Терри Пратчетт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»

Терри Пратчетт. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2005 г. 00:25  
FAQ

- С чего начинать чтение Пратчетта?

Существует два распространённых мнения, имеющих свои плюсы и минусы:
1) С "Цвет волшебства", "Безумная звезда" и так далее по порядку написания книг.
2) С "Стража! Стража!", "К оружию! К оружию!", "Вещие сестрички", чтобы увидеть как Пратчетт отходит от написания пародий и переходит к строительству того Плоского мира, за который его полюбили миллионы читателей.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 21:24  

цитата Aryan

Прэтчетт все время это проделывает, но изящно и с вывертом

Угу.:-)))
( очень хочется тему-место, где такими обнаруженными вывертами делились бы. Некоторые темные типа меня отловить сами могут только небольшую часть :-((()
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 01:48  
Как вам "Джонни и мертвецы"? Стоит ли прочтения? Или роман детский?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 13:35  
Mario Puzo а даже если и детский? Я скорее буду читать детского Прэтчетта, чем многих "взрослых" авторов :-))) Джонни и мертвецы я еще не читала (хотя буду несомненно), но пока даже самые легковесные романы сэра Терри, типа Роковой музыки или Движущихся картинок были очень даже хороши. Возможно, не столь глубоки, как другие его вещи, но удовольствия от них все равно масса.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 15:02  
Mario Puzo стоит. Это роман, где герои — дети. Но это хорошая книга
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 10:50  

цитата Mario Puzo

"Джонни и мертвецы"? Стоит ли прочтения? Или роман детский?
Если интересно, какого мнения Пратчетт был о тэтчеровской Британии, то трилогию Джона Максвелла читать стоит. Мрачно, стыло, благородное сердце, исторический и психологический груз бестолковщины и намерений. Вроде вещей о номах, только без номов;-)
Конкретно "Джонни и мертвецы" — про детей и стариков. Насколько понимаю, дети такого не любят. 8:-0 По сравнению с ней "История с кладбищем" Геймана — набор веселеньких аттракционов.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 13:58  
Сэр Пратчетт со свиньёй по имени Снафф: http://www.youtube.com/watch?v=beEB1dJh5Cw


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 14:25  
Здесь отличная лекция Прэтчетта "Как важно уметь удивляться абсолютно всему на свете" :-))), прочитанная им для Тринити Колледжа в Дублине. Но нужен английский (версия с русским переводом мне не попалась) (Роскошный английский — бонус)

http://www.youtube.com/watch?feature=ends...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 09:03  
Терри Пратчетт и Песня про ежика:-) http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/8447... Познавательно)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 19:38  
А вот кому книжки Пратчетта с автографом: http://www.pjsmprints.com/books/


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 11:12  
Эх, какие книжки! Милые сердцу обложки... На "Цвете волшебства" изменили немного — на нижнем участке сфокусировались. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 17:41  
Терри Пратчетт конечно же великолепен, но я заметил одну странную штуку. Его нельзя читать слишком много за один раз, то ли глаз замыливается то ли мозг. Максимум книги три — четыре! Как хорошее вино, бокал — хорошо, ящик...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 17:48  

цитата kim.sn

Максимум книги три — четыре!
И это очень много!! Одну, перерыв
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 17:56  
kim.sn, Дон Румата, вы заблуждаетесь. Я прочитал все про Плоский мир кроме Мора, Тиффани Болит и Правды залпом. И глаз не замылился, и юмор не надоел8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 18:12  
АвК Бывает:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 18:30  
Я тоже Плоский Мир залпом прочитал. Ту, который кирпич в Гигантах Фантастики. Но вот остальные книги, как выше написали: одну, перерыв. Не знаю почему так.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 01:30  

цитата Дон Румата

Одну, перерыв
то же самое. но по другой причине — глаз не замыливается, скорее, наоборот, когда книга заканчивается, хочется тут же схватить следующую — но если читать с такой скоростью, Прэтчетт скоро закончится :-((( Вот и дозирую — одну книгу в 1-2 месяца :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 00:07  
Что за книга "Где моя корова''.В библио не нашел.
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 00:13  
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 00:18  
Tevas Спасибо. Теперь она доступна в неназываемом месте.
–––
Вернём радугу детям!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 07:55  
Наконец-то Эксмо дособиралось издать у нас "Добрые предзнаменования". Октябрь по плану, и очень радует, что серия останется та же — чёрная с золотом.
Вот бы ещё то же самое случилось с оставшимися вещами из цикла о волшебниках.^_^
Страницы: 123...6263646566...141142143    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх