Режиссерская версия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Режиссерская версия Властелина колец в сравнении с версией, вышедшей в кинотеатрах?»

 

  Режиссерская версия Властелина колец в сравнении с версией, вышедшей в кинотеатрах?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 20:11  
Сегодня посмотрела Братство кольца — очень понравилось. Намного лучше передан дух произведения, хватает смешных эпизодов, много красивых моментов. Особо порадовал Лотлориен — вручение даров было таким трогательным...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 20:29  
Настоятельно рекомендую HD версии. Всплывают такие детали, что вызывают умиление.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 23:40  
ona , antc — №37.
помечено двумя звездочками, т.е. "расширенная сцена".
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 23:41  
vim3 , а что такое HD версия? просветите темных, пожалуйста)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 23:59  
В нормальном качестве так и не нашел(перевод отвратнейший!! качество видио тож не очень...), но всеравно посмотрел все три части подряд с огромным удовольствием!

Кстати из комментариев человека не читавшего книгу: "...в режесерке сюжет хоть не проваливается кудато, чтоб потом, непонятно откуда, выползти... и непонятно почему именно там"

2 Lost: HD (High Difinition) — фильмы в высокочеткой форме записи(с каждого стопкадра можно сделать приличный качественный скрин)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 23:29  
Конечно — режиссеркая версия!
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 19:05  
в режиссёрской версии нет разрывов сюжета,
бросающихся в глаза при просмотре киноверсии
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 11:02  

цитата vim3

Настоятельно рекомендую HD версии. Всплывают такие детали, что вызывают умиление.


Я понимаю что HD это круто, но какие такие детали всплыли, что не смогли всплыть в DVD9?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 17:02  
Посмотрела режиссерскую версию — и теперь никогда не буду смотреть большеэкранную. Потому что это потрясающе! Не зря я ее стянула у бывшего:-))), ему ролевики еще сделают. Кроме самого фильма еще два диска с тем, как его (фильм) делали. После того, как увидишь, сколько труда в трилогию вложено — проникаешься неподдельным уважением к новозеландцам. Энди Серкис — гениальнейший актер^_^
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 10:49  
Уважаемые любители Властелина Колец, а знаете ли вы про мега-издание на 12 DVD :-)



Первое серьезное коллекционное издание в России, которое максимально полно передает все что было
задумано авторами данного проекта.
На данном издании представлено не только полная режиссерская версия в полном объеме отражающее
оригинальное издание, вышедшее во всем мире, на котором представлено также огромное количество дополнительных материалов о
создании данного фильма, о игре актеров, о задумках всего персонала, который создавал эту трилогию.

Данное издание представляет из себя максимально полную адаптацию официального издания для русского
зрителя, с переводом на русский язык (студией Позитив) не только самого фильма, но и начиная с руссификации
всех меню (полностью анимированное русское меню) и заканчивая переводом всех дополнительных материалов.
Так же в издание включено огромное количество работ дизайнеров и художников в виде набросков, слайдов,
эскизов и т.п.

Издание состоит из 12 дисков (по 4 диска на каждую часть фильма) два из которых — сам фильм,
а 2 других — дополнительные материалы.
–––
www.kinocollection.ru


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 12:39  
kinocollection, и сколько ж стоит такое чудо?
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 13:12  
Такое издание стоит на удивление не очень дорого — 1600 р. в интернет-магазинах. То есть по 133 р. за диск.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 22:05  
У меня есть это издание. Действительно великолепнейшее, с шикарным качеством звука и изображения, абсолютно полная версия, с аниммированным меню, поясненими и многоголосой озвучкой. Покупала зимой на савеловском рынке за 1800р.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 11:24  
а на Амазоне недавно начался пред-заказ трилогии в формате Blu-ray.
вот это бы очень хотелось купить! :) правда пока предлагают только театральную версию (не расширенную).
трудно представить сколько всего дисков скопилось у настоящих фанатов LOTR....
Lord of the Rings Coming Out in Blu-ray


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 12:10  
отметил первый и последний вариант
сначала смотрел обычную версию,как только вышел фильм, и этой осенью скачал режиссерскую, захотелось посмотреть снова, поэтому решил посмотреть полные версии, которые так расхваливали
в принципе, фильмы получились длиннее, что позволяет больше погрузиться в мир, с другой сторон иногда очень уж затянутое действие получается
в общем фанатам коечно стоит посмотреть полную версию, а тем, кто хочет ограничится экншном и поверхностным ознакомлением — обычную
о
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 20:24  
обычная версия — для обычных, непрошаренных людей. режиссёрская (пусть в ней и хватает домыслов и неточностей) версия делает фильм более объёмным и понятным. а то иногда в обычной версии непонятно, что хотел режиссёр тем или иным эпизодом сказать.
как по мне, режиссёрская версия — однозначно лучше.

цитата vacendak

в режиссёрской версии нет разрывов сюжета,
бросающихся в глаза при просмотре киноверсии

поддерживаю сие мнение
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 15:03  
Мне очень понравилась режиссерская версия! Действительно более цельное и логичное изложение материала. Примечательно, что многие из сцен, которые не вошли в фильм — смешные. И хотя они меня очень позабавили, мне кажется правильным то, что их не включили в киноверсию. Порой они не очень вписывались в общий характер повествования... А вообще трилогия ВК, независимо от версии — великолепнейшее творение! Поражаюсь размаху и трудолюбию создателей фильма!)
В любом случае, смотреть теперь буду только режиссерскую версию! Пусть массовый зритель наслаждается общими фактами, фанатам важны все детали и мелочи)
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 09:28  
да да да!   У меня именно такое

^_^

цитата kinocollection

мега-издание на 12 DVD

:cool!:
Заказывала на amazon-е, всё это чудо вместе с доставкой обошлось мне в 1300 р. (в апреле было дело).
Режиссёрскую версию (р.в.) впервые смотрела ещё на VHS (1 и 2 часть) года 4 назад, была очень впечатлена, с тех пор мечтала приобрести такую же и приобрела! :-)))
В р.в. есть как дополнительные моменты из книги, так и забавные, но не значительные отступления от авторского текста. Но все основные моменты учтены в театралке, это главное. :-)
правда "уста Сауроновы" — мерзость, аж мурашки по коже...
–––
Inner piece


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 16:10  
Хм..а мне казалось по определению любая режиссерская версия любого фильма лучше театральной версии.
В случае с ВК — однозначно.
P.S. у меня 12 дисковое издание с AMAZOn за которе я не заплатил. Как обычно бывает доставили очень поздно, я уже запросил чтобы вернули деньги (после двух! месяцев) — они вернули,а потом...диски все-таки пришли (через пару недель).

Хотел спросить — кто знает когда выйдет настоящие HD издание? ( не с телевизора).


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 10:34  

цитата Praudmur

Хотел спросить — кто знает когда выйдет настоящие HD издание? ( не с телевизора).

Если я не ошибаюсь на Блю Рей уже давненько есть все три части.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Режиссерская версия Властелина колец в сравнении с версией, вышедшей в кинотеатрах?»

 
  Новое сообщение по теме «Режиссерская версия Властелина колец в сравнении с версией, вышедшей в кинотеатрах?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх