Другая литература помогите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Помогите вспомнить автора и название произведения.Вот примерное содержание: Как развлекался один пожилой джентльмен.До его поезда остается минут 30. Зайдя в привокзальный бар заказывает выпивку.Поговорив немного с барменшей, предлагает ей деньги, если она поднимется с ним на второй этаж, в спальню и будет с ним по-любезнее.При этом джентльмен прекрасно знает, что второго этажа в баре нет. Барменша вежливо отнекивается.Мол, джентльмен шутит.Пожилой джентльмен настаивает и удваивает сумму.Барменша думает: Вот старый осел! Кучу денег предлагает за ерунду. И даром пошла бы. Но ведь нет второго этажа. Не в баре же... Ну и т.д. Примерно вот так.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Российский детектив. Конца 90-х-начала этого века. К сожалению, сюжета практически не помню. Осталось лишь общее впечатление. Книга достаточно острожетная, с отличным юмором. По-моему, про режиссёра какого-то телешоу. Каждый раз сочинялись оригинальные розыгрыши, которые никогда не повторялись. Запомнился только один — инсценировка в каком-то бункере развязывания ядерной войны.

К сожалению, это всё что помню. :-( Простите за скудное и бредовое описание. Но вдруг кто-нибудь сможет помочь? Буду очень признателен.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 
NoMadU , я не помню ни автора, ни названия. Но, возможно, помню сюжет того детектива более подробно.
Если я правильно помню, и если мы говорим про одну и ту же книгу, там был режиссёр телешоу с названием "Вот так история!". Занимались они розыгрышами. Где-то раздобыли супергрим (или какую-то супермастику?), с помощью которой гримировали своих актёров под известных людей (например, президент, начальник президентской охраны и т.д.). Соответственно розыгрыши были такие: пришёл один безработный устраиваться приёмщиком стеклотары, а ему внезапно устроили собеседование с президентом (у которого в ядерном чемоданчике была бутылка водки); одному телезрителю заменили телевизор и подделали показ лотереи, так что он начал думать, что выиграл в лотерею; в одну деревню приехали российский и американский президенты и объявили жителям, что деревню продали Америке, и так далее. А проблемы начались после розыгрыша в духе анекдотов того времени: актёр, переодетый в стереотипного нового русского, на "Мерседесе", подставился под удар "Запорожцу". Новый русский начал вести себя в соответствии с анекдотами, но проблема оказалась в том, что водитель "Запорожца" сам оказался из мафии.

Уважаемые лаборанты, не подскажете, что это может быть? Заранее спасибо.
Будем надеяться, что это тот же самый детектив, про который говорит NoMadU :-)


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Точно утверждать не берусь, но, по-моему, мы с Вами читали разные романы. :-)
Такие эпизоды не припоминаю. А, может, у меня уже склероз? :-)


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
NoMadU, ibel, а не об этой ли книге речь?

http://tfile.org/books/225998/details/

На той странице понажимайте ещё на плюсики "Список книг" и "Описание книг".


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Tygdym, огромное спасибо! Это оно, искомое! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Не могу вспомнить автора детской книги. Читала в начале 90х. Книга переводная, большого формата, с очень яркими, красивыми иллюстрациями. Много маленьких историй об очеловеченных зверях (мышках, зайчиках, ежатах). Первая история была про игру с обручем, когда его надо палкой толкать. Она учила быть не жадным. Помню одна история называлась "Волна", как волна на море смыла посторенный замок из песка. Но чему она учила, уже не помню.
Истории очень добрые, пришла пора читать племянницам, а книгу как назло найти не можем.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

Книга переводная, большого формата, с очень яркими, красивыми иллюстрациями. Много маленьких историй об очеловеченных зверях (мышках, зайчиках, ежатах).


А это не могли быть иллюстрации Владимира Сутеева?


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tygdym

это не могли быть иллюстрации Владимира Сутеева

Очень вряд ли. Совершенно другой стиль. Там были такие звери, у которых голова к туловищу в пропорциях чуть не 1 к 1. И, думаю, иллюстрации тоже были зарубежного художника. такой "не наш" стиль. Там были звери все в костюмах, в платьях, в чепчиках. Чисто английский костюм на мой взгляд.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Slad-Ko, Вы не вспомните, когда была издана книга? Или так: когда Вы её читали (в начале 90-х), она была новая? Или прежние поколения её уже немного потрепали?


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Slad-Ko

Ветер в ивах


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Tygdym В начале 90х это была совершенно новая книга. Другой вопрос, что произведения, может не новое, но издание точно не подержаное.
Чечако Ну нет. В "Ветре в ивах" так сказать "взрослые" животные, а в той книжке главными героями были детки, хотя и родители были тоже, конечно. И было много отдельных историй, никак между собой не связанных


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
hiro_protagonist ох нет, судя по мультсериалу, "Рэддвол" — это что-то эпичное. А у меня была миленькая наивная детская книжка
(кстати, мульт мне помнится шикарным почему-то, может и книга хороша)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Slad-Ko , может, это сказки Беатрис Поттер? Их сейчас активно издают, например, на Озоне есть
"Про кролика Питера" http://www.ozon.ru/context/detail/id/5725...
"Про бельчонка Тресси" http://www.ozon.ru/context/detail/id/4606...
"Ухти-Тухти" http://www.ozon.ru/context/detail/id/6140...
и другие.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Altaika Нет, всё не оно :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Slad-Ko, наугад, конечно, но, может, это Дональд Биссет? Про волны у него была маленькая сказка (про обруч не помню), и издания обычно красочные.
http://www.labirint.ru/books/250317/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6295...
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
В детстве читал замечательную книгу советского автора — специально для мальчишек.
Там были и воспитательные рассказы, и интересные истории, и полезные советы (как забить гвоздь, например).

Помогите вспомнить.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата kxmep

В детстве читал замечательную книгу советского автора — специально для мальчишек.

скорей всего, автор — Анатолий Маркуша
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1444...
например, "Мужчинам до 16 лет", "А я сам"
–––
Правило номер один: никаких правил!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Avex
Оно!
Низкий поклон вам.
Страницы: 123...7891011...149150151    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх