Издательство Энигма


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

Издательство "Энигма"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 01:50  
В последнее время некоторые лаборанты стали почти постоянными покупателями книг этого издательства. Поэтому предлагаю в этой теме обсуждать отдельные книги и целые серии "Энигмы".

http://aenigma.ru/ — сайт издательства.

От себя: издательство довольно своеобразное, но большинство его книг — отличного качества, во всех смыслах. Благодаря "идейности" подбирают авторов на свой вкус. ИМХО: чаще всего вкус у издательства хороший. Иногда — просто отличный. Изредка могут быть "проколы". Но на фоне издателей-гигантов, печатающих (наряду с хорошими книгами) тонны всякой дряни, "Энигма" — верх эстетизма.

Кроме знаменитой (уже) серии "Гримуар", есть серии "Мандрагора", "Паладин" (2 книжки — но серия;-)), "Rosarium", где печатают художественную литературу. Среди авторов — много "неизвестной классики" (писатели или отдельные произведения, в СССР не издававшиеся). Например, Стефан Грабинский, или роман Бальзака "Серафита", или стихи и эссе Новалиса, или новеллы Маргерит Юрсенар.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 01:29  

цитата Vladimir Puziy

Все же "амфоровский" сборник некоторые купить успели
Именно. И переводы там очень даже неплохие.
"Дочь короля эльфов" тоже у многих есть, даже в 2-х переводах.
Пусть что-нибудь новое издадут. Или хотя бы какие-то сборники полностью.

цитата Kiplas

цитата chiffa
Боги Пеганы

С иллюстрациями Сидни Сайма!!!
Вам обоим срочно нужна губозакатка:-))). Энигма редко расщедривается на иллюстрации.
Хотя... Сидни Сайм умер в 1941... Что там с правами? Если не надо будет платить за них, может, чего и обломится. Но врядли.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 01:34  
Veronika, вот именно, умер давно — сомневаюсь, что кто-то его наглухо закопирайтил. А таланта у него такая торба, что все иллюстрации Энигмы (как бы я их не любил) за пояс заткнет!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 19:08  

цитата Veronika

Пусть что-нибудь новое издадут. Или хотя бы какие-то сборники полностью.

Так давно переведено все... Да вот только "Энигме" надо оно не было (впрочем, уже давно интересовался, году в 2007-м); следует, впрочем, отметить, что планы свои, пусть и весьма неспешно, издательство обычно реализует (так, "Кентавр" Блэквуда обсуждался году в 2004-м, а вышел известно когда).


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 23:37  
Вроде, как говорят, "Леди в саване" вышла. А на сайте энигмы — скоро всё ещё...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 10:02  
Побывал в субботу в олимпийском. "Леди в саване" уже в наличии, просят 350р.


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 13:00  
Хочу поинтересоваться. "Графа де Габалиса" Монкофона де Виллара (cерия "Rosarium") кто-нибудь читал? Какие впечатления? Книга знаменитая, и Гофман о ней упоминает, и Умберто Эко...но после прочтения заумной статьи Стефанова об авторе заказывать ее как-то боязно:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 17:38  
Сегодня "Леди в саване" появилась на рид.ру http://read.ru/id/2642407/. Заказал. Со скидкой за 298 руб.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 16:32  
Собственно, заказываю первый раз у Энигмы книги. Емейл отослал, в какие сроки можно ждать ответа, не подскажите?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 22:50  
PetrOFF нашёл интересный анонс http://aenigma.ru/php/content.php?razdel=...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 14:17  
Кто знает? Вышел новый том Майринка?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 14:48  
Даже анонса официального не было.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 18:30  
В планах ни одной книги из серии "Гримуар" вообще нет.
http://aenigma.ru/php/content.php?razdel=...
Официально серия не закрыта, но последняя книга выходила в ней в 2012-ом году...
–––
Нет зрелища прекраснее, чем борьба интеллекта с превосходящей его реальностью.
А. Камю «Эссе об абсурде»


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 23:20  
grinderrr, зато в гостевой книге можно найти обещания издать томики Майринка (в августе было дело) и Ходжсона (в сентябре).


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 02:34  
Они бы дальше Александру Давид-Неэль выпустили...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 18:42  
Что-то сайт издательства не открывается который день...
Кто-нибудь в курсе, в чем причина?
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 18:45  
Apiarist главная не открывается, а остальные — легко. Вон ссылка выше, там заходит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 18:50  
Le Taon
О как! Спасибо! А я всё главную страницу "торпедирую":-)))
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 11:59  
У меня наивный вопрос, но всё же: у кого-нибудь есть контакт с издательством? Кто-нибудь в курсе, когда можно ждать новые книги или переиздания старых в "Гримуаре"? :-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 23:13  
Спасибо, что подняли тему. Оказывается, у Микушевича новая книга вышла http://aenigma.ru/php/content.php?razdel=...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 23:25  
А, стихи. Лучше б продолжение "Воскресения...".
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...2829303132...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Энигма"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх