Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 23:16  
Доктор Кто самый мой любимый фантастический сериал на данный момент. Сейчас среди американских сериалов НФ осталась одна лишь убогость, жанр у них этот отмирает. А Доктор жив и я считаю, будет жить очень долго (возможно даже и вечно).


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 23:28  
Undefeat а как же пресловутые 13 регенераций? Я где-то читала, что Повелитель Времени имеет только тринадцать тел. Сейчас мы наблюдае за одиннадцатым Доктором, так что близок финал:-(
Хотя Мастер регенерировал куда больше раз, так что надежда еще есть:cool!: А еще возможно, что все, что я тут написала — полная чушь, и сценаристы о таком даже не слышали)))
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 23:30  

цитата Solomeya

а как же пресловутые 13 регенераций? Я где-то читала, что Повелитель Времени имеет только тринадцать тел.
Уже больше.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 13:57  

цитата geralt9999

Уже больше.

Спасибо, Вы вселили в меня надежду)) теперь у меня не будет сжиматься сердце каждый раз, когда Доктор на грани гибели:beer:
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 05:55  
В следующем году доброму Доктору исполняется 50 лет. По этому поводу BBC снимет 90-минутный документальный фильм An Adventure In Space And Time, рассказывающий об истории создания самого длинного НФ-сериала в истории, о его пути, и о людях, принимавших участие в проекте тогда и сейчас. Исполнительным продюсером фильма будет Стивен Моффат, а сценаристом — Марк Гэтисс.

"Я много лет мечтал рассказать обо всем этом", — сказал Гэтисс, — "и я очень рад, что моя мечта осуществится в юбилейный год".
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 18:41  
Пытался посмотреть классический Доктор Кто. На первых сериях думал что вот каменный век сейчас всё закончится будет настоящее, средневековье или будущее и сериал пойдёт. Потом пошла история по двигающиеся тумбы. Там я просто смотрел в немом удивлении. На серии о зарождении солнечной системы я понял, что всё достаточно8:-0. Должен признать обычно инертен к персонажам сериалов. Такого раздражения вызванного тамошней школьницей давно не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 18:59  

цитата SerH

Потом пошла история по двигающиеся тумбы. Там я просто смотрел в немом удивлении. На  серии о зарождении солнечной системы  я понял, что всё достаточно.

На самом деле, неподготовленному современному зрителю лучше начинать знакомство сразу с Четвертого Доктора: там уже появляется цветная картинка, и сама концепция более или менее приближена к НФ-сериалу в его современном понимании (первые сезоны "Доктора" вообще позиционировались как познавательно-развлекательная программа для детей). Кроме того, в качестве сюжетного редактора и одного из сценаристов, к Четвертому Доктору приложил руку САМ Дуглас Адамс. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 19:21  
fox_mulder спасибо за совет, попробую.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 21:13  
Впервые познакомился с сериалом именно с четвертого доктора, тот самый сюжет, рассказывающий о происхождении далеков.
Недавно чисто для ознакомления глянул парочку серий 63`го года, хватило 4-5 эпизодов, а потом интерес как-то пропал, и я переключился на новую версию 2005. Любимыми для меня все же пока остаются четвертый и девятый доктор, хотя Теннант тоже, несомненно, отпахав 3 сезона неплохо справился со своей ролью :-)
Сейчас досматриваю 5 сезон, и он к сожалению кажется мне довольно слабым, даже не знаю почему, может не могу привыкнуть к Мэтту Смиту и его бабочке? местами он кажется забавным, но пока что не более:-(
Гляну ка я последнюю серию пятого сезона ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 01:25  
Досмотрел последнюю серию 5 сезона.В духе рождественских историй Чарльза Диккенса.Но, Где драматизм, где напряженный сюжет, присущий окончанию сезона? Не понравилось .Слишком уж для семейного просмотра, а жаль :-(
Тем не менее стараюсь не терять надежды и надеюсь на 6 сезон.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 01:32  

цитата u6752

Где драматизм, где напряженный сюжет, присущий окончанию сезона?

Это не окончание сезона, а рождественский спецэпизод (то есть нулевая серия следующего сезона). 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 02:11  

цитата fox_mulder

Это не окончание сезона, а рождественский спецэпизод (то есть нулевая серия следующего сезона).

спасибо, что уточнили, совсем забыл о рождественских выпусках 8-]
Впрочем все равно 5 сезон в моих глазах выглядит очень слабым, наверное одним из самых слабых, к сожалению...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 02:16  

цитата u6752

спасибо, что уточнили, совсем забыл о рождественских выпусках
Впрочем все равно 5 сезон в моих глазах выглядит очень слабым, наверное одним из самых слабых, к сожалению...

Дело вкуса. К примеру я, наоборот считаю, что с приходом Моффата на должность шоу-раннера, сериал стал более целостным — появились на просто отдельные арки на 2-3 эпизода, а некая глобальная сюжетная линия, придающая всему сериалу еще более эпический характер. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 02:29  
fox_mulder , Моффата я конечно же тоже уважаю, сценарист он великолепный, и не только по Доктору;-)
6 сезон все покажет, судя по трейлеру он конечно интересней прошлого, но трейлерам я никогда особо не верил, так что гляну и составлю свое мнение на этот счет. Даешь эпичность, мать ее :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 23:44  
Посмотрел уже первую серию нового сезона. Далеки, доктор, достаточно и неожиданный поворот ближе к концу серии. Очень хороший старт. Уже жду следующую.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 00:07  

цитата perftoran

Далеки, доктор, достаточно и неожиданный поворот ближе к концу серии

А ещё суровая мелодрама и эффектное платье ;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 00:42  
Поворот то был ожиданный, честно говоря. Как минимум со середины. Но серия все равно хорошая — отличный пролог, милахи далеки. Мозг, по сравнению с прошлым годом, снесен не был, но начало сезона удалось.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 00:47  

цитата febeerovez

Поворот то был ожиданный, честно говоря.

Прямо полностью ожидаемый?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

То что она окажется не просто Dalek-Puppet, а цельным далеком — это было неожиданно, как минимум, для меня8:-0
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 02:13  

цитата geralt9999

Прямо полностью ожидаемый?

Да нет, конечно. Идея в целом. Там по конкретике было понятно, когда
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
кабину с панелью управления изнутри показали


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 07:06  

цитата febeerovez

Идея в целом.

Это да. Но тут все-таки начало сезона только, mindfuck-то необязателен.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...910111213...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх