Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 18:41  
А есть интернет-магазины с человеческой стоимостью доставки на Украину?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 18:41  

цитата Roujin

Это 1/5 — 1/4 тиража. Вовсе неплохой результат. Думаю, Gonza не отказался бы, если бы 20% (а это 100 экз) тиража ушло на Украину.


Я бы добавил такой немаловажный момент: почему-то изначально речь идёт только о тех, кто заранее знает и хочет. Но всегда имеется некоторое количество целевой аудитории, которая просто не знает о, допустим, "Костотрясе". И которые купили бы книгу, окажись она на той же Петровке, -- купили бы, увидев и подержав её в руках. Они в варианте "30 страждущих" не учитываются, а зря.

Нужно искать выходы на местных торговцев, того же Берёзу, договариваться о доставке и ты ды.

Или -- не нужно?..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 18:44  
Дайте координаты "Березы", наш представитель на Олимпийском договорился с несколькими точками в Беларуси, напрямую поставляем Казахам (meloman.kz) а вот Украинских партнеров даже на Олимпийском не нашли %-\

Доставка СДЭКОм в Киев — 850 руб o_O
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 18:48  

цитата Vladimir Puziy

Я бы добавил такой немаловажный момент: почему-то изначально речь идёт только о тех, кто заранее знает и хочет.


Мы же говорим о т.н. клубном издании. Значит есть информация о планах клуба и т.д. Что касается издания обычного — полностью согласен.

цитата

Нужно искать выходы на местных торговцев


У нас сейчас тоже все меняется. И кто что собой из торговцев собой представляет понять сложно. Не говоря уже о его отношении к обязательствам в отношении зарубежного поставщика.

цитата

Или -- не нужно?


Нужно, вопрос с кем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 18:52  
Отслеживаю клубного Костотряса по сайту почты и есть забавные немного настораживающие записи:
Неудачная попытка вручения 11.09.2012 08:06 630132 НОВОСИБИРСК 132 Временное отсутствие адресата 0,000 0 0
И кстати вес: 0,000.

Забавно наша почта работает.
Подождем чем все закончится.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 18:55  
Нужно идти на почту и требовать посылку, трекинг на почте россии часто живет "своей жизнью" а потом посылка нам возвращается после 2-х недель лежания в почтовом отделении.

Кстати — setbook — в Российском отделении "Инквизитор Рейвенор" 620 руб., в Украинском — 240 гривен (т.е. 912 руб.). Т.е. пересылка внутри одной структуры на Украину = +50% к стоимости.
Т.е. клубный "Косторяс" если мы договорились бы с сетбуком, для украинцев стоил бы 570 руб.
Вот такая арифметика.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:05  

цитата Gonza

Дайте координаты "Березы",


Дёрни меня после вторника, когда вернусь из Львова -- схожу на рынок, возьму у его торговцев контакты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:08  

цитата Roujin

У нас сейчас тоже все меняется. И кто что собой из торговцев собой представляет понять сложно. Не говоря уже о его отношении к обязательствам в отношении зарубежного поставщика.


Вот даже не знаю, с учётом этой фразы, чего советовать. Вам виднее, изнутри-то. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:23  
Ураааа Лоуренс и Кори, пофиг на картинки :cool!:.
Вопрос к Гонзе, когда планируется рассылка книг в СНГ ?
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:33  

цитата CHRONOMASTER

Забавно наша почта работает.
Подождем чем все закончится.
обычное дело, у меня так через раз; заканчивается все получением и скандалом, на простой вежливый вопрос какого фига система выдает мне такое, мне отвечают повышая голос, причем совсем не по делу :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:34  

цитата

Это 1/5 — 1/4 тиража. Вовсе неплохой результат. Думаю, Gonza не отказался бы, если бы 20% (а это 100 экз) тиража ушло на Украину.


1/4 тиража может уйти и в Питере, прямо из типографии — кто-нибудь заедет на машине, и вывезет втихаря. Издатель будет рад что у него под покровом ночи ушла четверть тиража? Я мельком читал где-то тут выше ранее что с ответственного хранения в некоем интернет-лабазе пропало несколько пачек какой-то книги — издатель почему-то не радовался от счастья, хотя книги ушли мгновенно.

P.S. И заметьте, 30-40 человек желающих приобрести книгу превратились в покупателей 100 книг. 30 покупателей это 6% тиража. а не 20%.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:37  
В Белоруссию книги поставляются. в Казахстан тоже. Все координаты точек, где можно заказать и купить наши книги в этих странах есть по ссылке http://ffan.ru/buy/

По Украине — мне кажется единственный более менее реальный вариант — договорится с каим-то ИНТЕРНЕТ_МАГАЗИНОМ на Украине, но тут зависит от того, где они берут книги для своего ассортимента.

ЗЫ. При этом эти книги у них в статусе "нет в наличии" >:-|
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:41  

цитата Metternix

обычное дело, у меня так через раз; заканчивается все получением и скандалом, на простой вежливый вопрос какого фига система выдает мне такое, мне отвечают повышая голос, причем совсем не по делу

А надо дзен практиковать. У меня сейчас все сроки начали на два умножаться, и то я не дергаюсь. Жалеть над сотрудников почты, а то они такими темпами скоро как мамонты вымрут.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:44  
Gonza А ККСД-шникам веры больше нет? Вот уж кто работает по всей стране, и оперативно.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:45  

цитата Gonza

в Казахстан тоже.

Клубный "Костотряс" тоже в "Меломане" будет? Если да, то я выдыхаю, перестаю выдумывать хитрые схемы и просто жду, потому что:

цитата Gonza

"нет в наличии"

для них это пока очень терпимый временной лаг.

P.S. Занятно, что обычный "Костотряс" на местном flip.kz появился уже давно, но не знаю с кем они работают в РФ (как бы не с "Москвой", но может и с кем-то еще).


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:45  
Нда,отследил свой заказ на почте,из города Питер заказ ушел,ждем.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:46  

цитата Gonza

в Казахстан тоже.

Поставляется обычное издание и того еще нет в магазине, хотя обещали в сентябре. :-(((
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:47  
iRbos работникам почты — да, ну а я на них вообще ни разу не орал — хотя стоило бы8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:48  
Меломан взял ТОЛЬКО подарочного "Костотряса" :-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:54  
iRbos кстати, в последний раз почта нарушила норматив в обратную сторону — привезли за 5 дней вместо 9, из-за этого чуть не попал на штраф — смысл проверять ящик заранее, если после прихода отправления в город эти персонажи дня 3 валандаются с извещением, а тут привезли рано, следовательно даже с задержкой извещения я только по случайности успел забрать отправление
Страницы: 123...7778798081...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх