Сколько в среднем времени ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько в среднем времени автор должен писать одну книгу?»

Сколько в среднем времени автор должен писать одну книгу?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2005 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Сколько в среднем времени автор должен писать одну книгу?

Да и вообще «негры» — реальность или миф?


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2005 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Слово "должен" в творчестве не приемлемо . :-[ ИМХО.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2005 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Без "должен" не будет творческого роста!


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2005 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
sad
Несвобода убивает художника.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2005 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Только в постоянном творчестве он и обретает свободу!


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2005 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
Только если ему при этом не "подрезают крылья".
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2005 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Согласен! И ещё раз согласен!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2005 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Индивидуально у каждого автора. Но клепать по книге в месяц — сомневаюсь что это творчество.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2005 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Если бы был автором, то не отказалась от негров, но только если бы кто-то за меня печатал, ибо влом было бы... 8-] А вот чтобы кто-то за меня выдумывал??? o_O Ну уж нет! Мое детище, никого не подпущу, что Я хочу то и творю сос мвоими героями...
Знкменитые авторы просто не могут задерживать книги, у них контракты с издательствами... А в серднем год... хотя это не возможно установить... простое сли пишешь цикл, писать надо не бошьше года... ыфаны ждут!:-[
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2005 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Н-да, безвозвратно ушли времена, когда писатели давали книге вылежаться девять лет, прежде чем показывать публике...;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2005 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
С одной стороны, чересчур долго затягивать нехорошо. С другой, выпускать недопеченную книгу тоже плохо.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2005 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kairan

недопеченную книгу тоже плохо.

вопрос спорный, например, у Шекспира в "Ричарде III" прописан только один персонаж, остальные почти нет, а весчь гениальная.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2005 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Никитин на своем форуме, говорил, что пишет по три книги в год, что у него есть план, есть скорость работы проверенная годами, он не может ни быстрее ни медленнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2005 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Столько сколько надо! Лишь бы книга была хорошей!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2005 г. 03:22  
цитировать   |    [  ] 
Чем быстрее тем, лучьше. Естественно если не падает качество. Потому, что если не выдерживаешь планку, лучше вообще не пиши!:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2006 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Четыре полновесных книги в год и больше- это уже чистой воды халтура.

цитата Francuz

Чем быстрее тем, лучьше. Естественно если не падает качество

А так не бывает. Чем лучше книга, тем больше времени автор на нее потратил.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2006 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Был знаком с одним журналистом (довольно известным) он писал то ли для Тополя то ли для Незнаского — забыл. Давал читать ненвыпущенную свою книгу, довольно сильная книга была.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2006 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Хороший и любимый автор может и помучать почитателей своего творчества:) даже специально...
А вообще конечно 3 книги в год это даже много. 2, я думаю. Хотя, как вы сами знаете, многие произведения рождались годами! И стали железо-бетонными хитами именно потому, что автор продумал каждую букву.
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2006 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katy

Н-да, безвозвратно ушли времена, когда писатели давали книге вылежаться девять лет, прежде чем показывать публике...

Деять лет?%-\ Ну это уж чересчур. Признаться, не припомню случая, чтобы книга лежала девять лет без движения (если только не вступали в дело обстоятельства, не зависящие от автора).
Зато Достоевский, например, наговорил стенографистке своего "Игрока" за месяц. У него был договор с издателем, согласно которому Ф.М. должен был писать по роману в год. Но в это время Достоевский создавал "Преступление и наказание" и не успевал уложиться в срок. Поэтому он нанял стенографистку, "пробарабанил" ей за тридцать дней свою нетленку и в конце женился на бедной женщине (наверно, чтобы гонораром не делиться :-)))). Вот так надо работать, господа авторы! :cool!:
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2006 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolobuev

Деять лет? Ну это уж чересчур. Признаться, не припомню случая, чтобы книга лежала девять лет без движения (если только не вступали в дело обстоятельства, не зависящие от автора).

Если не ошибусь, у Флипа Дика "Исповедь недоумка" лежала долго, т.к. была не свойственна стилю автора.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько в среднем времени автор должен писать одну книгу?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько в среднем времени автор должен писать одну книгу?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх