Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:23  

цитата Вафтруднир

что в "Эксмо" вдруг вспомнили, мол, у нас же права кончаются, давайте срочно выпустим хоть в чем-нибудь.

А это ближе к правде.
В Эксмо вообще через одно место уже много много лет с переводными авторами, просто всякие тигры отказываются это признавать.
А потом по поводу пиратов будут говорить, пираты будут виноваты что читатели не купили 2-й том Дика в NF, который правда в NF не издали, но пираты (а с ними жадные читатели-воры) все-равно виноваты.

Больше всего расстраивает лично меня на данный момент, что в Снах Разума от АСТ было много интересных анонсов (Бачигалупи, Уоттс), но лето прошло, а так ничего и не издали.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:24  
1 — издать первый сборник в НФ
2 — потом перевыпустить первый сборник и остальные сборники в ГФ
3 — ????
4 — двойной профит!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:25  
Лишь бы выпустили рассказы Дика. А каким образом они это сделают дело десятое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:33  

сообщение модератора

CHRONOMASTER
Устное замечаение — оффтоп, если он есть, должен быть правдивым, а не высосанным из пальца. На будущее — за подобное будут сразу преды.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:37  
Что касается Дика, то тут вы забываете историю с ним, в целом. Диком занималось "Домино". Когда произошёл разрыв отношений мы не знаем, что и в каком состоянии досталось "Эксмо". По косвенным признакам я подозреваю, что кроме первого тома рассказов остальное досталось нередактированным и непонятным.
И, когда они спохватились о правах, то решили срочно издавать Дика. Мне ещё в начале лета было сказано примерно так — "осень пройдёт под знаком Дика". Я тогда не понял с чего бы это вдруг, а теперь становится понятно.

И в данном случае, я согласен с тем, что главное — чтобы издали всю малую прозу. Пусть и в "Гигантах", но издали. Хотя с другой стороны спешка очень вредит редактуре и у меня есть сомнения в качестве переводов.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:40  

цитата 1Q84

Лишь бы выпустили рассказы Дика. А каким образом они это сделают дело десятое.

Вообще-то, просто обязаны. >:-|Вспомним аннотацию к "Королю эльфов": перед Вами первый том полного собрания рассказов Ф.Дика и т.д. Хотя, мы помним и другую аннотацию: вы держите в руках первый том полного собрания произведений Ф.Дика...:-(%-\:-(((
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 16:12  

цитата Dark Andrew

И в данном случае, я согласен с тем, что главное — чтобы издали всю малую прозу. Пусть и в "Гигантах", но издали. Хотя с другой стороны спешка очень вредит редактуре и у меня есть сомнения в качестве переводов.

Понятно, что хоть тушкой, хоть чучелом — лучше, чем никак. Меня эта поспешность (после генеральной паузы) больше всего и настораживает.

цитата Андрэ

Вспомним аннотацию к "Королю эльфов": перед Вами первый том полного собрания рассказов Ф.Дика

Прочтя аннотацию, я немедленно поставил книгу обратно на полку с мыслями: "второй раз со мной у вас эта милая шутка не пройдет".
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 18:25  

цитата alexsei111

А никто не подскажет "11/22/63 " Стивена Кинга не планируется на русском в ближайшее время?

в этом году не ждите.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 18:32  

цитата Dark Andrew

Что касается Дика
— ясно более-менее.

А вот что с другим "долгостроем", (может, есть свежие новости, хоть к ярмарке...) не слыхать? Это я про Кука.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 18:35  
ФАНТОМ
фанатский перевод Гаррета 2008 года почти готов :-)))
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 18:40  

цитата SGRAY

Гаррета


у Кука как бы и окромя Гаррета есть что издать( по крайней мере, обещано);-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 18:42  
ФАНТОМ
я бы на вашем месте о этом забыл бы... :-(((
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 18:45  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 18:46  
ФАНТОМ ты похоже последний, кто верит, что у Кука издательства ещё что-то издадут.
Гаррета Эксмо бросило издавать (даже Гаррета!), значит Эксмо ничего другого не издаст.
А АСТ ничего кроме следующей книги Гаррета не обещало. Переиздание ЧФ у них загнулось.
И то, если следующий Гаррет выйдет, то это уже будет большущий праздник.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:00  
хочется верить во что-то светлое... пусть даже в серии ЧФ:-)


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:14  
ArK неужели это продолжают покупать... слоган на первой бодро звучит:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:33  

цитата Dark Andrew

Ну Мартин то выйдет к ММКВЯ

Дико извиняюсь, но кто нибудь может объяснить смысл привязки выхода этой книги к "ММКВЯ"? "Типа" похвалиться? Так это даже не целая книга, и издание не подарочное.
Тем более как мне объяснили выше Мартина расхватывают как горячие пирожки?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:37  

цитата tippellhoff

Дико извиняюсь, но кто нибудь может объяснить смысл привязки выхода этой книги к "ММКВЯ"? "Типа" похвалиться? Так это даже не целая книга, и издание не подарочное.
Тем более как мне объяснили выше Мартина расхватывают как горячие пирожки?!

Традиция. Все хиты привязываются к ММКВЯ. Другой вопрос, что почему-то в рекламах нет этой книги, что наводит на подозрения...


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:42  
Подозрения на очередной розыгрыш с применением фотошопа?!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:44  
Подозрения на то, что не выйдет в сентябре.
Страницы: 123...227228229230231...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх