5 я фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 

  5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 39
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 14:57  
Здесь обсуждается внеконкурсное состязание 5-ой фантЛабораторной работы и все, что с ним связано.
Основной конкурс обсуждается тут.

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...идет внеконкурсное состязание (до 3 августа).

Прислано: 54 рассказа
Принято: 52 рассказа

Голосовать за рассказы и оставлять отзывы тут.

Список принятых рассказов

UPD
Рассказ "Город самоубийц" снят с конкурса по просьбе автора.
Рассказ "Приз" снят с конкурса по просьбе автора.
Рассказ "500 плохих рассказов" снят с конкурса по просьбе автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 00:34  

цитата Каллипсо

А как часто одно путается с другим?

Дальше идет мое личное мнение.:-) Опять же не из возражения, а для разъяснения. Путаница возникает от непонимания. Или отсутствия в русском языке разных слов для обозначения материнской любви, братской, платонической, страстной — все это любовь, но: Есть любовь-одолжение. — это жалость; И любовь-жертва. — самопожертвование; И любовь-одержимость. — страсть.
Почему-то часто случается, что любит человек не другого человека, но собственное отражение в нем эмоций. И еще чаще за счет тех, кого любят, удовлетворяют собственные потребности. Не любят (любит), и даже близко не подходят к пониманию этого чувства.:-(

цитата kxmep

Не понимаю, как там вообще можно увидеть стеб.

Потому что любви я там не вижу, вообще никакой. Поэтому и в названии "сказку" воспринял как синоним нереальности этой самой большой любви.
ЗЫ Подумал, что автор специально вынес это в название, так как понимает, что описывает не любовь, а желание. ???


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 00:37  

цитата ZarrrazA

Потому что любви я там не вижу, вообще никакой.

Да я тоже не вижу, кстати. Но от этого текст делается еще страшнее.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 00:39  

цитата kxmep

"Они" гораздо сильнее.

Аргументы? Лично меня история этого синестетика оставила абсолютно равнодушной. О чем она?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 00:41  

цитата kxmep

Да я тоже не вижу, кстати. Но от этого текст делается еще страшнее.

Вот и я рассуждал так: любви нет, но автор заявляет об оной — значит стебется. Как-то так.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 00:53  

цитата Vates

О чем она?

О том, например, о чем Кафка написал в своем романе "Замок".


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 01:34  

цитата Каллипсо

Принцесса

Я вас люблю. Давайте поженимся?

цитата Рахметов

Фумика была сломлена злом и включилась в его цепь, став той же сволочью, как и ее муж.

Это кто-то не понял?
Ну так на *** его.

цитата Рахметов

А это оно и есть. Я здорово удивился, когда только два-три рецензента это отметили.

Потому что 2-3 рецензента аниме смотрели. Вот мои любимые — это Триган и Гангрейв. Сценарист там больно хорош.

цитата daw2666

Roland23, вы читали мой отзыв на "Они".

Я его не только читал — я его цитировал всем друзьям и помню наизусть.
Мне никогда не писали таких хороших отзывов.
Вы вывели меня из депрессии.
Я в восторге был. Даже по комнате прыгал. Без шуток.

цитата InGray

Рвану и на себе маску.

Достойно. Но сыро — аж вода течёт.

цитата Vates

По поводу юмора претензий, в отличии от коллег нет, но есть еще одно замечание —  в рассказе совершенно лишняя подруга героини (которую она встречает в кафе), она не играет никакой роли, я бы выкинул ее.

А я бы на ней женился.


Что-то я часто жениться хочу.
Думаю, к утру пройдёт.

цитата Vates

О чем она?

О том, что не надо жаловаться на власть, страну и религию. О том, что мы все управляем этим миром. И каждая блошка имеет власть. Не нравится что-то — меняй. Не надо жаловаться. Вот об этом мы писали.
И да, я опять с чужого компьютера, поэтому все спасибы — завтра.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 01:36  
Aklenord
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 01:50  

цитата Roland23

Потому что 2-3 рецензента аниме смотрели. Вот мои любимые — это Триган и Гангрейв. Сценарист там больно хорош.

Триган охренненный. Люблю его наравне с котгиассом и ДМС. Выше только Наоко-сан.
Гангрейв не смотрел.

цитата Roland23

А я бы на ней женился.

Она наемница, ей нельзя замуж.

В восторг меня привел один из первых отзывов на "Искушение" — там отметили, что "Искушение" — это просто смесь "ЦГиГ" и "Свеча горела". Дааааа! Чувак это понял, офигеть, он читал меня как открытую книгу! Я бил кулаком по колену, смеялся и боксировал как кенгуру.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 03:15  
Прореха бытия — мой рассказ.
Название и идея появились благодаря строчке из стихотворения моей доброй приятельницы:
"Я шагаю в прореху в непрочной стене бытия...", а вовсе не навеяны рассказом Шекли.
Хотя его я наверняка читал 8:-0
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 03:21  
Следующий мой рассказ — От людей одни неприятности — на самом деле я очень люблю сказки Александра Волкова! А "Урфин и его деревянные солдаты" — любимейшая из его книг!!! Именно поэтому она и стала основой для подобного издевательства: подумалось, а что, если бы Урфин заранее просчитал недостатки дуболомов? Что бы он тогда выбрал? Так я и докатился до такой чернухи... :-)))
Упоминание в тексте "фантатрона" из "Понедельника..." тоже не случайно — именно этот агрегат позволял путешествовать по вторичным, литературным реальностям. В которых, на мой взгляд, постоянно происходят искажения — каждый раз, когда книгу кто-то читает...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 04:57  
видфара
Зачем были нужны эти фантатроны и вторичные реальности? Они же весь текст убивают нафиг.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 05:31  
Рахметов, подумал. У вас не Тарантино, у вас своё, эстетика другая совсем, хотя антураж похожий. Так что и не смотрите "УБ".


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 09:26  
Рахметов,
во-1-х, Урфин Джюс и есть вторичная реальность, глупо было бы этого не признавать;
во-2-х,

цитата Рахметов

Они же весь текст убивают нафиг
— это гармонично для текста про зомби! :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 12:21  

цитата Рахметов

В восторг меня привел один из первых отзывов на "Искушение" — там отметили, что "Искушение" — это просто смесь "ЦГиГ" и "Свеча горела". Дааааа! Чувак это понял, офигеть, он читал меня как открытую книгу! Я бил кулаком по колену, смеялся и боксировал как кенгуру.

Хорошо, я больше так не буду. Берегите колени!:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 12:38  
О... мать любит ребенка. Искренне и сильно. В результате ребенок остается ребенком до 40 лет... а то и до 60. И мама, искренне любя, боится отпустить его в самостоятельную жизнь, но радостно продолжает заботиться о дитятке.
"Зачем тебе жена, когда у тебя есть мама!" (с)
Самопожертвование? Тоже мрачная вещь. Живет себе женщина рядом с мужчиной. И начинает жертвовать. Работой. Карьерой. Собой. Ломать через колено собственные желания, и чем больше — тем лучше. Бьет — значит любит. И позволяет забивать себя до смерти. Уходит, а потом возвращается под идиотским предлогом. Все из той же любви.
Или еще хуже — есть случаи, когда женщина (мужчина) идет на убийство тех, к кому привязан, чтобы быть рядом с объектом своей любви. Жертвует.
А есть и такие, которым нужен ежедневный подвиг. Если себя не ущемят в чем-то — день прошел зря. А ущемят и все, кайф от чувства собственного благородства.
Одолжение — это не жалость. Одолжение, это когда позволяют себя любить и совершать подвиги во имя собственно персоны. Только со временем сами привязываются к своему рыцарю, ведь без него не будет пьедестала. Да и опять же — я позволяю руки целовать. Какая же я добрая (добрый).
В русском языке мало слов, хотя одно есть точно — патология.
Но это так, флуд бессмысленный и беспощадный.
А жениться на мне не выйдет. Я уже замужем )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 12:54  
Оценки конкурсным текстам разблокированы.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 15:07  

цитата Каллипсо

В русском языке мало слов, хотя одно есть точно — патология.

По вашему патология имеет право называться любовью?:-)
ЗЫ В связи с такой постановкой вопроса вспоминается цитата о том, что самые большие мерзости творились с именем церкви на устах. Очень удобно.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 15:11  

цитата видфара

во-1-х, Урфин Джюс и есть вторичная реальность, глупо было бы этого не признавать;

Любая литература — вторичная реальность, и мы в процессе чтения стараемся об этом забыть. А вы, гнусный хихикающий автор, не даете нам забыться, напоминаете об этом смущающем факте: все придумано, все ненастоящее. Блин. Полноценный фанфик на Волкова с кровищей и зомбями гораздо ценнее, чем история о всяких там корректировщиках вторичных литмиров, как вы это не понимаете? *размахивает руками*

цитата A.Ram

Хорошо, я больше так не буду. Берегите колени!

А, это вы были. Я помню, вы еще в "Алекситиме" кучу ляпов нашли, чем вогнали меня в краску. Злобный критик!


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 15:38  

цитата Рахметов

Злобный критик!

Я в курсе. Уже назначили, уже работаю...>:-|
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 16:04  
Рахметов, нет, фанфики не для меня.
Единственный фанфик, затеянный мной, — "Путешествие Незнайки на Марс", начатое в 3 классе.
Да так и недописанное до сих пор.
Не моё это.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.
Страницы: 123...5455565758596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх