Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 21:39  
Evil Writer
Артемис Фаул прочитан давным-давно, все книги из этой серии были перечитаны по 2 раза, а потом торжественно переданы сестре)

описание "двереи паранойи" заинтересовало, может даже начну с "умри или исчезни"


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 21:44  
Добрый день!
Ребята, посоветуйте пожалуйста что-нибудь на подобии Г.Гаррисона "Звезды-последний шанс", фильма "Эквилибриум" и т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 21:46  
Kasandra
С Дашковым так то осторожней дама) он опасный тип, жаже лучше для начала Странствия Сенора, почитать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 21:47  
Alex Q
Может подойдет Дайте Им Умереть, от Генри Лайона Олди?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 21:56  
Evil Writer ох, уже начала читать — и вот, забежала сюда на секундочку, чтобы поблагодарить.
оооочень надеюсь, что после прочтения мозг придется собирать по частям. )


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 22:06  
Kasandra
На мой взгляд после книг Дашкова требуется ампутация мозга. Безумие этого цикла, зашкаливает. Главное вернитесь не переблеванной и с нормальной психикой.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 00:34  
Приятного времени суток, товарищи фантлабовцы. Недавно прочел роман А. Константинова "Журналист". Хочется еще чего-то на тему ближнего востока, военного конфликта. По аналогии с фильмами нужно что-то в духе "Совокупность лжи", "Не брать живым".Фантастика или нет — вопрос непринципиальный. Заранее благодарен за помощь.:-)
–––
fuck the Enemy


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 03:17  

цитата Kasandra

либо что-нибудь подростковое, легкое, светлое и не скучное

Любен Дилов "Звездные приключения Нуми и Ники" — стопроцентное попадание (легкое, светлое и нескучное)... да и мастрид, таки8:-0
Кир Булычев "Миллион приключений" — то же самое.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 03:42  

цитата Kasandra

Что-то психоделическое, чтобы потом — голова кругом и мозг взорван.

Или что-то, что бы увлекло, заинтриговало с первых строчек и с ЧЕРТОВСКИ НЕОЖИДАННЫМ концом

Борхеса попробуйте или Кортасара, не скажу, что это сильно психоделическое, но мозг взрывает, а финалы некоторых произведений ЧЕРТОВСКИ неожиданны! (Любой сборник рассказов Кортасара, "Вымышленные истории" и "Алеф" Борхеса).
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 05:17  
подскажите что нибудь такое: Группа ученых работают над экспериментальным проектом, и на какой-то стадии эксперимент выходит из под контроля. И объект эксперимента, следовательно тоже. При это он становиться опасным для окружающих. Хочется чтобы главными героями выступали именно эти самые ученые. И чтобы события описанные в романе, происходили именно в нашу эпоху. в 20-21 веках. кто что посоветует ? заранее спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 05:25  
Demon_iz_raya
Ну, в прингципе, если вы не против юморной фантастики, то я могу посоветовать "Космобиолухов" Уланова&Громыко.

цитата Demon_iz_raya

и на какой-то стадии эксперимент выходит из под контроля.

Посоветую небольшую, но классную, повесть классика Хола Клемента http://fantlab.ru/work18938
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 05:48  
SamAdness спасибо конечно. Я не против юморной фантастики. Но в данной момент, хочется чего то действительно серьезного с серьезным автором, и напряжения в романе. Смотрел несколько таких фильмов. Но среди литературы художественной так и не смог найти. Хочется чего то наподобие фильма Человек-Невидимка, или Восстания планеты обезьян. Чтобы ученые стремились к чему то совершенному но породили зло. Что то вроде этого.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 06:12  
Demon_iz_raya
Таки, я бы очень рекомендовал (без приколов) Хола Клемента -"Эцспедиция тяготение". Там вы найдёте всё, что вам, таки, хоцца;-) Или я не Сэм, таки:-)))
Все-таки(без приколов) обратите внимание на произведения Кира Булычева: Поселок" (хоть, и не совсем по вашему запросу, но впечатляет).
На мой взгляд, несомненно, вам должен понравиться цикл Мартина о Хэвиланде Тафе http://fantlab.ru/work4134 — почему-то мне так кажется8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 09:05  

цитата Demon_iz_raya

подскажите что нибудь такое: Группа ученых работают над экспериментальным проектом, и на какой-то стадии эксперимент выходит из под контроля. И объект эксперимента, следовательно тоже. При это он становиться опасным для окружающих. Хочется чтобы главными героями выступали именно эти самые ученые. И чтобы события описанные в романе, происходили именно в нашу эпоху. в 20-21 веках. кто что посоветует ? заранее спасибо!

Крайтон http://fantlab.ru/work21678 http://fantlab.ru/work21672
Павлов http://fantlab.ru/work7947


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 09:10  

цитата SamAdness

На мой взгляд, несомненно, вам должен понравиться цикл Мартина о Хэвиланде Тафе http://fantlab.ru/work4134 — почему-то мне так кажется
Таф злом как таковым не был. У него от одиночества крыша съехала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 10:18  

цитата Demon_iz_raya

Группа ученых работают над экспериментальным проектом, и на какой-то стадии эксперимент выходит из под контроля.

Майкл Крайтон. Человек-компьютер

цитата

В Лос-Анджелесе начала 70-х гг. компьютерный программист Гарольд Бенсон, доставлен полицией в городскую больницу. Он страдает от болезни головного мозга, которая вызывает «затмения» и агрессивное поведение. Доктор Джон Эллис, глава команды нейрохирургов, описывает Бенсона как идеального кандидата на экспериментальную процедуру — внедрение электродов непосредственно в мозг для управления вспышками агрессии. Доктор Джанет Росс не убеждена, что эта процедура сработает, но забаллотирована другими врачами. Операция выполнена — электроды внедрены в мозг, и чип с ядерной подзарядкой вставлен в его плечо. Бенсон преднамеренно вызывает припадки, чтобы получить разряд благостных эмоций, становясь «электрическим наркоманом.» Вскоре Бенсон сбегает из больницы. Чем закончится охота на пациента?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 12:23  
Здравствуйте, форумчане. Давно не просила помощи , но вспомнила о книге (отзывы не совсем хвалебные, просто хочтеся составить собственное мнение). В кратце примерно так — современный спецназ борется то ли с пришельцами, то ли с попаданцаи паралельного мира. Кажеться всё это происходит в Сибири или просто в лесу. Заранее спасибо. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 12:26  
Ой, кажется не туда написала. Сейчас перенесу в положенную рубрику. Но если можете посоветовать что-то похожее буду благодарна.:-)


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 12:29  
Может быть есть еще что-нибудь на подобии: Г.Гаррисона "Звезды-последний шанс", фильма "Эквилибриум"?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 12:33  

цитата Alex Q

Может быть есть еще что-нибудь на подобии: Г.Гаррисона "Звезды-последний шанс", фильма "Эквилибриум"?
О борьбе подпольщиков с тоталитарным режимом?
Страницы: 123...866867868869870...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх