Нужны ли на ФантЛабе авторы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нужны ли на ФантЛабе авторы пограничных жанров, и у которых фантастики мало?»

 

  Нужны ли на ФантЛабе авторы пограничных жанров, и у которых фантастики мало?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2007 г. 01:19  
Мне кажется, что даже авторы которые в основном работают в жанре фантастики , все равно касаются любых других жанров, таких как : техника, технологии наука, стория, география, медицина, и т.п. Мне кажется без частичек пограничных жанров не написать качественной вещи в нашем любимом жанре.;-)


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 13:44  
Думаю надо делать сайт более обширным в понимании количества библиографий авторов, причем в независимости от жанра в котором они пишут, и каждый найдет свою частичку в сайте!


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 18:08  
Первый вариант.
Чем больше разнообразия, тем интереснее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 19:46  

цитата kkk72

Кампанелла

Имеется в виду Томаза Кампанелла? И Город Солнца?, если я ничего не путаю... Мы его в по дошкольной педагогике изучали... Вот уж не думала увидеть его здесь...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 01:08  
Однозначно первый вариант!!! Тут даже думать нечего!
Доводилось читать вещи авторов-нефантастов, которые "случайно" написали фант. книгу. И эти "случайные" книги производят впечатление!!!
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 11:42  
8:-0Страшно подумать — а вдруг Донцова возьмет и напишет фантастическую книжечку?!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 12:16  

цитата alexey1978

Страшно подумать — а вдруг Донцова возьмет и напишет фантастическую книжечку?!

А потом как развернётся конвейр. И...
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 12:30  
Выбрала второй вариант. Ведь часто бывает так,что автор-не фантаст,иногда пишет фантастику и выходит у него не очень хорошо. Такого добра на книжном рынке навалом. Я не говорю,что все-все фантасты-гении,среди них тоже бывают халтурщики(возьмите любую проходную позицию из какой-нибудь "Магии фэнтэзи"),но когда халтурщик еще и законов жанра не знает...И вообще,количество не эквивалентно качеству.Поэтому о каком бы разнообразии ни шла речь,нужно прежде всего помнить о мастерстве автора. Фантаст он или нет-не так уж важно.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 22:47  
сайт должен быть не только обширным, но и лучшим. а для этого первый вариант обязателен, НО с условием, что будет несколько рейтингов — по фантастике, по классике, по поэзии, по всему вместе, ...:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 23:06  
Я скорее против чем за ! Все таки чересчур мого таких авторов.э..И под фантастику слишком многое подвести можно, голосовал за вариант, что предусматривает размещение таких авторов, но только с их фантастическими вещами.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 11:35  

цитата Мисс Марпл

халтурщик еще и законов жанра не знает...

а когда профи пишет по законам жанра — скучно

голосовал за третий вариант — только фантастические произведения
зачастую такие авторы пишут довольно интересные и не однозначные вещи, принося в фенетзи и фантастику новую свежую струю
Взять того же Толкиена — он писалто в основном книге по специальности — филологии, Перумов занимается наукой и пишет небось и научные статьяи — получается их надо вычеркнуть??? они ведь пишут не только фантастику!!!
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 21:14  
Голосовала за первый вариант, так как многие талантливые авторы в силы таланта выходят за рамки жанров. В результате произведения того же Николая Рериха нельзя однозначно назвать ни фантастикой, ни, тем более, реализмом.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 18:05  
Я проголосовал за третий вариант. Иначе получается абсурд: автор может исписать кучу бумаги совершенно в других жанрах, и выдать один фантастический рассказик или повестушку. Так что же теперь, всё его творчество в "Лабораторию" впихивать? Собственно, пока так и выходит. Иначе трудно объяснить присутствие в списке авторов Акунина.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 18:24  
А разве то, что писал Акунин можно назвать РЕАЛИЗМОМ???
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 19:00  

цитата Андрона

А разве то, что писал Акунин можно назвать РЕАЛИЗМОМ???

А можно назвать ФАНТАСТИКОЙ? Тогда и Агата Кристи с Сименоном — авторы фантастического жанра. Почему их до сих пор нет на сайте?>:-|:-D
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 19:39  

цитата wolobuev

Тогда и Агата Кристи с Сименоном — авторы фантастического жанра. Почему их до сих пор нет на сайте?

есчо руки не дашли:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 20:20  

цитата duke

есчо руки не дашли

я за системный подход!
давайте переиминуемся в "Лабораторию фантастики и приключений" и тем самым охватим еще пару направлений как детективы и приключенческую литературу?
тогда вопросы "а чего тут делает Акунин" исчезнут сами собой.

PS.
Правда могут появится "а где Донцова?!" :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 20:25  

цитата Андрона

А разве то, что писал Акунин можно назвать РЕАЛИЗМОМ???


Реализмом нельзя назвать даже "Войну и мир"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 20:25  

цитата vad

"а где Донцова?!" :)
Сам-то понял, чего спросил? Фтопку все ее т.н. романы!!!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:01  
Поскольку здесь Лаборатория Фантастики, то безусловно надо включать любые фантастические произведения.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нужны ли на ФантЛабе авторы пограничных жанров, и у которых фантастики мало?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужны ли на ФантЛабе авторы пограничных жанров, и у которых фантастики мало?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх