Какая из частей Героев ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»

 

  Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Третьи герои это действительно классика и запустить её можно на любой машине. В пятые мне уже поиграть не получилось, не было желание покупать железо. Да и зачем, когда есть третьи?)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Автору темы: подправьте пожалуйста последний пункт на "Не снимался ни в одной части сериала" :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leeroy

Мы с другами в четвертых по сетке рубились с куда большим остервенением и желанием,нежели в третьих
Да в принципе это понятно — я тоже начал играть во вторых и третьих именно из-за друзей. А когда стали играть сообща за хот-ситом, то уже буквально заболели героями. Я просто передаюсь передать вот что:

Если выйти за пределы дружеского круга и попытаться измерить активность комьюнити в целом, то наименьшая из 3-5ых приходится именно на четвёртую часть. Активных офф-лайн турниров практически не проводится, крупные он-лайн порталы не могут похвастаться численностью партий и рейтингами, отсутствуют живые легенды, а реальный лор (образно выражаясь) вокруг проекта довольно скуден 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St а что играть в игры можно лишь в год, когда они выходят?
Из-за слабого компа еще два года назад мог играть только в четвертые или третьи. Даже пятые не шли. Так что сравнивал их обе.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Подумал... Быть может я идеализирую и довольно предвзят, но прекрасно помню ту волшебную и неповторимую атмосферу живых чемпионатов когда приходило по 70-80 человек. Чтобы принять всех желающих, порой устраивали 4-5 отборочных туров, а сам турнир занимал примерно неделю. Наверное словами невозможно передать то обожание и всеобщую любовь к серии, которая царила у всех присутствующих. В свободное от состязаний время люди часами напролёт общались о нюансах, неожиданных тактиках, новшествах, задумках и изюминках, пересказывали свои самые запоминающиеся битвы, обменивались опытом. А что творилось с болельщиками и участниками во время финальных дуэлей... И бурные обсуждения после...

Может кто из петербуржцев помнит такой журнал "Компьютер Price" — геройщики подавали туда объявления о предстоящих турнирах, а после их завершения там же можно было почитать о самых интересных баталиях и итогах :-) Не сразу было по 50+ человек конечно, начиналось всё с малого (расклеивали объявления на домах, обзванивали друзей и знакомых :-D), но потом стали приезжать люди из других городов и даже стран. И сколько собрано за это время интересных событий, юмора и воспоминаний :beer:

Тогда это была больше чем просто игра, скорее образ жизни! Люди искренне любили её, посвящали ей довольно много времени. Чего уж там говорить, если даже мне heroes3 снились по ночам, а когда ездил в общественном транспорте, то смотрел в окно и мысленно переставлял фигурки по полю битвы :-))) Думаю, не я один был такой.

За это время сформировался большой круг интересных людей, сильных игроков и живых легенд, верных поклонников и почитателей. Вот как на форуме ФЛ есть раздел посвященный живым встречам международного масштаба, не менее дружный круг сложился за 10+ лет и среди любителей героев. Собственно, открытые "чемпионаты СНГ" по третьей части проводятся и по сей день.

Может время тогда было другое и всё это было в новинку, но без обид — четвёртая часть явно не может похвастаться ничем подобным. Нет уже того всеобщего помешательства и неподдельной любви, объединяющей миллионы поклонников во всём мире, нет такой богатой истории, нет такой активности... Для Вас Heroes4 просто любимая игра серии, а для поклонников третьей она была чем-то существенно бО'льшим ^_^ Извиняюсь за сумбурный поток мыслей, надеюсь кто-нибудь меня понял... 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St я вас понял. Но, увы, с таким не сталкивался. Но понимаю и даже немного завидую.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Если брать Петербург в частности, то организатор этого самого популярно турнира, собиравшего до сотни человек, спустя месяц после выхода продолжения добросовестно сделал попытку провести такой же и для четвёртой части. Кому-то понравилось, многим нет. Так или иначе, городских офф-лайн турниров больше не проводилось и лично мне неизвестны случаи чтобы кто-то потом устраивал подобные мероприятия в дальнейшем.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leeroy

2) У четвертой части совершенно потрясный саундтрек,которым третья часть похвастатся не может.

вот уж не скажите. у меня до сих пор мурашки по коже от атмосферности музыки 3-их героев, когда сидишь в тишине и темноте и видно только экран с Героями и слышно эту музыку...
может разнообразия в саудтреках меньше чем у 4 части, но музыка просто шедеврально подобрана под игру


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

У четвертой части совершенно потрясный саундтрек,которым третья часть похвастатся не может.

*нервно заикаясь* П-п-п-простите, Ч-Ч-ЧТО?!






*истерические нотки* М-н-не ПРОДОЛЖАТЬ?!

Я ничего не хочу сказать, в четвёрке уж что, а OST традиционно великолепен, но утверждать, что тройка не может похвастаться "совершенно потрясным" (c)(r)(tm) саундтреком — это . Если что, то композитором в обоих случаях является Пол Энтони Ромеро — и вообще автором композиций во всей серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Icipher , спасибо за воспоминания! И, браво!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

но утверждать, что тройка не может похвастаться "совершенно потрясным" (c)(r)(tm) саундтреком — это .

250 процентов!:beer: Тема Некрополиса до сих пор до костей пробирает. А тема эльфей (Рампарт-замок, в смысле), которой и "Блэкморс Найт" не постеснялись бы?!;-)
Так шо, тут товарищ явно поспешил с заявлением. Я-то помню, как мы после выхода игры отдельно саундтреки слушали, по кругу на работе гоняя целыми днями. В тройке как раз-то потрясная музыка. Помните, коллеги, такую хрень: уже сделал все в замке, а не выходишь из окошка, ибо музыку дослушиваешь;-)
Рискну сказать, что бомба на то время в игрострое была в плане музыки.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness
Бомба была уже во времена двойки (точнее, Голд Эдишена), откуда, кстати, Ромеро перенёс часть идей в саундтрек четверки.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Этот же самый композитор причастен и к музыкальному сопровождению второй части :beer:

Heroes of Might and Magic 2: Sorceress Town Theme Music
(обожаю такие переходы как с 28-ой секунды)

Heroes of Might and Magic 2 Soundtrack: Sea Theme Music

Heroes of Might and Magic 2 Opera Music — Barbarian
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Бомба была уже во времена двойки (точнее, Голд Эдишена), откуда, кстати, Ромеро перенёс часть идей в саундтрек четверки.

Да, конечно! Я просто не стал уж совсем очевидные вещи говорить! Та самая "Опера" в настройках двойки — о, ностальжи;-)
Кстати, я недавно надыбал годный вариант двойки под семерку — так здорово порубиться и вспомнить бессонные ночи году в 97-м у счастливого обладателя компа:cool!: Уже недели три только в двойку и играю на работе8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Может время тогда было другое и всё это было в новинку, но без обид — четвёртая часть явно не может похвастаться ничем подобным. Нет уже того всеобщего помешательства и неподдельной любви, объединяющей миллионы поклонников во всём мире, нет такой богатой истории, нет такой активности... Для Вас Heroes4 просто любимая игра серии, а для поклонников третьей она была чем-то существенно бО'льшим Извиняюсь за сумбурный поток мыслей, надеюсь кто-нибудь меня понял...

Может дело в том,что молодые люди с тех пор выросли,обзавелись семьей и играть им стало некогда?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leeroy

Может дело в том,что молодые люди с тех пор выросли, обзавелись семьей и играть им стало некогда?

странное предположение) а при чем тут это вообще?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата InterNet

а при чем тут это вообще?
Тоже не уловил мысль Leeroy 8:-0

Любители heroes3 самые разные, но в жизни как правило очень интересные люди — у многих семьи или свои половинки, ответственная работа, много других интересов и увлечений. Занятость не помешала им и они вот сумели пронести и сохранить любовь к h3 спустя долгие годы :-) Может это благополучное стечение обстоятельств:
- очень хорошее отношение ко второй части и большинство с радостью перешло на следующую
- даже в старые времена была нетребовательная к железу
- развитие интернет-технологий, появление крупных геройских порталов
- проста в освоении и для игры на любительском уровне, при этом бескрайние просторы для глубины и совершенства. Соответственно охватывала всех, от мала до велика
- на тот момент было очень мало конкурентов в сегменте пошаговых стратегий и с онлайном
- возможность поиграть по локалке или даже за одним компьютером
- хороший генератор случайных карт и удобный редактор, появление шаблонов
- относительный провал четвёртой части послужил катализатором для дальнейшего развития третьей части в виде аддонов и модификаций
- более 90% сильных игроков (я про онлайн и турниры) предпочли остаться

Риторический вопрос: почему не сложилось подобным образом у четвёртой части?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

нервно заикаясь* П-п-п-простите, Ч-Ч-ЧТО?!
О, да, сауедрек третей части шедеврален:cool!:^_^ В четвертой голос добавился, опера прям....но не цепляет((((
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Имхо самая лучшая 3я часть при всей своей нетребовательности и простоте (за пару дней можно освоить легко) поражает своей глубиной и многообразием возможностей. Настоящее сокровище для любителей пошаговых стратегии. Плюс

цитата

- на тот момент было очень мало конкурентов в сегменте пошаговых стратегий и с онлайном
( в этом Cardinal_st совершенно прав) В итоге больше мне понравилась только Brigandine: The Legend of Forsena была на PS1 такая игрушка. Четвёртая часть мне понравилась меньше. Особенно меня злило отсутствие генератора. При том что там были здравые идеи ("живой" герой, система прокачки и заклинаний, а так же возможность собирать юнитами ресурсы) она получилась какой-то сырой и как я ни старался не смог её полюбить. И видать не только я. После выхода этой игры New world computing плавно обанкротилась и развалилась. Права на игру купила компания Ubisoft и они сделали очень простую вещь. Перенесли на трёхмерный движок третью часть немного её упростив. Так появилась 5 часть героев. Для меня 5 часть это та же самая третья. Но как известно повторить легко, а создать трудно. поэтому для меня всегда третья часть будет выше.
В шестую я не играл. Скажите лучше ли она пятой и стоит ли тратить на неё своё время.
–––
Будь сегодня лучше, чем вчера. Будь завтра лучше, чем сегодня.
То что ты сделал - с тобой.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну я считаю 4 лучшей и бесцеремонно. На мой взгляд самая интересная и героя отправлять можн было.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...1819202122...293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх