Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

А так мы любим сидеть в уголке на лестнице

И за всеми ниблюдать...)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
красная роза скорее спать))
А сегодня один котенок пытался спуститься вниз по лестнице — мамка это дело быстро пресекла, попыталась его за шкирку отнести, но он уже здоровый, не получилось у нее.Тогда она так...голосом велела убираться с лестницы))Реально, выглядело это как если бы человеческая мамаша сказала своему чаду — а ну марш отсюда домой!:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Не успели раздать котов, как кошка опять кота хочет.Мается, бедная...сегодня на стерилизацию поведем и пусть гуляет сколько ей вздумается.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Когда резко похолодало, бурундук смастерил себе новое зимнее гнездо из ваты и обрывков бумаги. Почуял, что холодно, решил утеплиться. Сегодня ночью уже было тепло, поэтому часть гнезда он вытолкал из домика. Зато теперь прячет в домик орехи, сушки и зернышки: готовится к спячке. Хоть и живет в квартире, а инстинкты инстинктами)))
А недавно я решила "поиграть" у него на нервах. И было за что: он меня укусил, когда я его орехом дразнила! Скачала в интернете крики хищных птиц и включила погромче))) На крик сокола он припал к полу клетки, даже обкусанные в драках уши прижал к голове, вытянул струной хвост и проворно пополз к домику, таясь и кося вверх глаза.
Мне стало его жалко, решила больше не изведаться над зверем.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Ух, какие у всех животинки дома наблюдаются интересные, бурундук особенно порадовал:)
Я же — кошатник, сейчас дома живет пушистое серое существо под именем Муся. Хотя, последние события показывают, что надо было назвать Мухтаром — уж очень верная котейка. Уехали в отпуск на две недели, ее отвезли для присмотра маме мужа. Нам потом рассказали: котейка днями сидела под дверью и плакала, пыталась дверь вскрыть, чтобы к нам домой прибежать. Хотя там ее точно не обижали и даже баловали через чур. Как вернулись за ней — двое суток с рук не слазила, замурчала нас с ног до головы. Еще и для контроля спит сейчас только с нами — а вдруг опять куда денемся? И вылизывает постоянно, как собачка.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Утро выдалось чересчур насыщенное событиями.
Сначала меня собака разбудила в десять часов (и была права, между прочим — после того, как я ее вечером выводила в туалет, прошло уже двенадцать часов), но как она это сделала! Пересказываю частично со слов мамы, частично — руководствуясь наблюдениями за тем, как Янка будит маму. Итак. Сначала псинка уселась на пороге, прижала уши и начала вилять хвостом — просыпайся, типа. Не помогло. Она подползла по-пластунски поближе, снова сидит караулит и виляет хвостом. Так повторилось несолько раз. Наконец, я — о чудо! — перевернулась во сне на другой бок и Янка решила, что все, я уже проснулась и можно поднимать меня с кровати. Она запрыгнула ко мне на подушку и началось светопредставление — всю меня вылизала, по всей проползла, всю хвостом обмахала и всю испинала, упираясь лапами мне в бок. Плюс это все происходило не в тишине, а под аккомпанемент урчания и вздохов. Потом она сбегала в гостиную и принесла свой хрустик (это нечто вроде маленькой косточки, или, вернее сказать, сушеного свиного уха), видимо, чтобы я позавтракала. Так как особого аппетита у меня эта фигня не вызвала, она с аппетитом сжевала его сама:-)))
Ради справедливости надо отметить, что она нас так будит не каждый день и даже не каждый месяц. Так, пару раз в год))
А потом мы пошли гулять Я огляделась по сторонам, собак не увидела и спустила свою макитру с поводка. Та унеслась с лаем куда-то в кусты, и не прошло двух минут, как вернулась с боксером, с рыком бегущим у нее по пятам, и явно желающим не познакомиться. Янка, как умная девочка, спряталась за мной, продолжая вызывающе лаять ( мне самой в этот момент хотелось ее порвать>:-|). Только я успела схватить ее на руки, как подоспел боксер и начал грызть мне ноги, а я, в свою очередь, начала его отталкивать и звать хозяйку на помощь. Больно не было, наверное, из-за шока??? Янка, кстати, в это время захлебывалась от ярости и уже не рычала даже — хрипела, я еле удерживала эти шесть килограмм бешенства:-)))
В конце концов боксера от меня оторвали, извинились и увели в неизвестном направлении, хлопая по морде поводком. Я спустила свою красоту на землю, задрала штанину и увидела фарш натуральный, человечий. И ладно бы дело этим закончилось, но мы с Янкой еще обхромали вокруг дома, потому что она, видите ли, еще не покакала!o_O Сейчас пишу и рыдаю — неужели это не лечится?:-)))
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solomeya

Я спустила свою красоту на землю, задрала штанину и увидела фарш натуральный, человечий.

По идее хотя бы в милицию надо обратиться...
А мы отдали кошку на стерилизацию — будет в ветклинике неделю жить.А все потому, что там надо строго следить, чтобы она нигде не прыгала/бегала, а она очень подвижная в этом плане.Мама решила, что лучше переплатить за содержание, чем самим возиться, обрабатывать все швы, следить за так сказать, ее активностью...Бедные котята, без мамки целую неделю будут
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

По идее хотя бы в милицию надо обратиться...

А зачем? Боксер ни в чем не виноват, это моя мелюзга его спровоцировала, она это любит. Я просто приняла удар за себя, потому что я большая и сильная, а она маленькая припадочная стерва. Если все делать по-настоящему, то в конце концов боксера могут усыпить, я этого не хочу. Заживет, не впервой:-)
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня мой хаски нашел длинную канаву за кустами.Это было нечто .Я его не видел ,только слышал дикий треск и плеск.Но он вылез и обмазал еще примерно пять собак, с которыми гуляли.Прям стыдно.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

будет в ветклинике неделю жить

Ужас какой! А зачем так долго-то? Мы, когда бездомных стерилизовали, через сутки уже выпускали, и ничего страшного не случилось ни с одной кошкой. Только гонялась я потом за ними, чтобы антибиотик всучить. :-D Так некоторые паразитки умудрялись уловить запах лекарства и через колбасу, и через ветчину, во что я только эти таблетки не заворачивала %-\ Кот наш, кстати, так без антибиотика и "заживил" своё бывшее достоинство — выплевывал лекарство и всё тут. А кошке без особых проблем запихивала в пасть.
А вот мои красавцы-"овечки": принесли им травки пожевать, так радости — полные штаны:

Роська изучает ПДУ (пока "на зуб"):
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Народ, у кого хаски.Надо посоветоваться.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата gafiator

обмазал еще примерно пять собак

Ну, чтобы никому обидно не было :-D
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А зачем так долго-то?

Ну она ж подвижная — а как объяснили моей маме, там надо строго следить, чтобы швы не разошлись, чтобы она не прыгала нигде.Бинты перевязывать.Мопед не мой, за что купила...я просто не присутствовала, когда она кошку на операцию отдавала.Будет жить в отдельном вольере.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Будет жить в отдельном вольере.

Принцесса! :-D
Хотя ей-богу, неделя — это слишком много, просто денежек с вас слупить хотят. Если уж так боитесь, то дня 3 — в самый раз будет, имхо. А то как же котята целую неделю без нее будут? Да и для нее — стресс, оказаться в незнакомом месте :-(((
Просто я их столько покастрировала, что мне кажется, фигня вопрос :-))). И бинтов никаких у нас не наклюдывают, делают двойной шов (внутренний и наружный) и все ???.
А в общем, не переживай, все ок будет :-[
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Хотя ей-богу, неделя — это слишком много, просто денежек с вас слупить хотят

Вот чего-то мне тоже так кажется.Ну не знаю, это пусть мать решает.Если она хочет отдать лишнюю тысячу (операция стоит 2, плюс содержание — 3 тысячи получается) то ради бога.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А в общем, не переживай, все ок будет

Да, она сегодня заехала — сказали, что все нормально))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А то как же котята целую неделю без нее будут?

Отдали всех!
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, не все так просто с продукцией компании Titbit... Купила собаке банку сушеных говяжьих желудков, и мы на них подсели. Началась паранойя, чуть кто зашуршал на кухне — бежит, служит, как за печеньки никогда не служила, урчит и чуть не мяукает. Сегодня нямки закончились, столько горя было! Залезла к нам на колени, нюхает, что на столе, банку вылизала, схватилась за кость — не то, лежит несчастная:-( Дала печеньку ребенку, она сначала подбежала радостная, и видели бы вы, с каким разочарованием она ее нюхала и как брезгливо ела!
В магазин сегодня можно было бы не ходить, но, раз ребенку грустно без вкусняшек, сейчас сходим в ветаптеку:-D
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Отдали всех!

:-(((:-(((:-(((

цитата Solomeya

чуть кто зашуршал на кухне — бежит,

У меня так кошка "подсела" на палочки от Joki, ничего открыть в похожей упаковке нельзя, только услушала шебуршание пластика — летит как угорелая :-D
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta угу...так пусто без кошек в доме — мурчания/мурлыканья не слышно:-(
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...227228229230231...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх