Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 10:55  

цитата AlisterOrm

Всё, в продаже!

На книжном рынке уже торгуют, 200р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 10:58  
Эх, скорее бы руки мои дошли эту радость купить. Наконец-то давным-давно начатая история близка к завершению!
И попутно призываю всех любителей творчества Ника Перумова брать книги в бумажной версии или в электронке на офсайтах, а не скачивать у пиратов. Поддержим отечественного автора фэнтези, он этого достоин.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 11:02  

цитата квинлин

попутно призываю всех любителей творчества Ника Перумова брать книги в бумажной версии или в электронке на офсайтах, а не скачивать у пиратов. Поддержим отечественного автора фэнтези
:beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 11:59  
На "Лабиринте" — 271 руб.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 12:09  
Все, иду в магазин:cool!:
–––
Почти невозможно пронести факел истины через толпу, не опалив кому-нибудь бороды (C) Лихтенберг Г.К.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 12:51  
В субботу в Саратове тоже надеюсь купить!
:beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 15:46  
квинлин С отечественным автором это вы загнули. Тогда и Азимов тоже отечественный автор, а Гугл Российская компания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 15:51  

цитата SerH

С отечественным автором это вы загнули
да ладно! Перумов мало того, что имеет российское гражданство (если память пламени мне не изменяет), так и публикуется — первоначально — на русском языке (переводы на английский, польский — то уже переиздания).
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 15:57  

цитата SerH

квинлин С отечественным автором это вы загнули
%-\

А как быть, например, с И. Буниным(получившим Нобелевку на чужбине) ?
Тоже неотечественный?:-D


(..а пример с Азимовым некорректен: он лишь родился в России, но всю жизнь прожил вне её и состоялся как писатель тоже там ;-) )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 19:54  

цитата Apiarist

да ладно! Перумов мало того, что имеет российское гражданство (если память пламени мне не изменяет), так и публикуется — первоначально — на русском языке (переводы на английский, польский — то уже переиздания).
Это доказывает что он русскоязычный писатель. По вашей логике выходит, что если человек родился и живёт в России но пишет не на русском это не отечественный писатель8-].

цитата ФАНТОМ

А как быть, например, с И. Буниным(получившим Нобелевку на чужбине) ?
Тоже неотечественный?
Бунин по нужде уехал сменись в СССР ситуация он бы в тот же момент и вернулся. Перумов же в поисках самореализации. Так, что перемер у вас не лучше чем с Азимовым. Лучше бы вы Кларка вспомнили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 20:55  
SerH Узнайте у Ника Даниловича, каким имеенно фантастом он себя считает. Кстати, он таки тоже по нужде уехал. Мне мало известны случаи, когда специалисты его профессии здесь могли бы прожить даже не только на зарплату.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 21:14  

цитата SerH

По вашей логике выходит
если в угоду собственной <имеется в виду обозначенная вами> позиции намеренно этой "моей логике" придавать не только утрированное, но и искажающе-исчерпывающее значение, то, пожалуй, вы правы
Оффтоп на этом по данному вопросу заканчиваю. Хотите продолжить, пишите в личку.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 22:14  
Перумов — армянский писатель.

Пруф — http://hayreniq.ru/izvestnie_armyani/pisa...


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 22:21  
Тихий ужас, это что же делать, заново все упорядоченное перечитывать ?:-(((Покупать то придется, только подзабылось все как то:-).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 22:24  

цитата ArK

Перумов — армянский писатель.

Пруф — http://hayreniq.ru/izvestnie_armyani/pisa...

Вы бы хоть читали то, на что ссылки даете:-)))

цитата

Николай Даниилович Перумов, издающийся под именем Ник Перумов (род. 21 ноября 1963, Ленинград, СССР) — русский писатель-фантаст, один из основоположников русского фэнтези.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 22:28  
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 06:12  
droN     надо иметь огромную силу воли, чтобы даже допустить в свою голову мысль о перечитывании Упорялоченногр перед прочтением ГБ2:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 09:28  

цитата droN

заново все упорядоченное перечитывать ?
не обязательно. можно только "ГБ", "ЗБР", синопсисы к первым романам "Хранителя Мечей" и последний роман "Войны Мага" (в двух книгах который), т.е. четыре книги + синопсисы (события романа АМДМ, который в списке не привожу, вы и так вспомните, прочитав названное).
Могу сказать, оно того стоит ;-)

цитата Федор Алеев

надо иметь огромную силу воли, чтобы даже допустить в свою голову мысль о перечитывании Упорялоченногр перед прочтением ГБ2:-)
о перечитывании всего цикла сказать ничего не могу, но вот 11 книг (именно книг <романы АМДМ, СМ, ОМ — они-то в двух книгах каждый>) перечитывать доводилось — специально для целей заверешния цикла "одним махом" 8-) Надо сказать, от этого складывается очень целостная картинка, а в основе весомой части критических отзывов лежат часто невнимательность и незнание того, что написано там-то и там-то.
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:15  

цитата Apiarist

сли в угоду собственной <имеется в виду обозначенная вами> позиции намеренно этой "моей логике" придавать не только утрированное, но и искажающе-исчерпывающее значение, то, пожалуй, вы правы
Оффтоп на этом по данному вопросу заканчиваю. Хотите продолжить, пишите в личку.

Я только отзеркалил вашу позицию. Для такого случая есть толковые словари там подробно всё разжёвано.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ: относящийся к отечеству, принадлежащий ему, не иностранный
Отечественная промышленность. Товары отечественного производства. 1941-1945 гг.

цитата квинлин

SerH Узнайте у Ника Даниловича, каким имеенно фантастом он себя считает. Кстати, он таки тоже по нужде уехал. Мне мало известны случаи, когда специалисты его профессии здесь могли бы прожить даже не только на зарплату.

Знавал я как то девушку которая искренне считала, что она юноша. С точки зрения психологии возможно, но против биологии не по прёшь. Так и в данном случае имеет значение реальное положение дел, а не кто что считает.
Оффтоп закончил.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 13:06  

цитата Федор Алеев

надо иметь огромную силу воли, чтобы даже допустить в свою голову мысль о перечитывании Упорялоченногр перед прочтением ГБ2:-)


Значит, у меня огромная сила воли. Надо же! :-)))
Страницы: 123456...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх