Рейтинг Самых скучных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов»

 

  "Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Я вот тоже имена, представленные в опросе, увидел в первый раз. Хотя нет, Мерль — знакомая фамилия: видел дома его книгу, да так прочитать и не удосужился. И, судя по обложке и аннотации, то вообще была не фантастика, а что-то вроде приключенческого романа.

цитата PetrOFF

Вот, вспомнил! Лавкрафт самый скушный из всех кого я читал.

???%-\ PetrOFF, интересно просто, что же Вам показалось в нем скучным?


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Книг авторов из предложенного списка не читал, поэтому предлагаю своего кандидата: Андре Нортон, гранд-мастерица фантастики. "Колдовской мир", по моему субъективному мнению — ужасная скукотища...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

levich, ну уж Маккефри-то должны знать все!

Как хорошо, что в этом вопросе я никому ничего не должен. Вообще я больше русскую литературу люблю.

цитата PetrOFF

Вот, вспомнил! Лавкрафт самый скушный из всех кого я читал.

Ты откуда в 15 лет такой начитанный? ;-) Глянул на количество твоих оценок и обалдел! Красавец! :beer:

цитата Isabella_mara

А что означает "скучный"? тогда следует уточнить данное понятие в контексте опроса. Это во-первых.
Критерии отбора авторов неясны.

Я думаю, что классных авторов в моем понимании не так много, поэтому для меня читать всех остальных будет скучно. В итоге получается, что к скучным я бы отнес сотни и тысячи тех от прочтения которых я уже отказался и еще тысячи тех от чтения которых я откажусь. О каком голосовании может в таком случае идти речь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Андре Нортон, гранд-мастерица фантастики. "Колдовской мир", по моему субъективному мнению — ужасная скукотища...
Вторая половина — да. То есть те вещи, которые она писала в соавторстве. Начало вполне на уровне.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Я читал всех и удивлён разве что присутствием в списке Игана и Мёрля (Геннадий Гор, скажем, очень интересный автор, но при этом — несомненный зануда). У Казанцева "Пылающий остров" и "Фаэты" — самые читабельные вещи, а вы попробуйте-ка одолеть, например, "Мол Северный" или "Дар Каиссы" хотя бы. Но свой голос всё-таки с удовольствием отдаю Немцову с его "Буранным полустанком".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

PetrOFF, интересно просто, что же Вам показалось в нем скучным?

Очень многое. Например, описания. Там один скрип половицы на 5 страниц.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Читал следующих авторов:

- Владимир Немцов
- Геннадий Гор
- Александр Казанцев
- Энн Маккефри

ни одного из них скучным не считаю. Возможнопервые трое и смотрятся сейчас устаревшими, но мне они нравятся. И вообще — скучность понятие относительное. Каждому своё. Мне например скучны Брэдбери и Гоголь.

P.S. Отдельный респект автору опроса за Немцова. А то я мучался , вспоминая его фамилию.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Например, описания. Там один скрип половицы на 5 страниц.

Что ж, тут о вкусах, как говорится, не спорят... Но уж в чем, а в нагнетании атмосферы Лавкрафту не откажешь. Точно так же, как и в умении передать ощущения страха главных героев. А уж когда идет описание, как человек сходит с ума — это действительно бьёт по психике. Хотя, опять же, рассказ на рассказ не приходится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Пока "лидирует" Казанцев. Хотя его место скорее в рейтинге самых плохих фантастов (ИМХО). И дело не в старомодности, а ужасном качестве текстов. Поняла я это еще в 8 классе средней школы, когда ознакомилась с образцами его творчества — "Пылающим островом" и "Фаэтами".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
По прочитанным полное совпадение с Kurok

цитата Kurok

- Владимир Немцов
- Геннадий Гор
- Александр Казанцев
- Энн Маккефри

Причем первых трех совсем давно — лет двадцать с лишним назад, а Маккефри — минимум десять.
Немцов однозначно вспоминается очень скучным, о Горе и Маккефри воспоминания, в принципе, неплохие (баллов на 7), у Казанцева в свое время нравились "Фаэты", а, например, "Сильнее времени" — редкая нудятина.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
очень много читаю фантастики, собственно кроме технической литературы по работе только ее и читаю,
но вот из авторов представленных в опросе читал только Браннера, Казанцева и Маккефри.
Ну с трудом могу Браннера назвать скучным. Казанцев и Маккефри вполне читабельны.
Но остальные авторы мне даже не встречались, хотя у меня библиотека около 7600 книг — и все
фантастика, собираю с 89 года. Так что не рискну голосовать. Вот если поменять на более известных авторов -
тогда попробую.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Немцов однозначно вспоминается очень скучным


Вам наверное просто не нравятся производственные романы. Мне очень нравятся, а потому нравится и Немцов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Вам наверное просто не нравятся производственные романы.

Наверное.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Но уж в чем, а в нагнетании атмосферы Лавкрафту не откажешь. Точно так же, как и в умении передать ощущения страха главных героев. А уж когда идет описание, как человек сходит с ума — это действительно бьёт по психике. Хотя, опять же, рассказ на рассказ не приходится.

+1 Полностью солидарен.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Не читал неедениого из списка авторов


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Читал из представленных в опросе авторов только Маккефри и Щербакова. Скучными их произведения назвать не могу.


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Кто хочет узнать, что такое СКУЧНАЯ НФ почитайте "Гриаду" Колпакова. В этом плане он должен быть на первом месте, хотя Казанцев тоже умел нагнать тоску на читателя, ИМХО.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Читал всех, и не скажу, что они скучны. Как здесь оказался Коуни, вообще непонятно. Разве "Дети зимы" или "Я помню Паллахакси" — скучно? %-\
Из скучных по настоящему назову вот этих:
Юрий Медведев
Владимир Осинский
Александр Плонский
Юрий Глазков
Рэй Брэдбери (как ни удивительно)
Переводы Норы Галь


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
кто все эти люди??))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

кто все эти люди??))

Все эти люди довольно известные фантасты,а уж Маккефри и Лейбер (которого правда уже убрали из списка,к моей радости ) и вовсе звёзды первой величины.))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Страницы: 1234...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов»

 
  Новое сообщение по теме «"Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх