)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 15:22  
Фильм хорош только спецэффектами, сюжет присутствует ровно настолько, чтобы внятно связать зрелищные моменты между собой. Так что любителям 3D рекомендую посмотреть в IMAX, довольно красиво, некоторые сцены lf;t смотрелись как ожившие страницы комиксов "Ultimate Spiderman".
Из минусов — навязчивая демонстрация "футуристической" атмосферы нам, где не надо, причем в стиле, который выглядит как дань современной моде, так что уже через пару лет над многими визуальными решениями фильма можно будет просто посмеяться.
Итог: продолжения не жду, но от просмотра приятное впечатление

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вызывает жуткий диссонанс ни с того ни с сего взявшаяся дружба Паркера с Томпсоном в концовке


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 19:55  
Сегодня посмотрел. На мой вкус, фильм вышел средним.

Во-первых, сюжет. Он часто провисает, есть нестыковки, но самое неприятное, что все сюжетные линии не доведены до конца. Персонажи прописаны плохо, особенно мне не понравился отец Гвен. Короче говоря, с сюжетом всё не очень хорошо, хотя это и можно было предвидеть.

Во-вторых, игра актёров. Кастинг не самый удачный, и ни Гарфилд, ни Стоун , не выглядят как школьники. Хотя стоит сказать, что Паркер ведёт себя как подросток, что в трилогии Рэйми не было и близко. Стоун поначалу неплохо играла свою роль (особенно нравилось, как она с сарказмом отвечала Паркеру), но ближе к концу её задвинули на задний план и всё хорошее впечатление улетучилось.

В-третьих, всякие мелочи. Ну, то есть для меня они мелочи и вообще в этом плане претензии ещё более субъективны, чем те, что я высказал ранее. Мне не очень понравился контраст между реалистичным городом и башней Озкорп. В башне как будто совершенно другой мир, но при этом это не выглядит органично. Кроме того, часть сцен в конце выглядят так, будто бы их снимали впопыхах. Видеть такое в высокобюджетном блокбастере странновато.

Но в целом фильм нельзя назвать провалом, если конечно вы не ждали чего-то особенного. Где-то на уровне трилогии Рэйми, может чуть хуже. Один раз можно посмотреть, и не обязательно в кинотеатре. Хотя, судя по всему, кассовый успех будет, а значит ДВД (и, соответственно, нормальное качество) появится не скоро. Экшен хорош, спецэффекты тоже. И, кстати, есть отличное камео Стэна Ли :-))) Кроме того, Человек-паук как персонаж, мне понравился. Я бы не стал сравнивать его и персонажа Магуайра, ибо они просто разные.
Вообщем баллов на 6-7, как по мне.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 08:32  
Посмотрел этого нового Человека-Паука. В целом, фильм мне понравился больше трилогии Сэма Рэйми. Да и исполнитель главной роли, Энди Гарфильд, более подходят на роль Спайди. Другие актеры, по моему, тоже не подкачали. Сюжет весьма хорош. Надеялся, что в фильме всё-таки появится Норман Озборн, раз его упомянули, но нет. Ждеи-с продолжения.

цитата Текстоплёт

способные школьники в США — они уже могут научными помощниками работать (и к Питеру и к Гвен относится)

В этом ничего удивительного.. Мало ли на свете вундеркиндов и просто умных мальчиков и девочек.

цитата Vampir

Вызывает жуткий диссонанс ни с того ни с сего взявшаяся дружба Паркера с Томпсоном в концовке

Насколько я помню, в комиксе их отношения позже тоже наладились. Паук однажды даже спас Флэшу жизнь. И вообще не надо относится к Флэшу так уж строго. Раньше он просто не понимал, что делает Паркера и другим плохо..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 08:59  
Ну Флэш просто когда ему надрал задницу Паркер его зауважал так сказать.
Ну а Паркер никогда не был просто мего-паинькой, пропуск занятия, стал фотографом для желтой газетенки и так далее.

Я согласен, мне этот фильм понравился больше чем предыдущая трилогия. Не сказать чтобы прям впечатлил, но на твердую 4-ку.

Ну и героиня Стоун — Гвэн Стейси всяко по приятней чем Мэри Джейн в исполнении Данст. В той трилогии они с Паркером жили с самого детства в соседних домах, но она его не помнила, что он вообще существует. Нафиг в такую девушку вообще влюбляться?

Но факт, что похоже сборы пока средненькие — первый уикенд прошёл так себе, ЧП Рейми по моему в свое время лучше стартовал. Но посмотрим что будет дальше.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 19:08  

цитата

Ну и героиня Стоун — Гвэн Стейси всяко по приятней чем Мэри Джейн в исполнении Данст. В той трилогии они с Паркером жили с самого детства в соседних домах, но она его не помнила, что он вообще существует. Нафиг с такую девушку вообще влюбляться.


Не говоря уже о том, что и в качестве пары для Паука она больше подходит. Умница, может и Ящеру по голове навернуть, и до того, что нужно эвакуировать "Оскорп", сама додумалась, и почему Питер ее избегает, в отличие от Мери-Джейн/Данст догадалась сама.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 13:57  
новый паук стал именно тем пауком, которого мне так не хватало в трилогии Рейми... так что для меня вопрос кто лучше справился с ролью Гарфилд или Тоби полностю решен.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 15:45  
Просто шикарная экранизация комикса. Наконец-то нормальный перезапуск ориджина, который уже фиг знает сколько не могут даже в комиксах сделать. Отлично все обыграно с осовремениваем и подтруниванием над классикой, вроде реслерского ринга. Мало того героям реально веришь, потому что они на живых людей похожи со своими страхами и печалями, радостями и горестями. У Рейми же все обладали эмоциональным спектром табуретки. И да, Гарфилд — идеальный Питер. Не заучка, а нормальный современный нерд. Сценарий хотя местами немного наивен, тем не менее отторжения не вызывает, скорее наоборот за большинством ходов видна их психологическая составляющая. Экшен между прочим тоже очень ничего, чувствуется, что Уэбб в этом еще не хватает профессионализма, но все искупается отличными находками и в коем то веки правильным видением героя. Паук дерется полагаясь на свою ловкость и смекалку, а не на тривиальный молодецкий удар справа. Плюс еще к этому интересная операторская работа с живой и подвижной камерой, которая действительно удачно сюда вписывается и главное сделана грамотно, без ощущения того, что у оператора похмелье. Разумеется, есть и не большие минусы, но в основном они все сводятся к тому, что я бы хотел всего чуть-чуть побольше: отношений, экшена и вообще экранного времени в районе часов трех. Так что фильм — это несомненная удача, даже не ожидал, что молния после Мстителей может ударить дважды в одно место и мне так понравится еще одна экранизация супергеройского комикса за год. Уэбб отлично перезапустил Паука, вволю поиздевался над канонами и сделал их вменяемыми, а сам фильм приятным и удивительно уютным. И да, клавишные партии из саундтрека просто прелесть.
P.S. Как же я забыл. Первое, блин, удачное камео Стена Ли за... Да наверное, за все время существования этого глупого мема.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 16:06  
В общем-то неплохой фильм. Мне можно сказать даже понравилось несмотря на небольшие минусы.По крайней мере не такой бред как ЧП 3.
Т.к. обещают новую трилогию, интересно было бы увидеть продолжение.Не сказал бы что жду чего-то невероятного, но интересно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Убийцу дяди Бена сделают новым злодеем?


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 16:07  
iRbos, согласен на все 100%!

Насколько не впечатлили "Мстители", настолько же порадовал "Новый ЧП"...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 16:15  

цитата Nexus

Насколько не впечатлили "Мстители", настолько же порадовал "Новый ЧП"...

Тогда уж не на 100, ибо меня и то и то зацепило :-) Но это уже мой косяк, немного коряво написал, поправил.

цитата u6752

Не сказал бы что жду чего-то невероятного, но интересно

Судя по сцене после тиров это будет либо Стервятник, либо Гоблин.
Что же касается, того, что скрыто за спойлером, это еще перевернутый канон, ведь он его так и не нашел.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 17:13  
[q=iRbos]либо Стервятник, либо Гоблин.[/q]
А возможно и не они вовсе...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 17:39  

цитата Nexus

А возможно и не они вовсе...

Ну, все может быть, но Гоблин действительно маловероятен.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 17:52  
Я за Стервятника! :cool!:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 18:28  

цитата Nexus

Для меня абсолютно очевидно, кто здесь действительно Человек-Паук...

Ну, и как, кстати, теперь с этим вопросом? Все еще Тоби?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 18:31  
[q=iRbos]Ну, и как, кстати, теперь с этим вопросом? Все еще Тоби?[/q]
Да, потому как первый... :-)))

Но, признаю, что Гарфилд тоже весьма хорошо справился... Оживил так сказать образ...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 11:41  
Мировые кассовые сборы фильма «Новый Человек-Паук» превысили полмиллиарда долларов, из которых 200 он заработал на родине, и более — 300 за пределами США.
С учетом того, что бюджет проекта составил 230 миллионов долларов уже можно с полной уверенностью говорить о его финансовой состоятельности и хороших перспективах продолжения.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 13:03  
Фильм вышел средним. С одной стороны няшка Гвен Стейси, красивые спецэффекты, а сцена когда строители делали дорогу из кранов сыльно за душу взяла.
Но с другой стороны отсутствие драмы, любовная линия прописана плохо, предсказуемость сюжета.

Насчёт следующих частей трилогии, подозреваю такие сюжетные повороты:
Смерть Гвен Стейси и появление Мери Джейд
Возвращение Ящера
Родители Питера убиты по приказу Озборна
Озборн в качестве суперзлодея (скорее всего Гоблин, но можно поискать по комиксам и воплотить его в образе Железного Патриота или Супер-Адаптоида)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек-Паук 3D (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Человек-Паук 3D (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх