5 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 

  5-я фантЛабораторная работа

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 20:51  
193 отзыва
К сожалению, а может быть и к счастью — отзывов стали писать меньше... Уходит ажиотаж первых дней, уходит предвкушение ПРАЗДНИКА и ВОЛШЕБСТВА... И только в наших силах хоть на чуть-чуть продлить это фантастическое и нереальное чудо, под названием ФЛР-5 Первый Тур.



Критики и просто читатели. Читайте и пишите отзывы! СИНИЕ ждут вас!
И — до завтра!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 20:59  
Большая Мама..., красная

цитата

Так родилась наша могучая расса
— рАССА! — и лизгиночка понеслась!
Бомж жестко-пафосной речью трет Мердоку о бедах своей бомж-расы. Я бы на месте писателя (я о персонаже) вызвал "психпомощь" для верзилы после всего услышанного. Какой-то плосковатый писатель, со здравым мышлением не дружит нисколько.

цитата

с бутылкой в бумажном пакете
— неужели там даже в забегаловках надо совать бутылки в бумажные пакеты? не факт. это смахивает на извращение.

цитата

Подари мне сердце этой истории
— очередная вспышка пафоса в исполнении Мердока. у них с бомжом это взаимное.

цитата

Скинни решил срезать. Джонни оставил ему парочку баксов
— ини мини тини вини скинни джонни дохлый пони. что это автор вдруг так ласково стал называть этих парней? причем так неожиданно. в двух предложениях подряд. резануло по мозгу.
мат, нецелесообразно употребленный в конце рассказа, подпортил мое впечатление от прочитанного. но зато понятно стало, о каком сердце заикался Мердок. в итоге все стало на свои места, автор — в теме.
Сюжет — хорош. Язык изложения — ни к черту. Остались кое-какие неясности. И где мне теперь искать автора, чтобы разъяснил их? Тема , как я понял, раскрывается в том, что с виду слабый оборотень на самом деле сильная тварь. Потому что в других местах раскрытия темы я не заметил.
–––
Your retaliation draws near


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 21:10  
Оранжевая
Я вижу мертвых людей
Веселая история приключилась с маленьким лордом. Позитивно всё, и даже бабушку-негодяйку прощаешь, хотя кака.
Не согласен, что персонажи картонные — типажи обозначены (лорд-тунеядец, пьюще-богемная женушка, английские веселые привидения, злобная бабуся и мальчишка-мечтатель), а как они себя ведут, с чем их едят, предполагается, что читатель уже давно знает. Так что акцент правильно сделан на подтрунивании, а не раскрытии характеров.
Доволен.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 21:15  

цитата deepressure

- рАССА! — и лизгиночка понеслась!

Я даже не знаю, кто над кем подтрунивает %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 21:22  

цитата gamayunov

Критики и просто читатели. Читайте и пишите отзывы! СИНИЕ ждут вас!
И — до завтра!

эй-эй, я еще не закончил на сегодня! сейчас приехал с дачи и осилю еще пару расказиков на сон грядущий


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 21:25  

цитата vovun

осилю еще пару расказиков на сон грядущий

Вовк, давай! Но я завтра уже все размещу... сижу, жду когда мне позвонят. Уже должны... И я смоюсь в ночь и прохладу. :)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 21:29  

цитата Gorhla

кто над кем подтрунивает
— чтобы написать слово "раса" с двумя "с" нужно иметь особый дар. ну а расса у меня почему-то вызвала ассоциации с возгласом "асса", когда танцуют лизгинку
–––
Your retaliation draws near


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 21:32  
deepressure, я разжую — а что нужно, чтобы написать лезгинку через "и"?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 21:33  

цитата deepressure

ну а расса у меня почему-то вызвала ассоциации с возгласом "асса", когда танцуют лизгинку

Имелось в виду, вероятно, что выглядит странно, когда указывают на ошибку, при этом допуская другую. лЕзгинка, все-таки )


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 21:39  
пан Туман DaleCo нужно никогда не видеть, как пишется это слово. его написание я видел только в англоязычном варианте. и выглядит это вот так "lizginka". русский вариант написания не удосужился отыскать. спасибо, что ткнули носом, добрые люди
–––
Your retaliation draws near


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 21:43  

цитата deepressure

lizginka
— прогуглил. оказывается, источник и в английском был паленый>:-| мне стыдно
–––
Your retaliation draws near


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 21:50  
Мэноимитатор, красный

цитата

Легкий осенний сплин стремительно увеличивался в размерах
— первая же фраза заставила улыбнуться. ну, думаю, хорошенькое начало.

цитата

бла-бла-бла….
— я на удивление миролюбивый человек, но за это аглицкое "бла-бла-бла" убивать готов. автор, вы с русским языком вовсе не дружите? ваше бла-бла-бла запросто заменимо отечественным "ля-ля-тополя", тем более что дело происходит "у нас" (у вас) в России

цитата

со мной, умной-красивой-относительно молодой!
— сам себя не похвалишь...:-)

цитата

набралась смелостью
— представляю, как девушка заливается смелостью из поллитровой бутылки, где имеется этикетка "Женщинам до 25 не употреблять!";-)

цитата

Мокрый асфальт-остановка-троллейбус-подъезд-квартира-свет-тел евизор-кофе-плед
— самое убойное из прочитанных мною доселе предложений.

цитата

Не будет же он ходить по дому неглиже, трясти своими винтиками-гаечками.
— с юмором у автора все в порядке:-)))

цитата

Любой мужчина, когда-либо побывавший в моей жизни, спешил получить свою порцию тепла и удовольствия и свалить, пока не привязался, пока не привязали
— продуманные мужики, уважаю:-D
Финал рассказа меня потешил. Речь немного сложновата, присутствуют ошибки. Но по итогу автору зачет. Такой непонятно к чему ведущий текст — и такое интересное завершение.
–––
Your retaliation draws near


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 21:58  
Нил Аду Так и не понял, что вы отсылкой к другому рассказу хотели мне сказать...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 22:01  
Синяя группа Из Записок о великих и малых
Превосходно! Замечательный, очень качественный рассказ. Сразу видно, что писался именно на конкурс.
Попадание в тему стопроцентное, я бы сказал, просто идеальное! Концовка мне очень понравилась — оригинальная концовка! По стилистике
придраться не к чему. Единственное замечание: слишком много неизвестных названий сразу обрушивается на читателя, так что жутко путаешься поначалу в тексте, этак можно и читателя потерять.
По сути только к середине стало интересно, когда речь пошла о мести старика Гошона. А так все отлично, ставлю в топ на первое место пока.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 22:06  
Рассказ "Мэноимитатор" параллельно участвует в конкурсе РБЖ-Азимут "Эволюция" под названием "Война полов":
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?i...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 22:16  

цитата Blackadder

Рассказ "Мэноимитатор" параллельно участвует в конкурсе РБЖ-Азимут "Эволюция" под названием "Война полов":
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?i...


Не, ну каков негодяй!! :-))):-[:box:
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 22:17  
Я сожгу этот мир..., красные

цитата

Зло нужно делать с умыслом. А птиц оставь в покое
— сильно
Казалось бы, ненавязчивая увлекательная сказочка. Может быть, даже в чем-то поучительная. Прочиталась на одном дыхании. И финалом, автор, вы меня очень удивили и порадовали. Третий рассказ, о котором и слова не скажу плохого! Моменты есть — но промолчу, потому как на общем фоне они не в счет.
–––
Your retaliation draws near


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 22:19  

цитата Blackadder


Рассказ "Мэноимитатор" параллельно участвует в конкурсе РБЖ-Азимут "Эволюция" под названием "Война полов":

о как не палятся:-)))
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 22:21  

цитата Zangezi

Не, ну каков негодяй!!

Правила:
2.5. Авторы также не имеют права публиковать свои рассказы, участвующие в конкурсе, в печатных изданиях или сети Интернет до завершения конкурса или прекращения своего участия в нём.
Или анонимная публикация за публикацию не считается?


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 22:23  

цитата Blackadder

Или анонимная публикация за публикацию не считается?
В правилах такой оговорки нет.
Страницы: 123...200201202203204...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх