Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 16:21  

цитата Dikiy Plush

Такое допустимо?

По правилам Алиба, можно пожаловаться. Продавец обязан урегулировать конфликт, иначе его книги снимут с продажи.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 18:20  
походу всем отказывали по причине отсутствия книг:-( меня так пару раз жестоко обломали с очень нужными мне книгами


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 19:11  
Некоторые продавцы в столицах торгуют не своими книгами, а по прайсам (издательств, мелкооптовых фирм). Естественно, поставщики им не сообщают о выбывании каждой позиции.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 19:23  

цитата Metternix

походу всем отказывали по причине отсутствия книг

Да, и у меня было такое. Не на Alib, на другом каком-то сайте, сейчас не помню названия. Приняли заказ, перезвонили-подтвердили, срок доставки назначили. А через день опять звонят: "Извините, мы эту книжку у себя найти не можем". Так и не нашли.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 19:45  
бывакт но редко..жалуйтесь))) это можно.. продавец будет виноватт и как то вам обязан с вами договорится)))
–––
Курган РФ


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 19:53  
Алибом пользуюсь регулярно, поскольку 80% нужных мне книг — в диапазоне от юридически-дипломатического трактата Гроция до автобиографии Фрейда — на прилавках встречаютя редко, а этот сайт располагает наиудобнейшим инструментарием для розыска и приобретения нужных изданий.
Пользуюсь им около четырёх лет.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 19:53  

цитата kea-66

с вами договорится)))
А что тут договариваться? Нет книги — нет денег.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 21:50  
нюанс))) если продавец выставил книгу которой у него нет в наличии.... его могут наказать снятием с продажи его книг...продавцу в данном случае выгодней договорится с покупателем...
–––
Курган РФ


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 22:04  

цитата kea-66

нюанс))) если продавец выставил книгу которой у него нет в наличии.... его могут наказать снятием с продажи его книг...продавцу в данном случае выгодней договорится с покупателем...

А продавец разве не может сделать вид, что книга вот только что, буквально, перед вами была заказана другим человеком — тем паче, что такое действительно может случиться (мне, например, такое говорили). На Alibe уже проданные книги какое-то время могут висеть как продающиеся.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 22:11  
может ..но было несколько скандалов..и Ведущий ..был на стороне покупателей...в правилах прямо записано..продавай то что есть в наличии..
а так да хитростейй много.. но если много жалоб то могут наказать
–––
Курган РФ


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 23:01  
kea-66 не знал, надо было устроить феерический скандал... а то очень нужную книгу зажулили
а куда писать если такое повторится?


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 23:12  

цитата Вафтруднир

А продавец разве не может сделать вид, что книга вот только что, буквально, перед вами была заказана другим человеком — тем паче, что такое действительно может случиться (мне, например, такое говорили). На Alibe уже проданные книги какое-то время могут висеть как продающиеся.

Может сделать вид, но на самом деле это технически невозможно. Заказанная книга без вариантов снимается с продажи в тот же миг.

цитата Metternix

а куда писать если такое повторится?

После заказа вам приходит письмо с сайта (от робота, не от продавца). В нем есть ссылки, в том числе "пожаловаться".
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 23:18  
Книга снимается с продажи, но продавец должен ее ручками потом убрать из своего списка загрузки. Так что книга может быть продана и месяц назад, и год назад, и какой смысл махать руками если книги все равно нет уже — ее не продают не потому что фамилия покупателя не нравится, а потому что ее физически нет. Это же не выставка красоты, мол а у меня еще и вот эдакое есть, это просто продажи книг, цель — продажи.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 23:28  

цитата С.Соболев

продавец должен ее ручками потом убрать из своего списка загрузки

Правильно, не убрал — косяк.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 14:05  
С.Соболев Как на Алибе подписаться на отдельного автора?
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 14:09  

цитата Вафтруднир

продавец разве не может сделать вид, что книга вот только что, буквально, перед вами была заказана другим человеком — тем паче, что такое действительно может случиться (мне, например, такое говорили). На Alibe уже проданные книги какое-то время могут висеть как продающиеся.


не может. если книгу купили прямо перед вами, то книга еще некоторое время висит в списке, но при попытке ее заказать появляется сообщение, что книга уже заказана.
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 17:25  

цитата teron

не может. если книгу купили прямо перед вами, то книга еще некоторое время висит в списке, но при попытке ее заказать появляется сообщение, что книга уже заказана.

Ага (пожав плечами). Значит, он мне солгал.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:01  

цитата Dikiy Plush

Как на Алибе подписаться на отдельного автора?

Никак. Можно подписаться на ключевое слово, в том числе фамилию, но если она распространенная, толку будет мало.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:51  
Куда-то пропали мои заявки в рубрике "Ищу книгу". %-\
Срок заявок не ограничивал, периодически проверял их, висели. Причём, видел и чужие заявки, более старые, на те же книги. А сейчас, вообще, пропали: и мои, и чужие.
Почистили они этот список, что ли? >:-|
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 08:23  
нет посмотрел.. мои цены
–––
Курган РФ
Страницы: 12345678...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх