Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 18:09  
Умер он, спасая мир. И стал Хранителем нового мира, объеденившего в себе Мельин и Эвиал.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 20:55  

цитата Feanor Ajwen

И стал Хранителем нового мира, объеденившего в себе Мельин и Эвиал.

Неплохо умер)
По-Перумовски, я бы сказал.
Спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 21:36  
Gorhla , там на самом деле сильный финал с императором. Драматичный и выглядящий достоверно с точки зрения внутренней логики, с хорошо прописанными и понятными чувствами, реакциями. Очень достойное завершение линии императора, сильное.
Несколько предложений "о судьбе императора" не способны дать адекватного представления.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 22:13  
Apiarist, да и в целом, линия императора была, наверное, самой логичной и достоверной в плане мотивов и эмоций во всем "Хранителе мечей":-)
–––
Почти невозможно пронести факел истины через толпу, не опалив кому-нибудь бороды (C) Лихтенберг Г.К.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 22:43  

цитата Feanor Ajwen

Умер он, спасая мир. И стал Хранителем нового мира, объеденившего в себе Мельин и Эвиал.

Да. И, как я понял, одной из, скажем так, "правых рук" Ракота.

цитата Apiarist

там на самом деле сильный финал с императором. Драматичный и выглядящий достоверно с точки зрения внутренней логики, с хорошо прописанными и понятными чувствами, реакциями. Очень достойное завершение линии императора, сильное.
Несколько предложений "о судьбе императора" не способны дать адекватного представления.

+1!

цитата Ар-Фаразон

да и в целом, линия императора была, наверное, самой логичной и достоверной в плане мотивов и эмоций во всем "Хранителе мечей"

Вот это верно:beer: Пожалуй, Император — реальная удача Перумова. Может, потому, что из всего сонма всяческих существ-сущностей-созданий-etc. он единственный человек (хуманс;-))?;-) "Не ВЫ, Сеамни, а МЫ — люди. Запомнила?!"(с)Император.
Кстати, заметьте, что Перумову здорово удаются (имхо) образы именно людей. Ну, например, еще из старого-доброго КТ мне запомнился эпизодический Фарнак-кормчий (ну, тот самый, который: "кто может лишить человека свободы?!"). Да и фразу Олмера: "Так хотелось победить человеком" я еще с первого прочтения два десятилетия назад выделил для себя.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 00:10  
SamAdness :beer:
Вы, черт возьми, правы:-)
–––
Почти невозможно пронести факел истины через толпу, не опалив кому-нибудь бороды (C) Лихтенберг Г.К.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 00:58  
Ар-Фаразон :beer:

цитата Ар-Фаразон

Вы, черт возьми, правы

Сэнкс8:-0
Дык, читаю, перечитываю (и люблю!) Перумыча с 1993-го года, когда купил вот это http://fantlab.ru/edition285 8:-0
Кстати, это была любовь с первого взгляда тома;-) Вот, абсолютно мой автор, ни разу не разочаровавший меня (мелкие придирки — не в счет) за два десятка лет. Конечно, тут играют роль много разных факторов. И общая культурная среда, в которой и он и я росли; и, конечно, принадлежность (плюс-минус пару лет) к одному поколению; и сходные взглядычувства по отношению к Толкиену; и опыт (хоть и в разных регионах некогда необъятной страны) ролевых игрищ; и... да много чего еще. То есть, я отдаю себе отчет в том, что мое отношение к книгам Ника можно объяснить элементарной ностальгией. Однако, это не так. Ща приведу простой пример. Месяца три назад я в очередной раз перечитал "Гибель богов". Специально читал с, так сказать, "взрослой" позиции. И понял, что книга замечательна. Причем, таки есть в ней множество и стилистических и смысловых огрехов, НО читать её интересно! Вот что, имхо, имеет первостепенное значение!:cool!: Перумов — классный рассказчик всяческих историй. Он каким-то хреном умеет писать так, что меня (как в юности, так и теперь) совершенно не колышут те самые пресловутые "конные арбалетчики":-))) Мне интересно читать о людях (хоббитах-драконах-etc.) в огромной и загадочной Вселенной. Перумов умеет вести меня по тропкам Междумирья так, что я с безудержным любопытством десятилетнего пацана жду очередного изгиба, чтобы увидеть — что же там за поворотом такое.
Простите, не сдержался: один из любимых авторов таки. Я много еще могу сказать о Перумове и его книгах-Мирах. И скажу! — в следующих постах.
А пока — :beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 16:33  
Презентация "Гибели Богов -2" в Буквоеде. Петербург. 06.09.2012

http://perumov.com/readers/cideov/videov_...


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 11:05  
В продаже будет 2-ая часть Гибели богов 13 сентября http://kodro.ru/catalogtovarov/fantastika...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 00:15  
Что-то сдувается Перумов:-(((
Прочитал главу "Гибели Богов-2" журнале "Мир фантастики", все тоже как и раньше. Все те же приевшиеся загагулины и все такое. И тот же пафос. Что-то скучно в нашем королевстве, Пехов и тот больше радует.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 00:38  
Все плюются от последней книжки. Отзывы — известно где.
;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 01:15  

цитата sad

Все плюются от последней книжки.

ну не все...


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 08:20  
Evil Writer
Спасибо за инфу, после "Зверя" и "Млавы" поостерегся приобретать новые книги автора. Видимо, смысл в этом был.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 10:38  
abstract
Не за что:-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 11:04  

цитата Алексей121

ну не все...

9 из 10


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 11:09  

цитата sad

Все плюются от последней книжки.

Повтор и однообразие никогда не шли в плюс:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 18:55  
Повеселило.... В Литресе "Память пламени" продается с тэгом жанра "Книги про вампиров":-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 13:07  

цитата Варкот

Повеселило.... В Литресе "Память пламени" продается с тэгом жанра "Книги про вампиров"

Ну, вампиры там есть по крайне мере:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 23:04  
Кстати... до школьной программы Перумов — тьфу-тьфу — пока не добрался, но вот в учебнике по массовой литературе от Флинты именно на его примере разбирают фэнтези.
–––
Ioculator Domini


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 19:10  
Не надо Перумова в школьную программу.
Все что читается "из-под палки" вызывает отторжение.. А автор то хорош..
Страницы: 123...150151152153154...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх