5 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 

  5-я фантЛабораторная работа

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:45  
Mierin, так вы были не в фиолетовой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:45  
grey_wind , нет, я была в красной. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:46  
Эх, нужно было "Паркером" писать. Вот где собака зарылась! Говорил же секретарше, закажи "Паркер". А она круть-верть, дорого и все такое. Короче намекала, что лучшее вложение капитала — это она. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:48  
Нил Аду, опасаетесь, что прорастет? )


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:49  

цитата дг сер

Это мое эхо.

О, хорошо.
Надеюсь, не в обиде за мою инсценировку? :)

А Минотвара таки зря засветили. Надо было сделать символом. И не показывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:51  

цитата Врун

Эх, нужно было "Паркером" писать.

Классики вон гусиным пером какие шедевры ваяли!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:52  

цитата kxmep

гусиным пером какие шедевры ваяли

Это они от непродвинутости.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:53  

цитата kxmep

Надеюсь, не в обиде за мою инсценировку? :)


Нет, что вы! Мне самому очень понравилось, я благодарен вам за такой отзыв! =)
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:54  

цитата bbg

Это они от непродвинутости.

:)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:56  
ДмитрийВладимиро, рада, что мой отзыв был для вас полезен. Извините за тон, мне стыдно за свою резкость в отзыве. Кстати, забыла написать сразу — самый большой минус вашего рассказа в том, что фэнтези там совершенно не нужно. Если заменить эльфов на аристократов, орков и хоббитов на простых людей — то раскрытие идеи никак не пострадает. Фантдопущение должно быть значимым для сюжета, даже если оно играет роль антуража. Здесь же фэнтези не сыграло((
Авторы, которым нужен отзыв на рассказ, неважно, конкурсный или нет, пишите в личку)))
Я автор "Мальчика и его Птицы".
Roland23, bbg, aleggator спасибо, непонятный рассказ получился у меня из-за того, что я писала его в последний момент. Еще раз спасибо, что указали на излишнюю сумбурность, мне она в глаза не бросилась.
Deadly, спасибо, что порекомендовали прекрасный фильм. До сих пор под впечатлением от "Страны"))
Solomeya , мое злобное альтер-эго, спасибо за злобный разбор рассказа)) Корявости выловлены, сейчас идет работа над их исправлением.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

да, я написала отзыв на свой собственный рассказ. Да, я поблагодарила себя за это. И я считаю это абсолютно нормальным))))

vot_vot Спасибо за веру в то, что смысл в моем детище все-таки есть)) Я учту ваши замечания, действительно, пытаться смешать нуар, сказку и черт знает что еще в рассказе — не лучшая идея.
Mierin У вас великолепные отзывы. Я говорила это раньше, и повторю еще раз — у вас просто отличные отзывы. Гриффинов не смотрела до сегодняшнего вечера, сейчас сижу и похохатываю)) Забавный этот Стьюи, похож на меня в детстве)))

цитата

Слова «наш герой» превращают текст в детское произведение, ставя во главу угла назидательность, но ведь в целом это не так.
Я об этом не задумывалась, но вы, кажется, правы. Исправлюсь.
stewra darkness

цитата

Мне кажется, надо было только набросать скучные уроки
думаю, вы правы. Просто я не умею писать о скучном, а школа мне всегда казалась дурдомом. Спасибо за отзыв))
harrybook (кажется, когда я читала это отзыв в общей теме, ник был другим. В любом случае, автор отзыва поймет, что я обращаюсь к нему))

цитата

Автор, я под впечатлением!
Получилось очень интересно, но совершенно непонятно.
Спасибо! Вот этого я и добивалась, чтобы было интересно. А вот то, что рассказ вышел непонятным — надо работать. Постараюсь исправить этот недочет.

цитата

И непонятно кто тут слабый и где его сила.
Слабой была Птица, которая не могла даже поднять самостоятельно пирожок, но которая творила чудеса. Кажется, я посвятила этой особенности богов целый абзац))

цитата

Может быть колодец — это вовсе не колодец, а некое ограниченное жизненное пространство человека.
Потом этот человек вдруг обретает крылья и видит мир совсем другим?
Честно говоря, не думала, что эту идею кто-нибудь откопает)) Она у меня не получила должного развития, и так и осталась в тени более банальных "бойтесь своих желаний" и так далее. Спасибо за чуткость))
Ariwenn Последний отзыв — но не последний по содержанию. Со всеми замечаниями полностью согласна, и, так как рассказ этот — мое любимое творение, обязательно его доработаю.

цитата

Я так поняла, что в рассказе зарыт глубокий философский смысл — даже самый угрюмый и озлобленный на мир человек, погрязщий в повседневности, имеет шанс на чудо и сказку, если душа у него добрая. Вот только не все могут этим чудом правильно распорядиться. А еще, что каждый, самый недостойный поступок может быть прощен, но не все могут простить сами себя.
В итоге имеем две истины: счастье доступно каждому и простить себя сложнее, чем заслужить прощение
Подписываюсь под каждым словом! Так четко эти идеи я не формулировала, но именно их закладывала в текст. Вам тоже спасибо за проявленную чуткость и способность найти даже в самом сумбурном рассказе то, что закладывал в него автор))
Критики, которые написали отзыв на мой рассказ и не увидели свой ник в этом сообщении — дико извиняюсь, я просто зашла в колонку куратора и писала тем, чьи отзывы нашла там))
grey_wind

цитата

Дело в том, что в Оранжевой нет школьных рассказов (кого-кого, а ШКОЛЬНИКА заметишь ВСЕГДА).

Сейчас я скажу страшную вещь.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мне 17 лет и я учусь в 11 классе. Серьезно задумываться о том, что я и как пишу, начала месяца два назад. А может, и меньше. Так что я школота вдвойне))) Эх, не вычислили вы меня!
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:56  

цитата kxmep

*занудным голосом*
А и хде тама ошибки?

Прошу понять меня правильно, это не я, это все Ворд. :-D
"...поедания вышеозначенных ингрИдиентов – и ему стало нехорошо..."
"...высей чистой науки в унылую пустынЬ прикладного..."
и др.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:58  

цитата дг сер

Нет, что вы!

Ну слава аллаху... А то я (в контексте последних драм) уже забеспокоился.
Даже сон приснился: бегу такой по лабиринту, а за мной Тесей на роликах и с дубиной наперевес! Тут — раз! — яма. Упал, очнулся: лежу с Ариадной на ложе...
В этом месте меня жена разбудила :)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:59  

цитата grey_wind

Рассказ, к сожалению, не читал, но постараюсь.

За эт — спасибо! И вообще за добрые слова :beer:

цитата Gorhla

Ефим, а как так не вычитали рассказ?

Те, кто меня знает, могут подтвердить — "это мое обычное состояние". Для окончательной чисткивычитки мне надо минимум пару неделек чтобы текст полежал, а я отдохнул от него. Потом сел, дописал внятную концовку и почистил "от всего лишнего и кривого".

цитата Almeg

А почему в американской глубинке священник-то католик?

призвание у него такое. Это — к кривостям текста, исправляются позже у меня... сильно позже... конкурса :)

цитата stewra darkness

Может, и уже заезженный жанр, но зацепило.

дзенкую. Похоже "атмосфера" в тексте мне удается. Пойду хвалить себя!
СИНИХ обновил!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 20:59  
Solomeya
Пожалуйста.8-)
Пишите. Это забавно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 21:02  
Solomeya
Школьники нынче такие пошли :-D
Честно говоря, не читал ваш рассказ 8:-0
Но могу прочитать и сделать отзыв 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 21:02  
dobriy_doktor
Блин, я эти гадские "ингридиенты" тоже заметил, но поздно. Бился головой о клавиатуру, выл в голос.
А пустынь — вполне себе пустынь. Оптина, например :) То есть там не баг, а фича. Если "горние выси", то и "унылая пустынь" — соответственно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 21:03  
bbg, обязательно буду!
Забыла сказать — было здорово, спасибо за непередаваемую атмосферу и увидимся на следующем конкурсе:-)))
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 21:04  

цитата Blackadder

Мой рассказ — "Твой мир закрыт" из Желтой
Очень хороший рассказ.8-)
–––
сам не умею, но вас научу


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 21:05  

цитата grey_wind

Но могу прочитать и сделать отзыв

Если вам не сложно, обязательно прочитайте!8:-0 Мне очень нужна критика, я за ней сюда и пришла))
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 21:05  

цитата kxmep

Ну слава аллаху... А то я (в контексте последних драм) уже забеспокоился.
Даже сон приснился: бегу такой по лабиринту, а за мной Тесей на роликах и с дубиной наперевес! Тут — раз! — яма. Упал, очнулся: лежу с Ариадной на ложе...
В этом месте меня жена разбудила :)


Если бы такие отзывы писали почаще, жизнь была бы куда веселее :) Вы это сделали очень мастерски, нужно признать, мне ни разу не пришло в голову прогневаться на вас или там зубами заскрипеть! Я перечитывал его много раз :)
Страницы: 123...262263264265266...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх