Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 23:46  
FixedGrin
Нет еще.
Проката пока нет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 23:51  

цитата FixedGrin

Все уже видели вот это?

Ха, отличная идея для постера. Хоть они и не первые, конечно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 23:52  

цитата FixedGrin

Все уже видели вот это?

Шикарный постер :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 23:54  

цитата Александр Кенсин

Я тоже уверен в том, что его не допустят к Бэтмэну... да и к Чёрному Рыцарю тоже.

Вот Вы это повторяете, но я не пойму, с чего Вы это взяли? Да глядя на сборы, если Нолан скажет, что хочет еще про Бэтмена что-нибудь снять — ему завтра же деньги дадут на это.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 23:57  

цитата Apiarist

вряд ли кто-то будет перекраивать под неореализм


*кивает своей головой* Да, я думаю, что шансы увидеть Бэтмена идущим по индустриальной красной пустыне Равенны, как Моника Витти у Антониони в фильме 1964 года, не очень велики. Пусть даже ультрафиолет там почти израильский.

цитата Александр Кенсин

Нет еще.
Проката пока нет.

Я только про постер.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 00:04  

цитата Apiarist

думаю, ближе к бёртоновской

Главное, чтобы не к шумахеровской :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 00:08  
Apiarist мне так кажется, что это была реакция старого человека, возможно несколько ушедшего от реальности в погоне за СВОЕЙ мечтой увидеть семейного бэтмана. которому чисто физически тяжело оставаться правой рукой защитника готэма. отсюда и сцена, близкая к истерике. а финальная сцена... возможно наигранная и не совсем, как бы так сказать, правильная что ли. но повторю свой тезис, что Альфред мог догадываться, что бэтман жив. в концовке намёки на это даны. собственно поэтому он и продолжал ходить в ту кафешку. собственно, если основные претензии только к последней сцене, то фильм по большому счёту можно считать удачным:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 00:20  

цитата garuda

собственно, если основные претензии только к последней сцене, то фильм по большому счёту можно считать удачным
:-)
претензии к ней (ее содержанию), к ее подаче (через эпизод, когда Альфред признается Брюсу, что делал во время отгулов и на что надеялся), к ее корням (ссора на основе так не свойственного Альфреду поведения). Если Альфред изменился, то надо это зрителю показать и показать достоверно.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 00:24  
Посмотрел еще в день премьеры на дне рождения друга. На мой взгляд весьма удачная концовка трилогии о Бэтмене.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 00:29  
garuda
А может это флешбэк был, как вам такое?8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 00:37  

цитата fox_mulder

Главное, чтобы не к шумахеровской
нууу, в голливуде же много талантливых режиссеров, я бы даже сказал, их уйма :-)))

цитата Александр Кенсин

может это флешбэк был, как вам такое?
не, в последней сцене Брюс же с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Селиной Кайл
обедает.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 00:56  
Apiarist
А фантазию, которая изменения в память вносит? никто не отменял.
См. "Начало" Нолана.8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 01:16  
http://peopledyinglikemarioncotillard.tum...

Уже 3052 ретвита :-D

PS. Роман Волобуев пишет

цитата

Семилетний роман Нолана с Человеком-мышью при всех сказочных индустриальных результах — миллиардные прибыли, фанклуб размером с Китай, запуск в производство еще ста фильмов, где все черное, скучное и скрипит — в остальных смыслах производил впечатление какого-то досадного мезальянса. Не худший режиссер на свете и не самый дурацкий герой, казалось, увязли в несчастливом, но почему-то удобном для обоих браке. Нолан рыл котлованы за сто миллионов. Бэтмен супился. Засунутый режиссером в сверхсерьезную всю из себя амбивалентную реальность, он в итоге уперся лбом в одно-единственное ее свойство — зло в этой реальности по умолчанию получается интересней добра. Пока злодеи куролесили, срывая апплодисменты, герой бродил на заднем плане с выпяченной челюстью и скучно думал, как всех спасти, при этом не убив всех остальных.

Там, где другой стал бы огибать и искать полутона, Нолан с упорством домовой мыши грыз и грыз, пока не прогрыз проблему насквозь. Два фильма он тупо усложнял героя, бомбардировал его высосанными из пальца моральными дилеммами, лупил по голове — так что в глазах замечательного артиста Бэйла все явственней проступало «хочу к маме». И вот в третьем герой с жалобным писком сломался — чтоб через пять минут встать с удивленным «Ой, да что это я?».
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 06:57  
Роман Волобуев пишет не про Нолана, а про Романа Волобуева :-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 08:46  

цитата ZerSall

Роман Волобуев пишет не про Нолана, а про Романа Волобуева

Про Нолана. И все правильно пишет.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 10:33  
geralt9999
Только Мышь не простая была, а Летучая.8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 10:45  

цитата FixedGrin

зло в этой реальности по умолчанию получается интересней добра
вот это можно прилепить к любым частям бэтмена


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 10:53  
garuda
У Нолана.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 10:54  

цитата Apiarist

Если Альфред изменился, то надо это зрителю показать и показать достоверно.
согласен:beer:


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 10:55  
Александр Кенсин джокер джека николсона?
Страницы: 123...2829303132...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх