Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 23:05  
Хорошо сыграл только Гэри Олдмэн.
Остальные не очень.
Видно, что персонаж в костюме Летучая Мышь изрядно поднадоел режиссёру.
Самое занятное, что... минут сорок никакого Бэтмэна и даже Чёрного Рыцаря нет.
А есть какой-то скучноватый боевик... клюква про русского физика Павла Сахарова и т.д.
Начало напоминает "Скалолаза", потом типичное ограбление... пустые разговоры и т.д. и т.п.
Потом всё перерастает в еще большую ерунду и постоянно болтают про "План по спасению мира".
Джона МакКлейна на них нет.
Тот бы не болтал, а действовал.

Еще в фильме полно плакания над собой, более того, даже дворецкий Альфред начинает этим заниматься.
Отдельного слова, отрицательного, заслуживают, сделанные тяп-ляп машины Бэтмэна и сам костюм.
Бэйн — это что-то...взяли образ с доктора Ганнибалла Лектора. :-D
Легенда о наёмнике...хихихи...

Несмотря на то, что в фильме сначала говорят, что бомба взорвётся через пять месяцев, потом про это забывают (режиссер и команда) и бомба взорвется теперь уже через три месяца и двадцать три дня.


Сломанный позвоночник зажил спустя три месяца О_о

Есть сцены, утащенные, например, из "Банд Нью-Йорка"...

А вообще так налажать, это надо уметь.
Брюс Уэйн бухает в своём особняке 8 лет подряд :-D
Все актёры в нелепых костюмах серьезны донельзя, будто аршин проглотили.
Отдельная глупость — тюрьма хз где, в которой нет крыши.
Любой может попытаться сбежать из нее, используя прочные веревки, которых в избытке. Охраны нет. Зато есть телевизоры, а соответственно и электричество, одежда и еда.

Посмотреть фильм стоит только ради того, чтобы увидеть как плохо может снять фильм Кристофер Нолан.

Вчера имел неосторожность разговаривать с фэном Нолана/"Чёрного Рыцаря, ворождающегося из чего-то там" и это был кошмар. Человек с пеной у рта доказывал, что это шедевр и фильм всех времен и народов.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 23:22  
Александр Кенсин В Вашем мини-отзыве многовато спойлеров. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 23:23  

цитата Александр Кенсин

Человек с пеной у рта доказывал, что это шедевр и фильм всех времен и народов.

Вы думаете он один такой? Есть сайты, где к фильму отнеслись спокойно, т.к. и вроде не так плохо, но косяки все видно, и обсуждают их. А есть, где тебя запинают с лету. Так что, ваш знакомый найдет с кем разделить радость. Свое мнение я уже писал несколько страниц назад, стали сразу минусить.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 23:26  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 00:53  
SGRAY
Я от него еле отделался. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 03:52  

цитата Александр Кенсин

Остальные не очень

Джозеф Гордон-Левитт, к примеру, не?

цитата Александр Кенсин

клюква про русского физика Павла Сахарова

Если русская фамилия автоматически приписываем к клюкве?

цитата Александр Кенсин

План по спасению мира

Ну это вообще главная идея Лиги Теней, чему тут удивляться?

цитата Александр Кенсин

даже дворецкий Альфред начинает этим заниматься

Прощается с самым дорогим ему человеком, но ведь настоящие мужчины наверно не плачут?

цитата Александр Кенсин

взяли образ с доктора Ганнибалла Лектора

Доктор Хаус тоже в некоторых эпизодах надевает белую масочку во время операции, и его, видимо, с Лектора списали?

цитата Александр Кенсин

через три месяца и двадцать три дня

Это вообще откуда? Может я что пропустил

цитата Александр Кенсин

Сломанный позвоночник зажил спустя три месяца

Разве в фильме кто-нибудь говорил про сломанный позвоночник?

цитата Александр Кенсин

Брюс Уэйн бухает в своём особняке 8 лет подряд

А что ему ещё делать?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 03:54  

цитата Dogstar

цитата fox_mulder
клюква про русского физика Павла Сахарова

цитата Dogstar

цитата fox_mulder
План по спасению мира

Это не мои цитаты. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 04:01  

цитата fox_mulder

Это не мои цитаты

Поправил


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 06:38  
Ах, сходил я. Посмотрел. Ждал все лето. И вот сходил!
Грудную клетку рвет от эмоций.

Прикол в чем. Я ходил смотреть "Возрождение легенды" в сопровождении еще трех фанатов Бэтмэна (я, типа, поклонник Нолана вообще и Бэтмэна в частности).
Все трое после выхода из кинозала заявили "что им понравилось", правда, с несколько потухшими глазами.
Но потом, когда я поговорил с каждым в отдельности на следующий день, оказалось, что все немного сбрехнули.
Не поклоняться фильму, которому поклонялся столь долго — невозможно. Мы не могли признаться, что культовый фильм "не понравился" — это же как плюнуть на крест.
Но если взглянуть объективно, как яростный фанат бэтмэна, я заявляю:

Количество бреда (присуствовавшего, безусловно, и в первых двух частях, как собственно и в любой франшизе на основе комиксов, даже культовых) в третьей части явно ЗАШКАЛИЛО.

Конечно, как и прежде все мрачно и навороченно. Но ведь тупо, до невообразимости!
Количество ляпов и нелогичностей таково, что можно свихнуться.

А теперь внимание, вопрос:
Даже фанаты втихушку признают, что фильм жутко затянут, заполнен ляпами и в целом не удачен.
Но при этом с пеной у рта — во всяком случае публично — доказывают, что рожден очередной шедевр.
Что это? Инстинкт обезьяны? Эффект попугая? Просто привычка молится на намоленое?

Тихо надеюсь, что четвертую часть Бэтмэна снимать не будут никогда.
Ибо если снимут — мы ведь по-любому пойдем смотреть и преклоняться. :-D:-D:-D:-D:-D
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 06:50  
А! Еще про женщину кошку хотел спросить.
Как вы думаете, господа, будут снимать новую "тетеньку-киску" с Хэлли Бэрри или уже все, абзац, в прокат пойдет Энн Хэтуэй?
А может вообще франшиза с бабой в латексе и кнутом померла?

(господи, господи, только не это!!^_^^_^^_^)
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:07  

цитата red_mamont

Тихо надеюсь, что четвертую часть Бэтмэна снимать не будут никогда.
Ибо если снимут — мы ведь по-любому пойдем смотреть и преклоняться.


Так ведь уже везде писали, что будет перезапуск, но более приближённый к первоисточнику (более приближённый к комиксам) с тем, чтобы включить Бэтмэна в будущий кинопроект о Лиге Справедливости.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:11  
Создатель саундтрэка к фильму «Темный рыцарь 2: Возрождение Легенды» Ханс Циммер написал музыкальную композицию, посвященную жителям города Аврора, штат Колорадо, пострадавшим от преступных действий Джеймса Холмса.
Все средства от реализации этой песни будут перечислены в фонд помощи близким погибших и получивших ранения.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:18  

цитата Burn_1982

Так ведь уже везде писали, что будет перезапуск

Да я человек неосведомленный и малочитающий, простите.
Просто пошутил на самом деле. Интересный эффект, согласны?
Даже если фильм не понравился — все равно орем что шедевр.
Паталогия, однако.
(Я про фанатов) :beer:
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:23  

цитата red_mamont

Даже если фильм не понравился — все равно орем что шедевр.
Паталогия, однако.
(Я про фанатов)
Я себя считаю фанатом Бэтмена. Никак не могу сказать, что это — шедевр.

цитата red_mamont

Как вы думаете, господа, будут снимать новую "тетеньку-киску" с Хэлли Бэрри
Она ж вообще ужасно провалилась в прокате. Да и смысла, через восемь лет к ней возвращаться. Хэтуэй, только Хэтуэй.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:25  

цитата red_mamont

(Я про фанатов)


Так они же фанаты :-).

Насчёт Женщины-Кошки:

Все посмотревшие «Тёмного рыцаря: Возрождение Легенды» единодушно сходятся в одном: Энн Хэтуэй отменно справилась с ролью Селины Кайл. Так что идея забабахать очередное кино про Женщину-Кошку в главной роли вдруг не кажется сильно противоестественной. Тут нужно заметить, что инициатива исходит от народных масс, а не Warner Bros. Pictures.
Сама актриса вроде бы не против, но с ходу предъявляет непростые условия:
«— Я думаю, что она бы прекрасно смотрелась в своем фильме, но в компании правильных людей. Она живет в Готэме и группа, создавшая конкретно этот Готэм, должна заниматься продолжением».
Видимо, своими словами Энн подразумевает чтобы за проект взялся Кристофер, так сказать, Нолан.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:28  

цитата geralt9999

Я себя считаю фанатом Бэтмена. Никак не могу сказать, что это — шедевр.
Вот-вот. Я — аналогично. :beer:
А жаль.

цитата geralt9999

Она ж вообще ужасно провалилась в прокате. Kf и смысла, через восемь лет к ней возвращаться. Хэтуэй, только Хэтуэй.

Хэтуэй на мой взгляд на кошку похожа так же как ... любая не кошка.
Вместо тётенки-киски (это у меня так дочка фильм называет) будет тётенька-дрынка.
Ничего против не имею, актриса Энн Хэтуэй мне очень даже нравится. Но, блин, типаж не тот.
Хотя растяжка есть, не спорю.;-)
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:31  

цитата red_mamont

А жаль.
Мы привычные:-)))

цитата red_mamont

Хэтуэй на мой взгляд на кошку похожа так же как ... любая не кошка.
Вообщем, да. Это было ясно, еще когда сообщили о выборе Энн на роль. Но, при этом, она довольно неплохо справилась. Да и толку им менять ее сейчас нет, как мне кажется.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:32  

цитата Burn_1982

Видимо, своими словами Энн подразумевает чтобы за проект взялся Кристофер, так сказать, Нолан.

Елки... А ведь Хэтуэй права. Ее Кошка живет в Готэме Нолана.
И другой Готэм ей не пойдет. С одной стороны. С другой я сильно сомневаюсь что Нолан когда-нибудь вернется к этой теме.
Судя по третьему фильму, история Бэмэна его сильно ... достала, скажем мягко.
(маты ведь модерируют, а тут без них не обойтись, ей богу)
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:46  
Артбук «The Art and Making of The Dark Knight Trilogy» начинается со вступительной речи режиссера Кристофера Нолана, в которой он прощается с франшизой о Темном Рыцаре.

«Альфред. Гордон. Люциус. Брюс... Уэйн. Имена, которые столько значат для меня. Я пишу эти строки за три недели до последнего «прощай» героям и их миру. Сегодня девятый день рождения моего сына. Он родился, когда я в гараже клеил модель Тумблера. Как бежит время. Прежде пальба или вертолеты на площадке казались чем-то выдающимся. Сейчас рабочие будни заполнены взрывами, толпами статистов и разрушением зданий.
Люди часто спрашивают, собирались ли мы снимать трилогию. Это сродни вопросу, планируешь ли ты взрослеть, завести семью, детей. Ответить на такие вопросы всегда непросто. Когда мы с Дэвидом только подступались к истории Брюса, мы фантазировали о возможном развитии событий, но не слишком углублялись в детали. Я не желал знать о судьбе Брюса прежде него, я хотел прожить ее вместе с ним. Я просил Дэвида с Джоной, всех актеров и членов съемочной группы вложить все их знание, все силы в этот фильм. И в первом фильме мы ничего не оставляли на «потом». Мы построили целый город, после чего Кристиан, Майкл, Гэри, Лиам и Киллиан заселили его.
Я и не думал о продолжении. Сколько удачных сиквелов вы вспомните? Но однажды я понял, что станет с Брюсом, начал видеть противника Бэтмена. И мы вновь собрали актеров и вернулись в Готэм. Он заметно изменился за три года, стал больше, реальнее, современнее. А на горизонте появилась новая сила: зловещий клоун, воплощение хаоса, так блистательно воплощенное Хитом. Да, в «Бэтмене: Начале» мы не сдерживали себя, но создать костюм Бэтмена с гибкой шеей или снимать в формате IMAX в оригинале мы не могли. Что-то мы просто побоялись сделать. К примеру, уничтожить бэтмобиль, спалить кровавые деньги злодеев, дискредитируя привычную мотивацию негодяев. В сиквеле мы отбросили осторожность и пригласили зрителя в путешествие по самым темным уголкам Готэма.
Я и не думал о третьей части. Можете назвать хоть одно удачное продолжение сиквела? Но из головы все не выходили мысли об окончании истории Брюса. И когда мы с Дэвидом придумали финал, мне самому захотелось увидеть его. Мы вернулись к идеям, родившимся в моем гараже много лет назад. Мы завершали трилогию. И вновь я собрал всех для последнего путешествия в Готэм. Прошло четыре года, а город все тот же. Разве что стал чище, а особняк Уэйнов восстановили. Вновь я увидел знакомые лица: постаревшие и помудревшие. Но не все то, чем кажется.
Основание Готэма прогнило. Из низов выросло новое зло. Брюс считал, что людям больше не нужен Бэтмен. Но Брюс, как и я, ошибался. Бэтмен должен вернуться. Думаю, (он всегда должен был).
Майкл, Морган, Гэри, Киллиан, Лиам, Хит, Кристиан... Бэйл. Имена, которые столько значат для меня. С высоты одного из крупнейших событий поп-культуры могу сказать, что мое пребывание в Готэме стало самым тяжелым и радостным опытом, о котором может мечтать режиссер. Я буду скучать по Бэтмену. Хочется думать, что и он будет скучать, но Бэтмен никогда не отличался эмоциональностью»
.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 11:28  

цитата Burn_1982

Я и не думал о продолжении.

цитата Burn_1982

Я и не думал о третьей части.

    Я и не думал о перезапуске...
Страницы: 123...1516171819...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх