При ссоре между мужчиной и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 

  При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 
Ой, таки возраст указывается в паспорте, но я еще не слышал о такой стране, где бы размер мужского достоинства указывали в паспорте.
Я ж не спрашиваю на сколько вы выглядите...


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Патриархальная — это обязательно снимать сапоги с пьяного мужа... ...в бицентрованной семье... ...Шива заснул...

Я тоже обратил внимание на этот неудобоваримый коктейль из кусков религиозных практик (лишенных смысла вне движения к основной цели религии) и псевдонаучных (Моусли — не наука, а чистая идеология) умозаключений (с классификациями, которые невозможно шкалировать — по сути, спекуляциями), которые пытаются подсовывать людям там, где они должны самостоятельно чувствовать сердцем и думать головой.
В просторечьи это называется бесовщиной.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, вряд ли это так уж громко стоит называть — бесовщина. Просто маркетинговая уловка плюс психологический прием, когда истерящих дамочек можно успокоить и завладеть их вниманием с помощью такого хитрого метафорического, но в целом малоинформативного, коктейля. А дальше она развесит уши, слыша смесь знакомых и незнакомых-но-очень-умных слов, детали же уточнить постесняется, чтоб не показаться наивной простушкой. :-))) Впрочем, деталей ей никто и не пояснит. Уверена, что на любой вопрос последует такой же метафорический бессодержательный залп.

цитата Miya_Mu

Вообще же я говорю не о какой-то конкретной системе, а о разнообразии их — классовом, культурном, онтологическом. А в ответ продолжаю слышать "любая женщина мечтает о".

Вы пока ничего не сказали конкретно о людских отношениях. Только несколько отсылок дали к мифам народов мира, типа, рыцари были вежливы только с дамами, а Шиву жены уважали только, когда он был начеку. ;-)
В той же Индии семейные отношения и долюшка женская в реальной жизни совсем не тождественны были красочным и романтичным легендам о богах и героях. Ну совсем.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

В той же Индии семейные отношения и долюшка женская в реальной жизни совсем не тождественны были красочным и романтичным легендам о богах и героях. Ну совсем.

Таки и в рыцарские времена аналогично... :-)


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

вряд ли это так уж громко стоит называть — бесовщина

Наверное. Однако, я более имел в виду сами "коктейли" и, отчасти, их составителей, чем уважаемого оппонента из Испании.:-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Однако, я более имел в виду сами "коктейли" и, отчасти, их составителей,

Ну, коктейли-то — заурядная порция лапши на уши. Такое можно состряпать с любой терминологией: мифологической, коммунистической, православной или финансовой. А составители — может быть. Есть искренне завирающиеся краснобаи, а на некоторых особях — пробы негде ставить.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Уленшпигель

Ой, таки возраст указывается в паспорте, но я еще не слышал о такой стране, где бы размер мужского достоинства указывали в паспорте.
Я ж не спрашиваю на сколько вы выглядите...


Вы меня неверно истолковали... Я не сказала Вам, что мне негде узнать мой возраст, я сказала, что я Вам здесь могу написать что угодно. А что у меня в паспорте написано, я и без Вас знаю.. Ну раз уж Вы так заинтересовались моим возрастом, то сообщу, что то, что я вижу в паспорте, меня очень даже радует =) А дальше додумывайте сами =)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
_Sigunn_, ну что вы ведетесь. Никто у вас не вправе спрашивать личные данные, мало ли, что у вас хорошее воспитание и вы привыкли отвечать на прямые вопросы, иногда можно и прямо сказать "вас это никоим образом не касается". И простите за невольный встрям.

Едем дальше. Идея про маркетинговую уловку умилила безмерно. Сразу видно человека победившего капитализма.
Открою вам страшную тайну, ни психология, ни консультации в Европе не работают подобным образом. Истерящих дамочек лечат психиаторы, а не психологи, даже дают оплачиваемый бюллетень до года. А за свои деньги — семейная консультация не оплачивается социальным страхованием — люди хотят видеть результат, и немедленно.

Далее.

цитата Лунатица

Вы пока ничего не сказали конкретно о людских отношениях.

Я сказала и повторю столько раз, сколько это нужно — "в среднем по больнице" здесь не работает, утверждение одной схемы как образца, даже самой вроде бы правильной, это абсолютное неуважение к тем, кто живет по-другому.
Вы не видите связи между онтологией человека и тем, как он строит отношения? Нет, мне действительно интересно — вы и вправду не видите этой связи?
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Видите ли прекрасная госпожа, но проблема с уходом в любое время состоит в том, что если не уйти вовремя появляются совместные дети. совместно нажитое имущество, да и с увеличением возраста количество возможных вариантов куда/ к кому уйти становиться все более и более ограниченным... Таки лучшее норовят расхватать в первую очередь. Так что нет смысла терпеть тупое наглое животное с непомерным ЧСВ дольше одного единственного раза проявления этого... А прощать... Вот вам притча:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
— Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
— Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
— Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
Лебедь:
— Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
— Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
— Так, мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные, потоки, понимаешь.
Уточка:
— Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
— Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточки:
— Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
Лебедь (похрустывая, разминая крылья):
— Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
— Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
— Так. На.. .


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Miya_Mu

Я сказала и повторю столько раз, сколько это нужно — "в среднем по больнице" здесь не работает, утверждение одной схемы как образца, даже самой вроде бы правильной, это абсолютное неуважение к тем, кто живет по-другому.
Вы не видите связи между онтологией человека и тем, как он строит отношения? Нет, мне действительно интересно — вы и вправду не видите этой связи?

Так не рассуждайте "в среднем по больнице". В ваших ответах нет ни следа онтологии и строительства отношений, одни уводы в сторону и общие слова. Очертите нам, наконец, самые распространенные онтологические типы и упомянутую связь. Только без небесных метафор. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Miya_Mu

Истерящих дамочек лечат психиаторы

Мама, психиатора люблю!
Мама, за психиатора пойду.
Буду вволю истерить,
Ну а он — меня лечить.
Мама, психиатора люблю!

Пардон, не сдержалась...8-]


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
А вообще так скажу, все таки женщинам давно пора усвоить простую истину, что ничего им никто не должен за просто так. И вообще никто никому не должен за просто так.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Так не рассуждайте "в среднем по больнице". В ваших ответах нет ни следа онтологии и строительства отношений, одни уводы в сторону и общие слова. Очертите нам, наконец, самые распространенные онтологические типы и упомянутую связь. Только без небесных метафор.

Это что вообще было? Попытка наезда?
Покажите мне, о Честнейшая, где я рассуждала о среднем? Или я что-то путаю, и это мне принадлежит дивный перл "любая женщина мечтает о"?

И еще, о Мудрейшая, объясните мне, что такое онтологические типы, учитывая, что личная картина мира индивидуальна, как отпечаток пальцев? И как онтологию можно отделить от космогонии? тогда я даже закрою глаза на непозволительный тон и попытаюсь вникнуть, что же вы все-таки хотите сказать. Потому что до сих пор так и не поняла, есть ли вам о чем поведать миру, но я готова допустить, что мы просто разговариваем на разных языках.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Miya_Mu

Или я что-то путаю, и это мне принадлежит дивный перл "любая женщина мечтает о"?

Вы что-то путаете. Упомянутое выражение ни один из ваших оппонентов не употреблял. Если я ошибаюсь, то напомните, пожалуйста. Лучше с цитатой.
Сожалею, если вы в моих словах усмотрели грубость.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Если я ошибаюсь, то напомните, пожалуйста. Лучше с цитатой.

Помилуйте, откуда же цитата, если оно уже потерто? Только по памяти "любая женщина мечтает, чтобы мужчина был ее надежной защитой, крепким плечом, каменной стеной".
Других же людей я тем более не буду здесь цитировать, хотя даже при беглом пересмотре эти фразы находишь — во-первых, просто нечестно по отношению к авторам, во-вторых, мало ли кто и что говорит не подумав.

Во всех случаях, я со своей стороны сожалею о том, что ушла слишком далеко в теорию. Чисто по-человечески мне крайне неприятно, когда весь женский род низводится до каких-то животных дифиниций, вы меня тоже поймите. И тем более обидно за русских женщин, которые уж точно не заслужили такого пренебрежения, которое сами же по отношению к себе и демонстрируют.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, посмотрите-ка, "коктейль" еще и приправляют тонким ядом провокации. А Вы говорите: "маркетинговая уловка"! ;-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Мужайтесь, Полковник! Зараза к заразе авось не пристанет. :-)))
Если оппонент быстро скатывается в эмоции, значит душа еще горит, а возразить нечего.

цитата Miya_Mu

Помилуйте, откуда же цитата, если оно уже потерто? Только по памяти "любая женщина мечтает, чтобы мужчина был ее надежной защитой, крепким плечом, каменной стеной".

Сдается мне, ничего не потерто. Просто вы слегка перефразировали слова собеседников под свою концепцию, под то, что от них ожидаете. Вот и не смогли найти цитату.
Вы об этих словах Полковника со стр 17?

цитата Полковник

Любая жена ценит более всего, чтобы муж работал на благо и процветание семьи.

цитата Полковник

Желание женщины видеть в своем мужчине творца их семейного счастья и благополучия — норма. Отличное от этого — патология.

цитата Miya_Mu

Чисто по-человечески мне крайне неприятно, когда весь женский род низводится до каких-то животных дифиниций, вы меня тоже поймите.

:-))) Мы пока еще не слишком далеко ушли от животного мира. Механизмы продолжения рода и выращивания потомства — основа существования вида — все оттуда. И оттуда же, косвенно, стереотипы семейной жизни, которым много тысяч лет. Сейчас, конечно, жизнь меняется, но не настолько, чтобы считать надежного и заботливого мужчину обидой для женского эго.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Зараза к заразе авось не пристанет

Это да, я еще та зараза. И не припомню, чтобы какая другая приставала, да и не пристанет, точно. :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Это да, я еще та зараза.

Да и я тоже инфекция. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Вы об этих словах Полковника со стр 17?

да нет, не об этих. Ту цитату я привела дословно.
Но только знаете что? Вот это

цитата Лунатица

Мужайтесь, Полковник! Зараза к заразе авось не пристанет.
Если оппонент быстро скатывается в эмоции, значит душа еще горит, а возразить нечего.


было бы противно, если бы не было так смешно. Вот зачем вы ко мне цепляетесь, вы можете объяснить? На какую тему еще надо возразить? На эту —

цитата Лунатица

Мы пока еще не слишком далеко ушли от животного мира. Механизмы продолжения рода и выращивания потомства — основа существования вида — все оттуда.

Ну вот не надо говорить за всех.
Тем более о механизмах продолжения рода. Никто из нас не проводит в течке две недели в году, чтобы после каждой приносить по нескольких щенят. Никто из жиотных, за исключением, кажется, морских котиков, не занимается любовью ради близости, без всяких целей размножения.
У животных самка занята только вынашиванием и воспитанием, самец — только добычей пропитания и охраной.
Вы хотите сказать, что и у людей так же? Если нет, то объясните свою мысль.

Я же со своей стороны категорически не хочу, чтобы меня приравнивали к животному.

цитата Лунатица

Сейчас, конечно, жизнь меняется, но не настолько, чтобы считать надежного и заботливого мужчину обидой для женского эго.

Речь шла не о мужчине каких-то качеств, а о том, что эти качества главные и женщина именно о них и мечает. Речь шла не о заботливости, а о защите от всех проблем. Что мне совершенно не кажется единственно возможными ориентирами.
Еще раз повторю, мне самой гораздо важнее, чтобы мои близкие мыслили ясно и творчески, были спокойны и открыты, а все бытовые вопросы тогда решаются сами собой.
Кроме того, откуда здесь вылезло женское эго?
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта
Страницы: 123...181920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 
  Новое сообщение по теме «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх