Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 22:07  

цитата

“Something’s Gotten Into My Beard"

Интересно, это I've got you under my skin, или ещё что-нибудь?
В оригинале все групы имеют свои "земные" прототипы из истории мировой музыки, но не нашей :-)))
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 22:07  
...я наконец-то прочитала Сюзанну Кларк "Джонатан Стрендж и Мистер Норрелл" :cool!:...Несмотря на переполняющие эмоции — проявила английскую сдеражанность и постаралась написать отзыв умеренный и без "излишеств"...что было по-настоящему сложно, т.к. книга для меня выше всяких похвал...
Автору удалось выдержать по-английски загадочную атмосферу на протяжении всего повествования. Как бы ни менял свое направление сюжет, начиналась ли война, или город полнился сплетнями о ссоре двух джентельменов — все это описано одинаково превосходно и с большой любовью...Очень понравилось в 3-й части эпизодическое появление лорда Байрона- которое заметно способствовало повышению градуса хорошего настроения от чтения...
С первой части я поняла, а в конце только укрепилась в том — что я закоренелый норреллит. Мистер Норрелл показался мне более интересным — что уж тут поделать...
И хоть и кончилось все довольно грусно, но книгу я закрыла с улыбкой на устах...Ох уж эти джентльмены...все-бы им книги читать, даже любовь не повод бросить книги — что по-моему видению- и правильно...
Хотя будь я на месте жены Стренджа, я предпочла бы "зарыться носом в книги" вместе с ним...8:-0 ....Но английская леди сделала свой выбор...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 22:20  

цитата WiNchiK

я закоренелый норреллит. Мистер Норрелл показался мне более интересным — что уж тут поделать...

А мне Стрендж понравился..^_^он более живой, что ли..8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 22:42  
Я когда книжка только вышла два дня подряд катался весь день на троллейбусе по кольцу. Чтобы родные/близкие и учёба не мешала. Однозначно лучшая книга 2006!:cool!:
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 22:43  

цитата chiffa

он более живой, что ли..

по мне так...очень уж он самонадеянный и тщеславный....
...а вот мистер Норрелл....а вот его большая...библиотека...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 11:52  

цитата Волдинг

В оригинале все групы имеют свои "земные" прототипы из истории мировой музыки, но не нашей

Но согласитесь, перевод однозначно тычет пальцем на Иванушек:-). Кому, по каким то причинам не суждено читать оригинал, должны довольствоваться тем, что есть...:-(


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 12:42  
Kamima

цитата Kamima

Но согласитесь, перевод однозначно тычет пальцем на Иванушек
Не смог переводчик найти более удачную аналогию...в целом, для переводчиков Пратчетта такие ляпы ИМХО простительны, языковых изысков масса, а качество перевода при этом добротное...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 12:51  

цитата ВаХхОббИт

в целом, для переводчиков Пратчетта такие ляпы ИМХО простительны,

По мне, так это и не ляпы вовсе. Так ли уж много читателей опознали бы прямой перевод оригинала?

сообщение модератора

А вообще-то, пошел явный оффтоп. Предлагаю перенести обсуждение в другую тему, например, сюда: http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 18:18  
Nog я там
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 20:35  
Дочитал "Дверь в лето" и приступил к "Гравилету Цесаревичу" Рыбакова, посоветованному на одной из оффлайн встреч.
Очень необычный роман. Это мое первое знакомство с автором и я не ожидал, что рассуждениям о любви и религии тут будет отведен такой большой кусок. Да и идея о том, что коммунизм — это религия будущего, очень интересна. Причем в книге рассказывается, как она эволюционировала из учений Маркса\Ленина. Пока очень интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 20:41  
Читаю "Соль" А. Робертса. Неплохая НФ, политизированная только немного больше, чем хотелось бы, но в целом — убедительно. Прочитал половину, пока по впечатлениям твёрдые 8 баллов.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 22:02  

цитата chimera

"Гравилету Цесаревичу" Рыбакова

цитата chimera

Пока очень интересно.

Прочитал лет десять назад, регулярно перечитываю и до сих пор в восторге. Вообще, ранний/средний (до "Евразийской симфонии") Рыбаков нравится очень.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 22:08  
Читаю параллельно:
- Пулман "Янтарный телескоп" — пока чуть меньше нравится, чем "Волшебный нож" (ма-алость тянеся и small проблемы с логикой), но надеюсь...
- Хаецкая/Беньковский "Анахрон-1" (читаю в кратких перерывах "между боями" на работе с монитора, купленный на "Публиканте" {мой вклад в борьбу с пиратством — прошу отметить}) — пока в восторге... Великолепны реалии девяностых... А язык... (с этим у Хаецкой никогда проблем не было).
- последний "Если" и предпоследний "Мир фантастики"
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 22:22  

цитата LAN

пока в восторге... Великолепны реалии девяностых... А язык... (с этим у Хаецкой никогда проблем не было).

:beer:
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 23:51  
Наслаждаюсь и мёрзну на каждой странице "Террора". Жаль что сие чудо авторского гения Симмонса кончается. Я на 728 странице. %-\
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 06:04  

цитата WiNchiK

С первой части я поняла, а в конце только укрепилась в том — что я закоренелый норреллит.

WiNchiK, это потому что ты книжки никому читать не даешь, как мистер Норрелл? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 09:23  
WiNchiK дает читать книжки;-) Могу засвидетельствовать)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 12:38  
Наша случайно книжечку "Дело о Белом тигре" Шумской — полдня ходила в полном отпаде. Хотела написать отзыв и оценку, а оказалось, что такой на фантлабе нету :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 14:09  

цитата Uldemir

это потому что ты книжки никому читать не даешь, как мистер Норрелл?

....:-)))....не совсем (Lost- свидетель...)...просто он мне по-духу и убеждениям — ближе...Вот бы мне так жить — уединиться в большой библиотеке с сознанием, что другая часть книг надежно припрятана в другой библиотеке...пореже выбираться из дома, а если и выбираться — то только на светский прием устроенный в мою же честь :-D...ну и ни в коем случае не делится своими знаниями...
А вообще эти разговоры в другую тему надо переносить...8:-0

цитата PetrOFF

Наслаждаюсь и мёрзну на каждой странице "Террора". Жаль что сие чудо авторского гения Симмонса кончается

У меня не так скоро кончится — пока первые 2 сотни страниц прочитала, но уже впору искать перчатки потеплее — беру книгу в руки и малого того, что они замерзают моментально, так еще и примерзают к книге!!!...В конце думаю будет как у матроса Джорджа Канна, когда у него дробовик к голой руке случайно прислонился...-и вытащил он его и "вместе с ним — шесть дюймов чертого мяса"...Вот боюсь со мной так же будет — просто так с этой книгой не расстаться...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 19:24  
Дочитал "Террор", отзыв в положенном месте. :-)
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...7273747576...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх