Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 23:41  

цитата Kurok

А флудеры вообще — санитары сайта. Загрызаем любую дурацкую тему насмерть
:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 23:44  
А за руку никого вести не надо?
–––
Вернём радугу детям!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 23:49  

цитата benommen

можно зделать корзину для книг которые хочеш почитать
а поставьте себе что-то типа Блокнот Google, Net Snipers, Web research. И, как говорится, будет вам счастье))


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 00:02  

цитата shuherr

а поставьте себе что-то типа Блокнот Google, Net Snipers, Web research. И, как говорится, будет вам счастье))

Простите, ну и нахрен этот хлам нужен? Зачем мне блокнот на сайте, на котором я никогда не бываю?
Про Net Snipers, Web research я вообще первый раз слышу, а у Google истинно американский интерфейс несмотря на русского владельца.. Там черт ногу сломит как и чем пользоваться.. Именно поэтому Google не популярен в России.

А вот benommen правильную вещь говорит..


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 00:10  

цитата levich

Зачем мне блокнот на сайте, на котором я никогда не бываю?


да у нас на сайте тоже блокнот есть! В рамке "вход" (справа вверху), третья иконка слева, в виде блокнота.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 00:12  
benommen имел ввиду, чтоб сделать что то типа корзины как в интнрнет магазинах. Чтоб кликнул на книгу, и она автоматом в блокнот отправилась...


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 00:15  

цитата mastino

benommen имел ввиду, чтоб сделать что то типа корзины как в интнрнет магазинах. Чтоб кликнул на книгу, и она автоматом в блокнот отправилась...


какие все ленивые стали. два раза на кнопки лень нажать:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 00:16  

цитата Kurok

да у нас на сайте тоже блокнот есть! В рамке "вход" (справа вверху), третья иконка слева, в виде блокнота.

Видел, но в данном случае имеется несколько другое.
Аналогично "Мусорке рекомендаций", но с противоположным значением.
Поидее весь функционал для этого на сайте уже есть, только прикрутить надо..

цитата

какие все ленивые стали. два раза на кнопки лень нажать

Я тебя уверяю, удобство пользователя, это далеко не блажь


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 00:36  

цитата Kurok

какие все ленивые стали. два раза на кнопки лень нажать

Пробовал, но здесь иногда мишка за поле выскакивает и видиление слетает, так по 20-30 раз приходится клкать... А так било б не плохо что б в блокнот кидалась сылка на эту книгу, а дальше я разберусь, или прсто название с автором. А лучше все же как в корзине для тех которые не хочеш читать, по центру рекомендации, справа корзина(мусорка) а слева "Хочу почитать", не думаю что это так трудно зделать, хотя может я чтото не понимаю обьясните.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 02:04  

цитата Kurok

А флудеры вообще — санитары сайта. Загрызаем любую дурацкую тему насмерть.

Kurok, как это вы себя.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 15:10  
Предлагаю: На страничке, где выводятся все отзывы какого-то пользователя прикрутить постраничную навигацию. А то у некоторых пользователей отзывов много больше сотни и в итоге весь этот список одной страницей висит.. Тяжелая получается страница, неудобно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 17:04  

цитата mastino

что то типа корзины как в интнрнет магазинах. Чтоб кликнул на книгу, и она автоматом в блокнот отправилась...

Я тоже хотела нечто подобное попросить.

Но более актуально — сортировка оцененных книг по авторам. Свои-то оценки я еще могу посмотреть на страничке с библиографией, а вот как другой лаборант оценивает творчество писателя в целом — уже почти нереально, когда когда оценки переваливают за несколько сотен.
И еще мне бы хотелось видеть на странице со списком авторов, рядом с количеством книг, также количество оцененных мною произведений данного автора и средний балл. Общий рейтинг писателей у нас есть, интересно было бы увидеть и индивидуальный.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 18:20  

цитата levich

На страничке, где выводятся все отзывы какого-то пользователя прикрутить постраничную навигацию.

+1
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 18:56  
Если дело только в трафике, то да. Но в смысле удобства — все в норме.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 19:18  

цитата newcomer

Если дело только в трафике, то да. Но в смысле удобства — все в норме.

бОльшая нагрузка на сервер.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 10:22  
Мне кажется где-то уже говорилось, но подниму тему еще раз.
Не плохо бы было добавить возможность добавления отзыва к автору в целом, а не к его книгам. Ведь часто пользователи в какой-то конкретной книге пишут отзыв об авторе в целом, так как по сути больше об этом написать негде. И очень, кстати говоря, хорошие отзывы. А в качестве оценки, как и в отзывах, выводить среднюю по произведениям. И возможно ограничить, чтобы такие отзывы могли писать люди вес оценок которых по этому автору больше заданной величины(допустим 0,5).

По рейтингу: Хорошо бы рейтинговую таблицу разлиновать чередующимися цветами (серый, белый, серый, белый или другие это не важно), а то щас приходится строчки мышкой выделять, чтобы точно знать, что ты оценки именно этого автора смотришь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 23:00  
Я, наверное, малость туповат, но никак не могу въехать: что означают желтые-синие-зеленые кружочки (отсутствие оных) рядом с именами посетителей (например, при расшифроки рейтинга произведения).
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 23:01  
Это

цитата LAN

что означают желтые-синие-зеленые кружочки (отсутствие оных) рядом с именами посетителей (например, при расшифроки рейтинга произведения).

Это оценки единомышленников...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 23:04  

цитата LAN

что означают желтые-синие-зеленые кружочки (отсутствие оных) рядом с именами посетителей


зайдите в раздел "рекомендации" и нажмите ссылку "мои единомышленники и антиподы". Сразу всё станет ясно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 23:26  
Kurok Спасибо!!
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"
Страницы: 123...2324252627...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх