Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 14:47  

цитата Borza

но не подскажите схожие книги
Вернусь домой — поищу. Думаю, что-нибудь обязательно найдется.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 15:07  

цитата alenn1

да и физика не сильно хромает
Зато хромает русский язык;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 17:27  
Помогите вспомнить пожалуйста детскую советскую повесть или рассказ. Сюжет: профессор изобрел напиток , выпив который человек мог управлять другими людьми. Нужно было просто отдать приказ голосом и человек исполнял. Выпить его не смог так у напитка был очень отвратительный вкус. Одна девочка выпила напиток и начала управлять людьми.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 17:49  
Франсуа, Юрий Сотник "Эликсир Купрума Эса"
–––
Утешила... Зар-раза...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 20:33  
[q=Red Goblin ]Франсуа, Юрий Сотник "Эликсир Купрума Эса"[/q]
Больше спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 12:33  
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста найти перевод книги Джека Вэнса "Глаза чужого мира" где главных героев зовут именно Кугель и Юкуну. Не Куджель, ни Никоню, не Юкоуно, а именно Кугель и Юкуну. Была у меня давно-давно книга, в жёлтой суперобложке, и потерялась. Теперь хочу перечитать, а все переводы, которые попадаются — не те. Даже здесь указано, что в том издании с жёлтой суперобложкой от 1992 года переводчик — Куцкова, но это не так, у Куцковой Юкоуно.


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 12:46  

цитата Tol39

Помогите пожалуйста найти перевод книги Джека Вэнса "Глаза чужого мира" где главных героев зовут именно Кугель и Юкуну. Не Куджель, ни Никоню, не Юкоуно, а именно Кугель и Юкуну. Была у меня давно-давно книга, в жёлтой суперобложке, и потерялась. Теперь хочу перечитать, а все переводы, которые попадаются — не те. Даже здесь указано, что в том издании с жёлтой суперобложкой от 1992 года переводчик — Куцкова, но это не так, у Куцковой Юкоуно


Если речь о издании Северо-Запада, то там Кугель и Юкуну. И переводчиком указана И.Куцкова.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 13:04  
В http://fantlab.ru/edition5456 Кугель и Юкуну.
В http://fantlab.ru/edition5455 Кугель и Юкоуну.


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 13:33  
В сборнике ЭКСМО "Глаза чужого мира" даны в переводу Куцковой и там Кугель и Юкоуну. Вероятно приводили к общему виду.


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 19:01  
Le Taon У Куцковой Юкоуну, к моему огромному сожалению.


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 19:06  
andrew_b Да, именно эта книга в жёлтой суперобложке у меня и была, купил я её в далёком 1995 году, и кто-то у меня её затёр, там были Кугель и Юкуну, переводчика я не запомнил, нашёл это издание, указан переводчик — Куцкова, ищу в интернете, проверяю — Юкоуну. В принципе, я думаю переводчик указан верно, потому что больше расхождений с запомнившимся мне переводом нет, только одно имя.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 22:21  
Очень давно начинала читать рассказ . Показался нудным ((( . Почти 100% — Марс. Космопорт. Прибывает корабль с Земли . Особенность в том , что он в разы превосходит все предыдущие по размерам. В последние мгновения что-то идет не так , и от него остается только воронка с дымящимися обломками . Проблема в том , что на подходе его двойник , и нужно быстро найти причину . ГГ или служит в конторе , схожей с нашим МАКом . Или просто знал лично капитана .На этом месте бросила.Автор не наш , но вроде есть русские имена в рассказе. Может , теперь иначе прочтётся )))))
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 22:24  
такая, это рассказ Лема "Ананке" — http://fantlab.ru/work3121
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 22:32  
pitiriman По аннотации-похоже. Сейчас гляну текст .
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 22:40  
pitiriman Безусловно, оно . Спасибо :-) только непонятно ,чего это русские имена там померещились:-D
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 23:27  

цитата Tol39

У Куцковой Юкоуну, к моему огромному сожалению.


Вы читали, что я писал?
У меня ЕСТЬ это издание в желтой суперобложке. Там Кугель и Юкуну. И переводчиком указана И. Куцкова
У меня есть и сборник от ЭКСМО. Там тоже Куцкова и Кугель с Юкоуну.
В обоих случаях я проверял не в интернете.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 11:28  
Пару месяцев назад попался рассказа на тему "Долины проклятий". Сюжет довольно идентичен, только ГГ — это девушка-курьер на мотоцикле. Затравка такая же как в "Долине...": надо переправить некий контейнер то ли с лекарством, то ли с вакциной через пол-Америки, лежащей в руинах после ядерной войны. Девушка отправляется в путь, а в дороге выясняется, что контейнером очень заинтересовался ... ммм... назовем его Дьявол. У девушки же есть тайна: в прошлом она купила за некую услугу у Дьявола 10 лет безаварийной езды. И вот этот срок подходит к концу. Дьявол предлагает новую сделку: 15 лет благоденствия лично для неё за то, что она оставит его наедине с контейнером на несколько минут. Но девушка отказывается. Дьявол не может убить её, т.к. срок прошлого контракта еще не истек, но всячески мешает ей: уничтожает источники воды, создает области радиации и вулканической активности, насылает бандитов и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 11:39  
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 11:57  
Благодарствую.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 15:10  
Советская фантастика:
Первая нить — проблемы наркомании. Помню герой описывает приход как огромную волну.
Герой выпал или выбросился из окна и лежал на клумбе, на зеленой траве. Далее рефреном проходят слова "Травка зеленая..." несколько раз по ходу романа повторяются.
Вторая нить — закрытый институт по выращиванию клонов для миллионеров — "на запчасти". Помню привезли дочку миллионера, и врач, чтобы взять у нее ДНК обсасывал стеклянную палочку для пробы слюны — мол "ой какая вкусная".
Больше ничего не помню.
Помню, что было оччччень интересно.
Заранее спасибо.
–––
FantLab рулит и разруливает...
Страницы: 123...617618619620621...208120822083    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх