Робин Хобб Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

Робин Хобб. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 15:27  

цитата Тедди Ракспин

А Вы уже все три вышедшие книги прочитали? И как впечатление, сюжет раскручивается по сравнению с первой книгой?
Мне кажется, что

Только две, третью пролистала и читала отзывы — читать буду, когда выйдет четвертая.
Во второй динамики пробавилось, но не сильно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

К концу книги некоторые драконы научатся летать, а в третьей опять появится Тинталья :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 15:30  

цитата Felicitas

Позже чего?
Трехога разумеется — там вообще кроме пещер с диводревом ничего не осталось ,а тут

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Остатки зданий все еще стояли на ее краях, улицы же уходили в воду. Даже на таком расстоянии я видел, что огромная трещина продолжается за противоположным берегом реки. Разрушение как копье вонзилось в сердце города. Спокойная вода светилась серебром под зимним небом. Может быть, тут произошло землетрясение? Я покачал головой. Слишком большая часть города уцелела.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 15:39  
Elric, я что-то перестала Вас понимать. Речь шла о том, что загадочный город элдерлингов (т.е. Келсингру) мы уже видели в трилогии о Видящих. При чем здесь Трехог?


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 15:43  

цитата Sopor

Ревнуете?

Жалеет, что он не достался няшечке Шуту :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 15:53  
Я говорю о том что если притащится туда всей бандой можно найти и узнать что-то новое. И это при условии что город тот же ,а если вдруг нет ?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 16:26  

цитата Felicitas

Жалеет, что он не достался няшечке Шуту


Тоже логичный вариант:-)

Кстати, при всей моей безграничной любви к книгам Хобб, я все-таки замечу, что странно в самом конце складывается судьба нашего многострадальца. Я тоже против Молли-свиноматки и счастливой старости Фитца в доме полном детей. Более того, я уверен, что Хобб и не думала по началу так заканчивать его историю. Есть в первой трилогии небольшие моменты, в основном во вступительных и заключительных главах, где Фитц покаказан непосредственно в старости. Дак вот, прямо таки чувствуется, что это усталый скорбный старик с искалеченной судьбой, а не счастливый и веселый дедушка. Я, таким образом, ждал какого-то грустного конца истории...

Господа, как думаете, Хобб дала слабину под конец и сжалилась над героем?


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 16:32  

цитата Sopor

Более того, я уверен, что Хобб и не думала по началу так заканчивать его историю.

Я уверена, что она поначалу не собиралась писать продолжение.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 16:42  
Felicitas, угу. Наверное, во время или после "кораблей" решила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 16:43  

цитата Sopor

Господа, как думаете, Хобб дала слабину под конец и сжалилась над героем?
Вряд ли она дала слабину именно в этом. Скорее всего

цитата Felicitas

Я уверена, что она поначалу не собиралась писать продолжение.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 16:53  
igor_pantyuhov, вероятно и вы, и вы Felicitas правы.

Только вторая трилогия — это не "слабина":-[:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 17:24  
Ага ,а потом она над несчастной тинтальей сжалилась и написала еще тетралогию :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 20:32  
Дочитал Хранителя драконов, написал отзыв. В целом книга понравилась, но зарекаюсь впредь читать такие "половинчатые" романы. Благо, продолжения ждать уже не долго)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 08:15  

цитата Sopor

Только вторая трилогия — это не "слабина"
Ну во-первых не вторая а третья, вторая "Сага о живых кораблях". А насчет слабины я не про всю трилогию а про последнюю книгу трилогии "Судьба Шута". Книга безусловно интересная и захватывающая, но последние 100-150 страниц как-то "не пошли" мягко говоря.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 15:15  

цитата igor_pantyuhov

Книга безусловно интересная и захватывающая, но последние 100-150 страниц как-то "не пошли" мягко говоря.

Да ладно... У Хобб почти в каждой трилогии очень скомканный хэппи-энд, а здесь — растянувшееся длительное прощание с героями. Мне, когда читал, не хотелось, чтобы книга заканчивалась. Плюс, Робин подкинула новую загадку — про Пекси и их связь с камнями. %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 15:54  

цитата Тедди Ракспин

а ладно... У Хобб почти в каждой трилогии очень скомканный хэппи-энд, а здесь — растянувшееся длительное прощание с героями
Кому как.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 15:57  

цитата Felicitas

Жалеет, что он не достался няшечке Шуту

О, да. С Шутом как-то нехорошо вышло, простить ей не могу.

Господа, а что там за девочка образовалась с черными ногтями ползающая по дереву? Упоминается вскользь в самом начале Хранителя Драконов.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 16:40  

цитата Miya_Mu

Господа, а что там за девочка образовалась с черными ногтями ползающая по дереву? Упоминается вскользь в самом начале Хранителя Драконов.

Это Тимара — одна из главных героинь нового цикла, но про нее там много чего написано.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 02:31  

цитата Miya_Mu

напишите потом о впечатлениях, интересно, как вам пойдет.

Пишу;-)
Итак, прочитал первый том "Ученик убийцы". Понял, что буду читать дальше, несомненно.
Замечательная проза! По-женски трогательная и сентиментальная (местами). Уже понимаю, за что книги Робин Хобб любят. Где-то, как-то есть пересечения (чисто душевные) с обожаемой мною Энн МакКефри.
Вердикт: здорово! Впрочем, от автора "Заклинательницы ветров" — нельзя было ожидать какой-то фигни. Умница. Я — в восторге!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 02:53  
SamAdness, то ли еще будет! ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 18:22  
SamAdness , отлично же.
Вот это меня позабавило:

цитата SamAdness

По-женски трогательная и сентиментальная (местами).

Я как раз ее люблю за чисто женскую, но столь редкую жесткость. Какие мы все разные, однако.:-)))

Тедди Ракспин , спасибо. Вдруг показалось, что это перс из предыдущих циклов и я глупо понадеялась, что есть еще что-то нечитанное :-)
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта
Страницы: 123...3637383940...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Робин Хобб. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх