Какое произведение Вы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»

Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 15:51  
Кольцо тьмы, Гибель Богов а также книги о Хоннор Харрингтон. И еще можно Пепел и сталь
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 12:30  

цитата shkolarius

Кольцо тьмы, Гибель Богов

Страшно подумать, как у нас бы Гибель богов сняли%-\ Это ж ведь даже не Волкодав по масштабности, плюс маловато сюжетного наполнения — в основном одни батальные сцены... режиссеры бы явно замучились ;-)

цитата coffein

Сильно не ругайтесь, но Лукьяненко: Черновик, Лабиринт отраженний

А вот Черновик, кстати, вполне даже можно снять — мне кажется, получилось бы весьма и весьма, равно и Лабиринт=) К слову,к ак книга — Черновик меня не впечатлил, но фильм бы подобный я с интересом глянула бы:-)
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 12:35  
Так "Черновик" вроде бы уже снимают?


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 13:31  
Неукротимая планета это идея!
А так, оччень интересно когда наконец "Убик" снимут. Идеальная книга для экранизации — и выдумывать ничего не надо и философии никакой размышлительной и экшн и крышу сносит...
А еще можно парочку другую вирусных роликов наделать — "покупайте кофе "Убик"... "С помощью бритвы "Убик"...:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 13:48  
Робин Хобб — сага о видящих
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 14:08  

цитата Shybzd

Неукротимая планета это идея!
Согласен, при хорошем бюджете и современных спецэффектах должен получится неплохой блокбастер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 14:16  
Очень хотелось бы, чтобы экранизировали Берроуза ("Пеллюсидар", Венеру, Лунные истории и др.) и Гаррисона ("Стальная крыса", "Мир смерти")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 14:16  

цитата genka78

Согласен, при хорошем бюджете и современных спецэффектах должен получится неплохой блокбастер.

Который очень умные люди тут же обвинят в том, что он является плагиатом на Аватар. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 14:17  
Vander "Стальная крыса"-:beer:
Я бы еще обязательно экранизировал Генри Каттнера и его "Ярость". Очень крепкий получился бы фильм
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 14:25  
а я бы экранизировала Тайный город :-)))
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 14:42  
Всю Робин Хобб, "Песня зверя" Берга и из последнего прочитанного — "Имя ветра" Ротфусса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 16:40  
Про экранизацию "Хроник Амбера" уже много написано в сети, но из продюсеров пока ещё никто не отважился замахнуться на такой проект. Материал для экранизации там самый что ни на есть лучший! (я имею в виду первое пятикнижье).
Очень хочется дождаться качественной экранизации "Убика", но боюсь, что в лучшем случае, получится нечто похожее на "Inception".
Что ещё хочется увидеть на экране, но наверняка не снимут — Второй Апокалипсис С.Бэккрера;
Думаю, что Бараярский цикл Буджолд, Гиперон Симмонса, Темную башню Кинга — рано или поздно экранизируют.
Хочу увидеть что-нибудь из Хайнского цикла ЛеГуин. Из отечественного многие вещи Лукьяненко и Олди неплохо бы смотрелись на экране.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 16:56  
Мне кажется, что стоит забыть об экранизации фентези. Ни у кого это толком не получается, а если что снимается, то только для детей, типа Хронник Нарнии, Гарри Поттера и т.д. Но нам-то хочется чего-то по серьезнее. Научная фантастика тоже не в почете, поэтому я не верю в экранизацию "Гипериона" и "Убика". Кому это нужно?Кто на это пойдет, когда можно снять еще 5 трансформеров и переснять 3 эпизода "Звездных войн".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 17:01  
GomerX elninjo_3 Гиперион в следующем году выходит
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 17:02  

цитата coffein

Гиперион в следующем году выходит

Я это слышу уже лет 5!)) Инфа проверенная?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 17:06  
elninjo_3 хмм... Судя по всему я ошибся
http://www.imdb.com/title/tt1213645/
год только в википедии указан
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 17:13  
Очень хочется увидеть хоть одну экранизацию Перумова. Только голливудскую. Хватит с нас "Волкодава":-[


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 17:16  
"Алмазный Меч, Деревянный Меч" в частности...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 17:17  
coffein Предыдущая дата была 2010. Никому это не надо. Ну какой человек, который не читал "Гиперион" и не особо любит НФ пойдет и будет весь фильм въезжать что там за гробницы, куда там во времени они движутся и причем здесь чудище с шипами, которое умеет снимать какие-то крестоформы?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 17:29  
elninjo_3 ну режиссер у фильма есть значит какие-то другие подводные камни
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 12345678...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх