Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness Кстати как там с Леоном?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

У меня по пробам аллергии на кошек нет!   Или очень слабая.

Это фантастика. (с) Если у Вас царапина от кошки вызывает покраснение, зуд, небольшой отек — можете смело приравнять это к подкожной пробе. Даже механизм тот же:-))))))))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Кстати, 15 минут назад Леська напИсала на мои сигареты!
она у тебя из Минздрава засланная, что ли?

Ящерица — оно , конечно, неплохо, но хочется кого-то с мозгами и кто любит, чтобы за ухом чесали :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Если у Вас царапина от кошки вызывает покраснение, зуд, небольшой отек — можете смело приравнять это к подкожной пробе. Даже механизм тот же)))))


вот примерно это же самое я врачу и сказала. А он мне :"А пробы не показывают..." :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Отсутствует

Жлобы ((( Шнурок копеечный не положили (((

цитата SamAdness

Крысы морковку разодрали на две части и довольны вроде

А чего это так скромно? Одна морковка всего?! :-D Что они у тебя любят есть, кстати?

цитата Aryan

Ящерица — оно , конечно, неплохо, но хочется кого-то с мозгами и кто любит, чтобы за ухом чесали

Муж? Не? ;-)

цитата Aryan

вот примерно это же самое я врачу и сказала.  А он мне :"А пробы не показывают..." 

Вот же засада какая (((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Муж? Не?
не, я личность добрая и человеколюбивая — зачем портить жизнь какому-то бедняге, который даже не знает, от чего его судьба уберегла? :-D Лучше пару крысявок :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Лучше пару крысявок

Человеку, значит, не хочешь жизнь портить, а крыскам — можно?! :-D
А я иногда, по-привычке, начинаю чесать мужа за ушком, но он не умеет мурлыкать :-( 8:-0
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, извините, что врываюсь в тему. Я вам вот что скажу. При первых признаках какого-либо недомогания, при каких-либо симптомах, наростах, шишках — немедленно обращайтесь к врачу. У меня сегодня умерла собака от гинекологии. Был шанс спасти, но сердце просто не выдержало интоксикации. Поэтому призываю всех: никогда не доводите до крайностей, и не жалейте денег.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
AlisterOrm , сочувствую...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlisterOrm

AlisterOrm
мои соболезнования
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlisterOrm

Ребят, извините, что врываюсь в тему.

Да за что ж тут извиняться?! Правильно врываетесь и напоминаете (((
Сочувствую очень-очень ((( Знаю, каково это, терять питомца :-(((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
AlisterOrm Мои соболезнования...:-(
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
AlisterOrm, примите мои соболезнования.

цитата AlisterOrm

При первых признаках какого-либо недомогания, при каких-либо симптомах, наростах, шишках — немедленно обращайтесь к врачу.

Присоединяюсь к вашему призыву! У моей собаки года два назад появилась шишка на молочной железе, сначала не поняли, что это такое, потом мама не хотела вести псинку к врачу, боялась в ходе операции ее потерять. В конце концов я ее все-таки уломала, и врачи сказали, что еще пара дней, и шишка лопнула бы, и собаку можно было уже не спасти. Сейчас у нас все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, спасибо нашему врачу, но метастазы, возможно, уже распространились по ее организму.
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solomeya

В конце концов я ее все-таки уломала

Вы молодец, что настояли! Как там псинка? Боксеров больше не пытается забороть? ;-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
[/b] AlisterOrmСоболезную. Простите,повторю вопрос — у кого есть собака породы хаски,хочу посоветоваться.
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
какая-то хрень с регистром
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
gafiator
Вы, наверное, просмотрели, отвечу я за Лешу, а то он не часто заглядывает, можете опять разминутся:

цитата SamAdness

Дружище, у моей соседки с девятого этажа (и, по совместительству, очень хорошей подруги) двухлетний хаск породистый. Если чего надо — я могу у нее спросить. Она серьезно относится к собаку, общается с хозяевами хасок, выезжают они на природу и т.п. Скажи, чего надо, может, она даст совет. Можешь мне в личку написать.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
AlisterOrm сочувствую, как жалко собаку.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
AlisterOrm
Какие могут быть "извинения"?! Все правильно написали. Сочувствую вам. Очень тяжело терять любимое и любящее существо... Держитесь, это жизнь. И смерть — неотъемлимая её часть, к сожалению... Я сам месяц назад старого и мудрого котэ похоронил... Они, наши питомцы (а, может, мы — их?..) всегда останутся в нас частичкой своей "маленькой и верной души"(с)Роберт Хайнлайн "Дверь в лето". Жалко вашего Друга... Единственное, что я могу сделать сейчас — выпью за него и почитаю себе самому вслух безумные стихи Есенина...
"Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.":-(

Так, я вернулся с двух суток, ща буду отвечать на ваши посты, друзья мои.

цитата chiffa

Кстати как там с Леоном?

С рыжей мордой так: мама моя так и не приняла саму возможность существования другого котэ:-( Однако, вопрос разрешился наилучшим (в данной ситуации) образом. Мы нашли котику любящих хозяев. Это мамина сотрудница тетя Вера. Очень добрая и интеллигентная женщина 62-х лет. Они живут с мужем (дядя Толя раньше был учителем, щас, конечно, на пенсии, и тоже золотой человек) в пяти минутах ходьбы от нашего дома. Оказалось, что тетя Вера очень хотела котенка, причем, рыжего! Таки, рыжики — счастливчики:-) Она пришла и забрала Леошу сразу и моментально! Причем, со свойственным ей юмором, заметила, что, мол, теперь их десятилетняя внучка (проживающая с мамой отдельно, но тоже недалеко) будет чаще забегать к бабушке с дедушкой:-) В общем, котик уже, считай, три недели живет там; я его проведывал разок и звоню пару раз в неделю. Тетя Вера, как придет со смены (она диспетчером в ЖЭКе работает) сразу бросается к котэ и двое суток (выходных) его балует;-) И внучка (мама которой не хочет животных в своей квартире) таки стала забегать к деду с бабой гораздо чаще;-) Был у них в воскресенье: рыжего не узнать! За три недели вырос, и не только в длинну:-))) Кругленький стал, шерсть блестящая, хвост начал пушиться потихоньку. Но избалованный донельзя! Скачет по хате, кидается на ноги и висит на штанине, распотрошил варежку-прихватку тетиверину, скалолазно поднимается по ковру на стене и залазит на шкаф (где дрыхнет, а потом орет, чтоб его сняли):-))) Но, умница. Лоток твердо знает (правда, в первые двое суток оконфузился пару раз в неположенном месте, но эт он с непривычки, видимо), кушает всё — и супчик, и кашку, и кефирчик. Глаза у него потемнели чуток и щас такого забавного цвета — что-то типа жженого сахара или темного янтаря. Но (опять же повторюсь) шкода та ещё:-) Когти — это пипец! Как будто с алмазным покрытием: острые, как иголки. И шерсть в ухах такая густая и длинная — прям "мохноухая чебурашка":-D Вступает, видимо, в подростковый возраст: лапы длинные, коленки торчат, ладошки широкие и пузик шире головы:-))) Классный котэ будет. Да, еще что: т. Вера носила его в ветеринарку — сказали здоров, только правый глазик был немного воспален (помогло промывание в течение всего двух дней заваренной ромашкой). Видимо, вовремя я его подобрал — не успел еще глистов и всякой хрени подхватить на улице.
Ну, в общем, как-то так. Думаю, сделал для котэ все, что мог. Таки, он нашел свою семью. Ему там хорошо. И внимание уделяется. А то я со своецй работой, крысками и делами, возможно, не смог бы ему уделять того, что надо. Еще и мама уехала в деревню на полтора месяца... — заскучал бы котейка. Так что, я решил, что так будет правильнее и, скажем так, ответственнее.
А еще у них дача есть, и послезавтра тетя Вера думает вывезти его в первый раз на дачку! И дочка с внучкой поедут. Так что (стучим по дереву), возможно, будем иметь яркий пример того, как животное меняет жизнь человеков в лучшую сторону (я очень на это надеюсь8:-0).

цитата Marmotta

А чего это так скромно? Одна морковка всего?!

Аха, ты бы ее видела;-) Морковина длиннее и толще любой, отдельно взятой, крысявки. 460 грамм весит%-\ — ужраться всем хватило. Кстати:-[ морковку крысям только чищенную давать и со срезанной "жопкой" (откуда ботва растет). И чистить, срезая миллиметр как минимум поверхностного слоя.

цитата Marmotta

Что они у тебя любят есть, кстати?

Ха! Ну ты, подруга, и спросила!;-) Они, в точности как и люди, любят то, что для них вредно:-))) Душу продадут за сыр! Да только — хрен им! Слишком жирная и острая пища. Я им взамен даю нежирный пресный творог (с рынка), и, конечно, святое дело — йогурт (не сладкий и обезжиренный, естественно). Овощи и фрукты — не красные (исключение — морковка). То есть — огурец (прекрасно в жару утоляет жажду), зеленое яблочко без кожуры (это — святое;-) Только не магазинное, с понтом красивое, а купленное на рынке неизвестной породы деревенское), запаренную овсянку (естественно, без соли, сахара и т.п) — кашку трескают аж бегом. Ну и, естественно, сухую кормовую смесь для крыс из зоомагазина.
Чего нельзя:-[ — сырую картошку (это — смерть почкам. Вареную можно, но очень мало — в качестве лакомства, и чтоб варилась в воде без соли); капусту (хоть и любят) — это риск поноса, причем, сложно останавливаемого; помидоры — ни в коем случае (сужу по своему опыту содержания крысиков); черешню и вишню — категорически нет:-[ Из молочки лучше давать кисломолочные продукты (как и человеческому ребенку): нежирный кефир, а лучше йогурт. Прекрасен совсем нежирный творог. Молоко — нет!
Семечки. Жареные — ни в коем случае!!! Сырые — только в единичном варианте (ибо маслянистые же они, а для домашних крысявок излишек жиров — ужас). Лучше всего сырые (но высушенные) тыквенные семечки; но и их — по одной-две и не каждый день.
Мясо и его производные;-) Это больной вопрос! Крысявки, как и люди, дико любят всякую хрень, типа колбаски. Первая заповедь: НИКАКИХ копченых продуктов!!! Пусть, даже, это будет дорогущая ветчина или куриный окорочок — НЕТ! Даже никогда! У крыс очень нежная печень. И даже съеденный кусочек какой-нибудь салями размером в ноготь может привести к необратимым изменениям в тканях печени (цирроз — говоря по-нашему). Этот вопрос — больной. Ибо крыски (мои, по крайней мере) до безумия любят мясо (что еще раз говорит о том, что они довольно далеки от обычных растительноядных грызунов) и готовы выдрать кусочек колбасы прямо изо рта:-))) Как я решаю этот вопрос: можно дать им чуток отварной куриной грудки (белое нежирное мясо) — но не чаще, чем раза три в месяц. Идеальный выход — детское мясное пюре (ну, которое в маленьких стеклянных баночках). Я своих разок в месяц балую баночкой "Агуши". Но! даю очень мало и каждой морде в отдельности с руки. КСТАТИ!!! Есть продукт, который крысы готовы есть до посинения (впрочем, они почти всё так готовы есть), но который им КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Это — любые паштеты в банках. Крысы — не люди. А паштеты — обманчивый продукт. Там для консервации (даже в самы дорогих) применяются такие консерванты, что я и людям не советую их есть. К тому же, паштеты — очень жирная хрень. А жир для крысок (как я уже говорил) — это смерть в чистом виде. Вот. КАТЕГОРИЧЕСКИ низзя ничего жареного. Никаких кусочков от котлетки, никаких крошек от оладьев (которые жарятся в масле и являются чистым ядом для крыс), никаких (особенно) кусочков от жареного на сковороде свежего мяса (неважно, свинины или говядины или курицы):-[ Я знаю печальный случай, когда крыска съела кусочек шашлыка, привезенного с посиделок хозяином, и через три часа ушла на Радугу из-за острого панкреатита и реактивной дискенизии желчных протоков (примерно так я запомнил диагноз):-( Так что — будьте осторожны!
Итак, рацион моих крысявок: процентов 65 сухая кормовая смесь для крыс (лучше брать немецкую, в таком зеленом пакете с мордами двух крыс на обложке), каша, йогурттворог, морковка, эпизодически — отварная рыба (самая простая и без соли, только, не морская. Я беру карасиков на рынке). В плане вкусняшек — кусочки сушеных фруктов: яблоки, можно абрикосики (самосушёные, без сахара), пару тыквенных семечек, маленькие кусочки (редко) совсем несоленой брынзы (коровьей), Ну и, конечно, сухарики (вернее, кусочки засохшего обычного белого хлеба). Вареная картошка (в мундирах и без соли) — редко и по маленькому кусочку (с ноготь размером). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ:-[ — чипсы, сухарики (типа Емеля), печенье, крекеры, копченое мясо (любое), цитрусовые (это — пипец ваще), ШОКОЛАД! (никогда!), помидоры, пряности во всех видах (а то видел я одну дуру, дававшую своей крысе бородинский хлеб%-\). Крыси — они на уровне пятилетних детей... сожрут всё ваще. Наша задача — оградить их от явно вредных продуктов. Кстати, алкоголь (в любом виде) крысе давать нельзя! Ибо фермент, сходный с человеческой алкогольдигидрогеназой у неё отсутствует полностью. Посему, спиртосодержащие продукты для крыс — яд. И упаси вас бог дать крысе копченую (особенно, сухую копченую) колбасу! Никаких цитрусовых!
Итак. Ничего жирного, ничего острого, ничего жареного. Ничего искуственно сладкого. Лучше дать ей сушеную дольку яблока или абрикосика.
Хотите порадовать хвостатую морду? Зайдите в зоомагазин и купите специальную вкусняшку для крыс — это деревянная палочка, обмазанная сиропом, в который внедрены зернышки, кусочки кураги, семчки etc. Это недорого, ибо не более раза в месяц стоит покупать.

Рецепт от Сэма;-) "Рыбный день". Берем на рынке мелких карасиков. Из расчета один — на две крысявки. Чистим чешую и потрошим (досконально, снимая внуьреннюю пленку). Режем нафиг головы. Замачиваем в простой воде на два часа. Сливаем. Замачиваем в чистой воде еще минут на 20. Берем каструлю;-) небольшую эмалированную. Наливаем чистую воду (без соли и безо всего!). Варим рыбку до тех пор, пока мясо не начинает отставать от костей (минут 10 у меня на это уходит). Разбираем мясо (все косточки — нафиг). Охлаждаем. Складываем в мисочку. Капаем капель пять купленного в аптеке "витамина А в рыбьем жире" (копейки стоит). Разминаем это дело, превращая в некое подобие паштетика. Кладем на блюдечко. Ставим в клетку. Наблюдаем, наслаждаемся и получаем "чувство глубокого морального удовлетворения";-) ЗЫ: смесь должна быть холодной. Как я и говорил. ТО есть, добавляем рыбий жир с витаминкой в холодную рыбу. Иначе, однородная смесь не получится. Вот. Поверьте мне — крысики будут счастливы! Подобные дни устраиваем не чаще раза в месяц.

цитата Marmotta

отвечу я за Лешу, а то он не часто заглядывает

Ну, эт не моя вина8:-0 Необходимость — есть такое слово8:-0
Зато, заметь, сейчас я компенсирую "редкие заходы" этим большим постом;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 123...232233234235236...919920921    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх